Предложения со словосочетанием «бледно-зелёный оттенок»

Цвет стекла – синий, но если поднять вазу выше, то на фоне белой стены она приобретала бледно-зелёный оттенок.
– Спасибо, – поблагодарила я и взяла вазу с удивительным сочетанием цветов бледно-зелёных оттенков.
Я провела пальцами по воздушной ткани бледно-зелёного оттенка.
Кожа имела бледно-зелёный оттенок, напоминающий болотную жижу.
При этом одет он был заметно более скромно, чем те, что сидели за столом, а на голове носил мягкую продолговатую шапочку бледно-зелёного оттенка с красной звездой спереди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денатурирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней было чёрное одеяние, но кожа лица была такой же бледной, с почти незаметными веснушками на носу, глаза – как две луны бледно-зелёного оттенка, а волосы, пышными волнами рассыпавшиеся по спине и плечам, по-прежнему горели жарким ярким пламенем.
– Хорошо, – легко согласилась девушка и быстро собрала букет из самых дорогих роз бледно-зелёного оттенка.
Немногочисленные пассажиры, напоминавшие безвольных кукол с пустыми стеклянными глазами, имели отвратительный бледно-зелёный оттенок кожи.
Здание фитнес-клуба «Здоровье плюс» радовало глаз бледно-зелёными оттенками с яркими вкраплениями жёлтого и оранжевого.
Шершавые стены, крашеные в отвратительный бледно-зелёный оттенок.
Исчез противный бледно-зелёный оттенок.
Туман заглушал и голоса из салона, и размытый свет фонарей, и был призрачного бледно-зелёного оттенка.
Под покровом этого странного леса было светло, почти как на открытой местности, только свет этот имел неяркий бледно-зелёный оттенок, и среди этого спокойного, приглушённого, приятного для глаз освещения скакали отдельные солнечные зайчики, напрямую прорвавшиеся через кроны деревьев, словно любопытные весёлые духи.
На заборе автопарка, в дальней стороне сушились солдатские куртки и брюки, потерявшие от частных стирок свой естественный зелёный цвет и принявшие какой-то бледно-зелёный оттенок, как у недозрелых гороховых стручков.
А моя мама… у неё закружилась голова, да и лицо окрасилось в странный бледно-зелёный оттенок.
На стенах кафе я углядела бледно-зелёного оттенка мяты стеклянные полки с маленькими, идеально подобранными композициями.
А вот едва заметный бледно-зелёный оттенок кожи вокруг той раны – дело уже не обычное.
Крупные неграненые полупрозрачные камни того характерно бледно-зелёного оттенка, который явственно говорил об их происхождении.
С каждым глотком лицо менялось, кожа из бледно-зелёного оттенка стала розоветь, синие губы наливались краснотой.
Внутри он был полностью обшит панелями из тёмного дерева, устлан красными персидскими коврами, а стены имели бледно-зелёный оттенок гнили.
Кожа на лице приобрела бледно-зелёный оттенок, губы посинели, а пальцы со всех сил сжимали одеяло.
Его лицо имело бледно-зелёный оттенок, а под глазами светились огромные тёмные круги.
Но теперь вид у неё был совершенно истощённый, щёки ввалились, глаза стали больше и глубже, а радужки приобрели бледно-зелёный оттенок.
Острые, даже скорее длинные, с небольшими кисточками уши гармонично смотрелись в сочетании с бледно-зелёным оттенком кожи.
Вода имеет бледно-зелёный оттенок, берега не более метра высотой, быстро проплывают за створчатыми оконцами гондолы, словно их кто-то протягивает на фоне расписанной пастельными красками стены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бледно-зелёный оттенок»

  • Случалось, что среди этой оргии лицо Балкашина вдруг принимало бледно-зеленый оттенок, а глаза становились мутными и страдальческими…
  • За скрывшей эту особу дверью послышалось падение стула или похожего на стул, звон, какой слышен при битье посуды, яростное «черт побери эти крючки», и, после некоторого резкого громыхания, внезапно вошла очень стройная девушка, с встревоженным улыбающимся лицом, обильной прической и блистающими заботой, нетерпеливыми, ясными черными глазами, одетая в тонкое шелковое платье прекрасного сиреневого оттенка, туфли и бледно-зеленые чулки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «бледно-зелёный оттенок»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я