Предложения со словосочетанием «отсутствие желаний»

Включается лень, отсутствие желания продолжать, оправдания к завершению.
Отсутствие желания может быть обусловлено как внутренними барьерами, так и внешними обстоятельствами.
Отсутствие желания приносит покой, и тогда порядок в стране сам собой установится.
То ли этому предшествовало, полное отсутствие желания находиться на солнце и старание изо всех сил быть похожей на статных леди девятнадцатого века, то ли невероятная любовь к своей работе и собственному делу, которое почти не оставляло свободного времени.
Книга адресована всем, кому знакомо переживание эмоционального выгорания, хронической усталости, отсутствие желания работать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестраховочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последствия прогрессирующего отсутствия желания учиться весьма драматичны: около 8% учащихся начальных классов регулярно прогуливают занятия, среди учеников средней школы эта цифра достигает 15%, 10% всех школьников одного года рождения бросают школу, не закончив её.
Прежде всего для того, чтобы вы увидели, что вас может отвлекать от важных дел или чем вы прикрываете отсутствие желания заниматься ими: различные развлечения, социальные сети, долгие часы перед телевизором, бесконечные телефонные разговоры, чрезмерная трата времени на хобби и тому подобное.
Обыкновенная простуда, незначительный кашель, чихание, раздражающее окружающих, першение в горле при глотании, покалывание в правом боку, невозможность наклониться, согнуться, завязать шнурки на ботинках, осипший голос, озноб, пробегающий по спине, подёргивание некоторых групп мышц, да и просто отсутствие желания двигаться, работать, депрессия – всё это не что иное, как «разбалансировка» организма.
Отсутствие желания получить то, чего нельзя получить, может делать людей счастливыми, «но не увеличивает их гражданской или политической свободы».
Всегда одно – отсутствие желания познать себя…
Отсутствие желание расти в этой области, совершенствоваться, повышать уровень осознанности.
Быстрое разрушение миропорядка и полное отсутствие перспектив его восстановления вызывало ощущение потерянности, отсутствие желания жить.
Причинами того, что дух не общается с нами, может быть обучение процессу коммуникации, занятость какими-то другими делами или же отсутствие желания общаться в данный момент.
Для бархатных революций определяющей характеристикой является отсутствие желания у власти бороться за её сохранение всеми возможными средствами.
Приближалась зима с её снегом, морозами и полным отсутствием желания выходить куда-либо из тёплого дома.
Уже не говоря о простом непонимании или отсутствии желания разобраться, как же функционирует мировой арт-бизнес.
Пребывая в обычном состоянии отсутствия желаний, будешь созерцать, как всё рождается из мельчайших начал.
В личной жизни такой человек не стремится вовлекаться в глубокие отношения, а главным препятствием в жизни становится лень, отсутствие желания бороться за своё благополучие и идти сквозь преграды к целям.
Она прощала его, заставляя себя поверить, что если любишь, то не обращаешь внимания на небольшое пренебрежение со стороны любимого, его периодическую угрюмость и отсутствие желания проводить время вместе.
У меня ни единого предположения не имелось на данный счёт, а более всего смущало отсутствие желания выяснять эти причины.
Продавец объясняет отсутствие желания работать с клиентом по полной программе и тем, что мало платят, и тем, что клиенты тоже хамы, и тем, что клиенты сами не знают, чего хотят, и сотней других причин.
Медитации и цели ради сохранения денежного потока могут закрыть все потоки радости любви и счастья, и конечный результат – отсутствие желания нести потоки, в том числе и денежный.
Компания поочерёдно представилась, рукопожатия не произошло, в виду отсутствия желания подходить, просто вежливо кивнули.
Результат таков: дочь со зла выбирает «пед» (проще поступить и легче учиться). И полное отсутствие желания идти работать в школу.
По истечении получаса невероятной скуки и полного отсутствия желания спать на другом конце помещения раздался грохот, и дверь с грохотом отворилась.
Виталий: Считаю, что в его словах не было уверенности. Александр говорил об отсутствии желания стать руководителем, и чувствовалось, что он не старался.
Ещё одна весомая причина отсутствия желания пойти в школу заключается в том, что ребёнок «не наигрался».
Вид его показывал полнейшее отсутствие желания помогать.
В то же время отсутствие понимания и, что ещё важнее, отсутствие желания понимать законы циркуляции жизненной энергии в организме человека здорово тормозит и снижает эффективность мероприятий, направленных на оздоровление.
Из-за отсутствия желания делать эти дела, я практически всегда старался их отложить на 5—30 минут.
Похожая история была у меня с овсяной кашей, вид которой вызывал отсутствие желания поесть.
Первые, самые важные признаки недуга: отсутствие желания сна днём, покрасневшие глаза и зевота по ночам, раздражительность, нарушения речи и проблемы с памятью, спутанность сознания, бред, агония.
Я по-прежнему ощущал себя безответственным, ленивым подростком, которого заботят гулянки с друзьями, глупые игры и полное отсутствие желания тратить драгоценные дни на чтение и учёбу, но седина на висках и глубокие морщины на лбу красноречиво говорили о реальном раскладе.
Мы долгие годы стоим перед дилеммой перенаселённости планеты с одной стороны и отсутствием желания служить и работать у борхов первого класса с другой.
По одной маленькой причине – отсутствие желания услышать.
Для многих людей проживающих в регионах основным камнем преткновения на пути к инвестированию становится отсутствие желания контролировать свои расходы.
И не только из-за отсутствия желания доставить удовольствие профессору.
Сложно понять, какая из причин моего поступка взяла верх: скверное расположение духа, не подходящее для милосердия, полнейшее отсутствие желания подвергать риску нашу конфиденциальность или банальная жажда, разыгравшаяся под влиянием негативных эмоций.
При этом самым сильным фильтром может послужить мировая целесообразность, ответственность за свои поступки, отсутствие желания навязать свою волю и свои ценности другим и отсутствие возможности вторжения своими намерениями в чужую жизнь, даже в жизнь самых близких людей.
Скорее уж успех о том, подходил ли ты к делу каждый раз, или при малейшем отсутствии желания брал дни отдыха.
Это показывает снова, что отсутствие желания поменять систему взаимодействия между сотрудниками, может повлиять на здоровье человека.
Чувство отчаяния и низкое настроение могут приводить к социальной изоляции и отсутствию желания вступать во взаимодействие со сверстниками или участвовать в обычных активностях.
Почему распадается большое количество семей? Отсутствие желания разговаривать вовремя, до того момента, когда каждый из вас уже находится на пике своих эмоций.
Было отсутствие желания куда-либо ехать.
Это умение поддерживать разговор, приличное поведение даже в из ряда вон выходящей ситуации, а также отсутствие желания постоянно выплёскивать негатив на окружающих.
И не знал, что один из показателей свободного человека, это отсутствие желания иметь своих рабов.
Однако современные общества отучились от чувства магического, что не означает отсутствия желания у современного человека найти защиту от угрозы в магических практиках.
Есть надежда, что в каждом из трёх посланий настоящим является тревога за ребёнка или взрослого, но форма донесения этой тревоги создаёт ответную злость со второй стороны и уж явно отсутствие желания возвращаться к 10.
Я тоже посмотрел, потому что интересно было увидеть наше плутание не через экран навигатора. Мой смартфон позорно выдавал отсутствие желания общаться с миром.

Ассоциации к словосочетанию «отсутствие желания»

Все ассоциации к словосочетанию ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие желаний»

Каким бывает «отсутствие желаний»

Все определения к слову ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЙ

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие желаний»

Ассоциации к словосочетанию «отсутствие желания»

Каким бывает «отсутствие желаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я