Предложения со словосочетанием «отсутствие мотивации»

Причин отсутствия мотивации на достижение целей, превышающих базовые потребности, много.
Одной из причин этого авторы называют отсутствие мотивации к обучению.
Отсутствие мотивации означает отсутствие интереса к делу, понимание его ненужности.
Импульсивное, рискованное, беспощадное поведение нередко свидетельствует об излишке дофамина, а вот о его дефиците сигнализирует отсутствие мотивации и радости.
При отсутствии мотивации люди не будут помогать вам, и ваши усилия ни к чему не приведут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вёрстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы пока не достигли своих целей, то недостаток или отсутствие мотивации либо уверенности в себе – это не проблема, а инструмент решения проблемы.
Итак, нам нужно преодолеть отсутствие мотивации и действиями достичь цель, которую мы себе ставим.
Просыпалась, уже ощущая усталость и полное отсутствие мотивации вставать.
Сюда включаются многие факторы: незнание, как работать с потребностями клиентов, какие услуги дополнительно предлагать и банальное отсутствие мотивации.
Важно понимать, что отсутствие мотивации является временным состоянием, и мы можем обратиться к различным методам и подходам, чтобы вновь обрести вдохновение и энергию для движения вперёд.
Пользы я в этом не видела, и отсутствие мотивации помогало моему торможению.
И почётное первое место среди них занимает отсутствие мотивации, то есть искреннего и стойкого желания изменить свой образ жизни и мыслей.
Но подобные моменты отсутствия мотивации – часть нашего пути. Это особые состояния, которые помогут всё исправить!
Также они могут проявляться в виде отсутствия мотивации, усталости, плохого самочувствия, хандры и раздражительности.
Да, иногда отсутствие мотивации является побегом от обязательств души (отсутствие уверенности или храбрости).
В этой книге я предлагаю вам эффективное решение проблемы отсутствия мотивации и дисциплины для достижения действительно впечатляющих результатов в вопросах создания вашей идеальной формы.
Наши замечания свелись к однообразию, вызванному типовым качеством произведений – начиная от языковых банальностей, тавтологий, огромного количества повторов («было», «это» и т. д.) и заканчивая композиционными неувязками; проваленные финалы, когда повествование заканчивается ничем, отсутствие мотивации поступков персонажей, ибо персонаж действует так, как хочет левая пятка автора, а не так, как это вытекает из логики характера, сюжета, событий…
Отсюда вытекает отсутствие мотивации к творческому труду, что делает капитализм крайне неэффективным даже с экономической точки зрения (вопреки популярным мнениям о том, что хотя он «социально несправедлив», но при этом демонстрирует высокую экономическую эффективность).
И в результате – полнейшее отсутствие мотивации, пропуск занятий, не выполнение заданий и, наконец, изучение хинди бросается в самом начале пути.
Когда родители приходят к нам, обеспокоенные отсутствием мотивации, трудностями в общении со сверстниками или плохой успеваемостью, мы начинаем с простого вопроса: «Чья это проблема?» Вопрос по сути риторический, но родители часто отвечают нам озадаченным взглядом.
Оно заставляет хохотать от души – нас, проживших полжизни, женщин, со всеми следами этой самой половины, на лице и на теле, – над дурацкими шутками пожилых уже, мужчин – облысевших от постоянного стресса, обрюзгших от хаотического питания и отсутствия мотивации вернуть себе спортивную форму.
Кроме того, я набрала лишний вес, пребывала в апатии, ощущала отсутствие мотивации и разочарование в жизни.
Правда, за отсутствием мотивации слово «надо» меркло в голове, и она начинала идти на детские ухищрения и симулировала плохое самочувствие, лишь бы не ходить на занятия, а заняться тем, что действительно было бы по душе.
А что, если сценарии отсутствия мотивации в карьере, злобы, тревоги, несбывшихся отношений, постоянных ваших измен или неверности партнёра были запущены ещё в вашем перинатальном периоде?
Человеческий разум – это наша конечная остановка в попытке объяснения не только того, что нас окружает, но и того, что есть в нас самих, чем мы долгое время пренебрегаем, обвиняя других в наших неудачах и отсутствии мотивации созидать.
Мне же спасать свою совсем не хотелось – отсутствие мотивации говорило само за себя.
Обычно мы ссылаемся на простейшее отсутствие мотивации или более твёрдого стержня в ребёнке.
Отсутствие мотивации навсегда перечёркивает мечты.
Отсутствие мотивации сравнивается с полезными продуктами, от которых мы хотим убежать, из страха, что они окажутся невкусными.
Вселенная наша изобильна и только ваша неорганизованность и отсутствие мотивации перекрывает этот источник!
Главная проблема – отсутствие мотивации казённого учреждения: дали деньги – и всё, я работаю, как работал.
Это показывает отсутствие мотивации в исполнении поставленной задачи, низкая мотивация может быть из-за того, что задачу ему поставил кто-то другой, против его воли.
Характерны признаки социальной дисфункции, к которым относятся общее отсутствие мотивации, низкий уровень профессионального функционирования, социальная изоляция, социальный страх и гиперсенситивность.
Понимаешь, отсутствие мотивации реальных действий порождает стремление к действиям воображаемым, что само по себе ведёт к полной деградации.
Какая-то хроническая усталость и абсолютное отсутствие мотивации.
Бескорыстное действие подразумевает отсутствие мотивации, отсутствие мысли о вознаграждении.
Авторы исследований выделяют несколько причин инфантилизации: отсутствие авторитетов у подрастающего поколения, ценности потребления, виртуальная реальность, отсутствие мотивации взрослеть.
Неудача – это не что иное, как простое отсутствие мотивации и мужества пытаться что-то делать и менять.
Получив зависимость, ты вскоре обнаружишь, что не только физически не можешь выполнить то или иное действие, но и не хочешь ничего делать, а отсутствие мотивации гораздо страшнее любой физической несостоятельности.
Учителя объясняли это скорее отсутствием мотивации, чем недостатком интеллекта, но старшие ребята всё равно издевались и травили одноклассника.
Непонятная судьба обожаемого отца, сложные взаимоотношения с матерью и братом, беспросветно мрачное и пугающее своей неизвестностью будущее, отсутствие мотивации жить – всё это привело её к единственно верному на тот момент решению.
Обоснованием для неё служило отсутствие мотивации эффективного труда арсиан.
Я ощущала хроническую вялость, дискомфорт в желудке, туман в голове и отсутствие мотивации трудиться.
Отсутствие мотивации объяснялось просто: он предпочитал зарабатывать, а не учиться.

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «мотивация»

  • Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. (Википедия)

    Все значения слова МОТИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «мотивация»

Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

Все значения слова «мотивация»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие мотивации»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «мотивация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я