Предложения со словосочетанием «персиковый оттенок»

На полу, покрытом мрамором нежного персикового оттенка, лежал большой пушистый ковёр, в центре возвышался изящный кофейный столик светлого дерева.
На щеках лёгкий румянец, кожа приятного персикового оттенка — никакой подозрительной бледности.
Тонкие черты, нежный персиковый оттенок кожи и лёгкие, плавные движения.
А цвет лица приобрёл персиковый оттенок, который раньше мне не удавалось получить, используя дорогую косметику.
У всех угловатые лица с губами персикового оттенка, румянцем на щеках, коричневыми глазами и молочно-белой кожей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агроучасток — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тушь, помада, румяна персикового оттенка превратили немолодое морщинистое лицо в трагикомическую маску.
Он отметил, что её грудь вполне сформировалась для её юного возраста и имела нежно персиковый оттенок кожи.
На моей бледной коже с россыпью веснушек яркие румяна смотрелись бы нелепо, а вот нежный персиковый оттенок сделал лицо более свежим.
Подтянутое лицо приятного персикового оттенка очерчивали точёные скулы.
Стены тёплого персикового оттенка.
Возможно, всё дело в розовых и персиковых оттенках стен.
Кожа у баронессы оказалась на редкость нежной, чистой, с лёгким персиковым оттенком.
Но она и так выглядела отлично: синяки под глазами пропали, кожа была гладкой и красивого персикового оттенка, лёгкий естественный румянец окрасил щёки, чёрные глаза блестели, губы были розовыми.
Лицо её, округлое, нежное, окутанное романтическою дымкою, дышало подлинным женским благородством, ныне, во второй половине девятнадцатого века, прекрасной, но – увы! − прагматичной половиной человечества почти что утраченном; каштановые волосы свободно вились над высоким лбом и ниспадали на плечи; полные губы улыбались тихой, затаённой, отчего-то печальной улыбкой; яркий румянец цвёл на щеках, разливался по лицу и придавал коже чудесный персиковый оттенок; миндалевидные глаза цвета голубовато-зелёной бирюзы, оттенённые густыми ресницами, смотрели и приветливо, и мечтательно, и грустно, и чуть отстранённо, словно издалека.
Если вы предпочитаете персиковые оттенки, вы обладаете теми же качествами, что и "оранжевые" люди, но спокойней и ещё менее агрессивны, вы столь же дружелюбны и обаятельны, а в общении даже ещё мягче.
Стены, почти жёлтые от такого освещения, на самом деле имели персиковый оттенок.
Рыжие волосы красноватого оттенка, стройная фигура, невысокий рост, гладкая персикового оттенка кожа, гордо вскинутые брови, карие с зелёной прожилкой глаза, чувственные губы прекрасно гармонировали с образом авантюристки.
Поправила низкий корсаж, что плотно облегал талию и грудь, нежное кружево которого выгодно подчёркивало персиковый оттенок кожи и огненный окрас волос.
Он очень хорошо знал её вкус, знал, что она любит цветы без подарочной упаковки (даже самой скромной, прозрачной), а потому обычно покупал бледно-розовые или белые, изредка розы персикового оттенка.
На свет божий извлекались приличествующие случаю атрибуты: кружевной чёрный платок, помада блёклого персикового оттенка, строгое тёмно-серое трикотажное платье, туфли на низком каблуке.
В комнату вошла дама лет пятидесяти с тёмными до плеч волосами, одетая в элегантный костюм персикового оттенка.
Моя кожа сияла персиковым оттенком, платье цвета пыльной розы переливалось сияющими бликами, в высветленные волосы были вплетены орхидеи.
В гостиной стояли уютные глубокие диваны, обтянутые шёлком; муаровые занавеси, ниспадавшие мягкими складками, были на французский манер подвязаны; стены нежного персикового оттенка украшала лепнина и изящная живопись.
Серые обои, когда-то имевшие персиковый оттенок, уже давно пора было заменить.
Мебель светлого персикового оттенка, расставленная по периметру комнаты, приятно гармонировала с бледно салатовыми стенами.
Кофта приглянулась ей сразу, нежно персиковый оттенок смотрелся свежо и словно сам просился в руки.
Я выбрала платье персикового оттенка с квадратным небольшим вырезом.
Нежный персиковый оттенок придаёт моему романтическому образу больше невинности и женственности, талия идеально ровно подчёркнута, а юбка в пол не пышная, но и не облегающая, изумительно подошла под мой рост; от линии декольте параллельно в стороны проведены едва заметные лямочки, обнажая плечи и ключицы, в то же время платье достаточно прикрывает линию декольте.
По-быстрому навела марафет, выпрямила непослушные локоны, прошлась по ресницам тушью и накрасила губы нюдовой помадой персикового оттенка.
Волосы незнакомка красила в цвет воронова крыла, хотя, судя по персиковому оттенку румянца, была природной блондинкой.
Оранжевые глаза, светлая, с едва заметным персиковым оттенком кожа, пушистая пегая шерсть на голове замысловато уложена, вот только сейчас от укладки мало что осталось – по первому впечатлению, гермо основательно повозили головой в помойке.
К своему удивлению, девушка-администратор превратилась из серой мышки в прекрасную принцессу с накрашенным лицом, красиво уложенными волосами и в блузе персикового оттенка, из которой буквально вываливается её грудь.
Одета она так же скромно и не вычурно: на ней идеально сидит однотонная белоснежная блузка и классический пиджак персикового оттенка.
Шёлковые обои персикового оттенка, рыжеватые с золотом шторы, дорогая мебель из светлого дерева и пушистый ковёр – всё было подобрано со вкусом и радовало глаз.
Лицо и открытые выше локтей руки покрывал нежный, персикового оттенка загар.
Густая огнистая чёлка закрывала брови, природным изгибом которых я могла бы смело похвастаться, но красиво оттеняла холодный проблеск серого в нефрите глаз и нежный румянец, имеющий правильный персиковый оттенок исключительно на лице рыжих от природы, зацелованных солнышком в самый нос и в скулы.
Погрузившись в свои мысли, одинокая девушка даже не замечала, как приветливые здания серых и персиковых оттенков подмигивали прохожим, спешащим в различных направлениях.
Скромное, но дорогое нижнее бельё персикового оттенка и чёрные лодочки на высокой шпильке.
Помимо всего прочего, аристократичность его образу придавала нежная бледность лица с преобладанием в ней небольшого персикового оттенка, что прекрасно сочеталось с его карими глазами и златокудрыми волосами.
Большая капля сползала по стене. Ванная комната персикового оттенка. Улыбаясь, она слизнула прозрачную каплю.
Светлый камзол самого нежного персикового оттенка оживлялся белоснежной манишкой и горой кружев, возвышавшейся на груди синьора чуть ли не до подбородка.
Стены выкрашены в какой-то персиковый оттенок, а вся остальная мебель оказалась тёмных тонов. Даже люстра и шторы выглядели как-то мрачно. Но мне понравилось.
Его щёки, обычно почти персикового оттенка, потемнели.
Между пуговицами виднеются белый кружевной бюстгальтер и кожа сочного персикового оттенка
Клубы потолочного дыма окрасили осьминожку в легкомысленный персиковый оттенок, и он то ли растворился в пространстве, то ли нырнул обратно в свой стол.
Там я демонстрирую воздушный наряд персикового оттенка, для которого потребовалось снять бюстгальтер.
Одна была типичной эльфийкой с блондинистыми волосами и заострёнными ушками, а у второй были полупрозрачные, будто у стрекозы, переливались на солнце нежным персиковым оттенком крылья.

Ассоциации к слову «персиковый»

Все ассоциации к слову ПЕРСИКОВЫЙ

Значение слова «персиковый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персиковый»

ПЕ́РСИКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к персик. Персиковая косточка.

Все значения слова «персиковый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «персиковый оттенок»

Ассоциации к слову «персиковый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я