Предложения со словосочетанием «отсутствие энергии»

Либо мы признаём причинно-следственную связь сегодняшней усталости, недосыпа и завтрашнего отсутствия энергии и толерантности к близким и идём спать для восстановления своего ресурса.
Под расслабленностью не стоит понимать полное отсутствие энергии.
Кроме того, было явное отсутствие энергии и инициативы у главнокомандующего.
Но отчасти недостаток денежных средств, отчасти отсутствие энергии и умелости вести журнальное дело, а главным образом тяжёлые цензурные условия мешали успеху борьбы.
Одним из важных факторов, сподвигших меня похудеть, кроме внешнего вида и состояния здоровья, стало отсутствие энергии, вернее, постепенное снижение её количества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто подумайте: вдохновение даёт вам огромный заряд энергии, отсутствие вдохновения означает отсутствие энергии.
Последнее время её очень часто посещала одна мысль: она смотрела на него и чувствовала, физически ощущала отсутствие энергии.
Сюда, на эти две площади, следует присылать всех тех, которые страдают отсутствием энергии, жизненным застоем, так сказать.
Общеизвестно, что при отсутствии энергии нет жизни, как и при полном безводье.
Потому что нет сил – изменить состояние как следствие отсутствия энергии.
При отсутствии энергии закроются заводы и фабрики, прекратят работать школы и больницы, остановится добывающая и перерабатывающая промышленность, сфера обслуживания и транспорт.
Первое посещение диагностировало отсутствие энергии в организме, и я была отправлена пополнять её из непонятных источников.
Если очки не надеть вовремя, мир признаёт отсутствие энергии в себе.
Остальные варианты из-за отсутствия энергии отпадали сами.
И решение в условиях отсутствия энергии и связи пришло мгновенно.
Лени не существует, существует отсутствие энергии на ту или иную задачу.
Так как основные подсистемы у нас исправны, только недостаток или полное отсутствие энергии может тормозить их работу!
В одно мгновение, непонимание и отсутствие энергии сменяется на жгучее желание сделать шаг к своим целям.
Это темнота и лень ума, которым сопутствует отсутствие энергии, вялость и депрессии.
Если даже им прощали недостаток боевого пафоса и готовность вмешаться в современные идейные и духовные раздоры, то не прощали отсутствия энергии, бодрости, энтузиазма, тех свойств вообще, которые в нормальное время украшают молодость.
Поэтому нам нужно что-то «плотное» для удержания осознанности – если мы теряем ощущение своего физического тела, то почти мгновенно погружаемся в сон – а пока оно есть мы можем сохранять осознанность даже при отсутствии энергии внешних впечатлений.
Подобное явление – воздействие и победа инстинкта – наблюдается в умственной деятельности и у людей с развитой волей в моменты усталости, что объясняется отсутствием энергии.
Одной из основных причин отсутствия энергии является недостаток полноценного сна. Питание также играет огромную роль в качестве вашего сна.
Причин алкоголизма немного, скрытый нарциссизм или другими словами отсутствия энергии для собственной реализации и низкая самооценка, женский алкоголизм распространён в качестве погашения истерических приступов, ну а в нашем случае мы имеем социально реализовавшуюся личность, но разочаровавшуюся в любви.
Тем не менее, многие даже понятия не имеют, что их жалобы на плохое здоровье, настроение, отсутствие энергии связаны с недостатком «топлива», которым «заправляется» их тело.
Не знаю, как долго была без сознания, но, судя по слабости и практически полному отсутствию энергии волн, недолго.
Ребёнок в отсутствии энергии пожирает фактически жизнь матери.
–Из-за отсутствия энергии точные данные отсутствуют.
Информации я извлекла много, но нормально её переработать мне не позволило отсутствие энергии и сонное состояние.
Отсутствие энергии силовой линии.
Эти главные качества психастеников объясняются тем обстоятельством, что они чрезвычайно впечатлительны, и притом впечатлительны не только ко всему тому, что кругом них в данную минуту происходит, но впечатлительны ещё более, быть может, к тому, что, по их мнению, может случиться, ко всем тем неприятностям, которые, как они полагают, ожидают их в ближайшем будущем; результатом такой впечатлительности и оказывается робость, вечные сомнения и совершенное отсутствие энергии и инициативы.
Погружение в травматические события прошлого не способны привести сознание к осознанности, поскольку большая часть информации запрограммирована в прошлом и без возможности узнать травмы дальних родственников нет возможности понять свою травму, в данном случае под этим словом подразумеваться отсутствие энергии и состояние жертвы.
Будучи немного моложе и хуже в то время, перенося отсутствие энергии, не без пинка в виде нескольких бокалов вина, я провела с ним ночь и хоть так необходимую для жизни энергию я тогда и восполнила сполна, но назойливый внутренний голос твердил, что это не выход.
Похожий на человеческий силуэт без лица и глаз, шелестящий неживой голос, полное отсутствие энергии жизни внутри – сплошной мрак.
Тут присоединились панические атаки, сильная боль в пояснице и полное отсутствие энергии.
Появляется холод, который, очевидно, будучи антагонистом тепла, означает отсутствие энергии, а значит, движения.
В результате мы ощущаем отсутствие энергии, чувствуем себя потерянными и опустошёнными.
Усталость:ты истощён(а), чувствуешь полное отсутствие энергии? Если да, то почему?
Специалист: Как эта карта связана с причинами отсутствия энергии?
Корабль был снабжён двумя мощными кварковымии реакторами, но никакая электроника не работает, а это означает отсутствие энергии.
Он был мёртв по причине полного отсутствия энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие энергии»

  • Отсутствие энергии было еще заметнее на суетливом, худощавом лице старика: оно вечно как будто искало чего-то, вечно к чему-то приглядывалось; все линии шли как-то книзу, и решительно не было никакой возможности отыскать хотя одну резкую, положительно выразительную черту.
  • Странное положение Любоньки в доме Негрова вы знаете; она, от природы одаренная энергией и силой, была оскорбляема со всех сторон двусмысленным отношением ко всей семье, положением своей матери, отсутствием всякой деликатности в отце, считавшем, что вина ее рождения падает не на него, а на нее, наконец, всей дворней, которая, с свойственным лакеям аристократическим направлением, с иронией смотрела на Дуню.
  • Телеологическая этика всегда обнаруживает отсутствие нравственного воображения, ибо мыслит цель как норму должного, а не как образ, т. е. порождение творческой энергии жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «отсутствие энергии»

Все определения к слову ОТСУТСТВИЕ ЭНЕРГИИ

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие энергии»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «отсутствие энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я