Предложения со словосочетанием «отсутствие понимания»

Из недолюбленной и несчастной девчонки, погрязшей в долгах, страданиях, чувстве вины и стыда, с полным отсутствием понимания собственной ценности я превратилась в счастливую женщину.
К сожалению, в условиях отсутствия понимания сути управленческого труда большинство из этих советов были бесполезными и даже вредными.
Безусловно, такое далёкое планирование большинству людей не свойственно именно по причине отсутствие понимания замысла эксперимента.
Часто именно отсутствие понимания всего объёма проблем, с которыми придётся столкнуться, и позволяет стартовать и вытаскивать невероятные проекты.
И в первую очередь, отсутствием понимания собственного предмета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кредиторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За отсутствие понимания предмета можно осудить преподавателя, а результат работы инвестора лишь косвенно зависит от его знаний.
Добротную спальню с красивой, дорогой мебелью, офигенно мягкую кровать и…. Полное отсутствие понимания где я и что происходит.
Конечно, наша психика – выставляет мощную защиту в виде агрессии в отношении окружающих, ведущего, формата, а иногда в виде отсутствия понимания происходящего.
И глядишь, тогда люди будут задумываться о том, что можно было не умирать, а человек сам нелюбовью к своему телу, пьянством, разгульной жизнью, отсутствием понимания смысла жизни, ленью, безграмотностью, невежеством отдаёт себя в руки смерти.
Существенной особенностью данного мышления, как мы увидим в этой книге, служит осознание того факта, что отсутствие понимания природы вариаций часто приводит, несмотря на лучшие намерения, не только не к улучшению, а к ухудшению состояния дел.
Он замечает кричащий факт: отсутствие понимания времени при непрерывном применении его.
His answer demonstrated a complete lack of understanding of the question. – Его ответ продемонстрировал полное отсутствие понимания вопроса.
На состояние здоровья человека существенное влияние оказывают экологическая обстановка в стране (мы дышим вредоносным воздухом, пьём некачественную воду, употребляем в пищу сомнительные продукты и др.), экономическая обстановка, которая держит население в страхе потерять работу, заболеть, оказаться никому не нужным в старости и др., отсутствие понимания перспектив развития страны и цели, к которой идёт государство.
Неграмотные или неопытные руководители часто скатываются к метанию между «авторитарностью» и «попустительством» в силу отсутствия понимания, что тот желанный «демократический стиль» находится где-то посередине между разумной директивностью и невмешательством во всякие мелочи.
И одновременно, при отсутствии понимания процессов познания или распознания явления или философии, или науки, это выглядит достаточно несуразно и печально.
Главной причиной нашего страха является отсутствие понимания, каким будет результат.
Но большинство проблем возникает из-за полного отсутствия понимания принципов дизайна, которые нужно соблюдать, чтобы человек и машина взаимодействовали эффективно.
Отсутствие понимания истинного положения дел… может, кто-нибудь из вас знает, как устроена корневая система подорожника?
Но самое главное – глаза, точнее отсутствие понимания происходящего в них.
– Конечно, – казалось, профессора удивило, что маг могла заподозрить их семью в отсутствии понимания проблемы.
Во-первых, имеет место принципиальное отсутствие понимания сущности и назначения предметов в большинстве случаев учителями и, подавно, обучающимися.
Всё, что угодно, лишь бы не провалиться в свои такие реалистичные кошмары, самое ужасное в которых – полнейшее ощущение страха и абсолютное отсутствие понимания, что это сон.
Отсутствие понимания необходимости внедрения экологических технологий большинством руководителей предприятий, поэтому тратится много времени усилий на преодоление стереотипов.
Мистика – удобное убежище для незнания, но люди устроены таким образом, что почему-то никак не могут смириться с отсутствием понимания механизмов, приводящих этот мир в движение.
На треке она себя чувствует богиней скорости, отсутствует страх разбиться, полное отсутствие понимания жизни.
Отсутствие понимания исторических закономерностей превращает любого представителя нашей политической и экономической элиты в слепую и глухую, хотя отнюдь не немую куклу, в заводную марионетку на исторической сцене, которой правит не разум, а невидимые нити рока и фатума.
Очевидно, что отсутствие наблюдения, медикаментозной и реабилитационной поддержки, а как вы узнаете и позже – отсутствие понимания значения маломобильности превратило существование пациента только в одно – самостоятельную борьбу за жизнь.
Причина отставания, на мой взгляд, в отсутствии понимания объективных законов общественного и индивидуального развития.
Каждый делегат отмечает тяжёлое жизненное положение людей в глубинке, практически тотальную безработицу и бедность населения, отсутствие работы и главное – всеобщее отсутствие понимания дальнейшей перспективы развития, как у простых граждан, так и у исполнительной и законодательной власти всех уровней.
Насколько я могу судить, отсутствие понимания всегда вызывает обеспокоенность и недовольство, причём эти ощущения знакомы не только учёным, но и обычным людям – иначе как объяснить то облегчение, которое они ощущают, когда узнают, что некое загадочное и тревожащее явление поддаётся объяснению?
К таким выражениям относятся: «какая разница, что ты думаешь об этом» или «делай, как я сказал» – такие фразы убивают инициативу сотрудников; «наша задача – зарабатывать» – любой человек воспримет это утверждение как тождественное слову «эксплуатация»; «сделайте уже хоть что-нибудь» – неточные формулировки говорят об отсутствии понимания задач у самого босса.
Ещё одна проблема, связанная с человеческим фактором, – это рост числа желающих работать в данной области и заниматься Data Science, однако простого знания теории на фоне отсутствия понимания тонкостей и специфики сферы, для которой решаются задачи, явно недостаточно.
Очевидно объективное отсутствие понимания общей стратегии действий, что вызывало дистанцирование от решения актуальных вопросов ввиду невозможности кардинально изменить ситуацию посредством лишь партийных рычагов в отдельно взятом регионе.
Но и робот не способен понять и предотвратить (или наоборот исполнить) множество приказов из-за отсутствия понимания человеческих чувств.
Мало того, некорректное использование представленных в книге приёмов (из-за отсутствия понимания психологической картины в целом) может оказаться вредным для ребёнка.
Все негативные события на современном участке истории обусловлены тем, что, при отсутствии понимания закономерности развития общества, принимаются решения, кажущиеся целесообразными, но противоречащие оптимальному варианту развития человечества.
О том, какое было отсутствие понимания настоящего положения дел у царицы, насколько она была «далека от народа», говорит следующее удивительное событие.
Отсутствие понимания концепции долгое время мешало приступить мне к написанию книги.
Замкнутость, отсутствие понимания истины и цели в жизни многих доводили до безумия.
У современной медицины множество проблем: асимметричность информации, слабость диагностики, отсутствие преемственности между специалистами и учреждениями, излишняя специализация врачей, избыток сложных диагностических пособий, коммерческая направленность лечения, низкий уровень практических навыков у врачей, отсутствие понимания пациентами понятий болезни и здоровья.
Отсутствие других рычагов, отсутствие понимания ситуации, отсутствие инструментов современного глобального управления привело к тому, что стареющие элиты неспособны справиться с накоплением противоречий.
Девочка была не плохая, но единственным, что мне в ней не нравилось, а порой и отталкивало, это совершенное отсутствие понимания гигиены, постоянные неприятные запахи, на которые наши не равнодушные девчата, делали ей замечания.
Для справки: Под чувством безысходности я подразумеваю не досаду от неполучения желаемого и не отсутствие понимания путей реализации своего желания, а гарантированную невозможность не только получить желаемое, но и отсутствие возможности отказаться от него!
Визг тормозов, душераздирающий скрежет, и полное отсутствие понимания реальности.
И ещё обмолвлюсь, раз речь пошла об этом, сегодня в массовой культуре отсутствие понимания сути психологической помощи выражается ещё в том, что есть различного рода шуточки и мемы, смысл которых можно сформулировать фразой «из-за меня психолог сам обратился к психологу».
Эти фразы формулировали не столько отсутствие патриотизма в низах русского народа, сколько отсутствие понимания идеи общей обязательности воинской службы.
Каждого из нас задевает отсутствие понимания со стороны бесчувственного тренера или начальника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие понимания»

  • Но тогда я не понимал того, что они не виноваты в этом отношении и что это отсутствие понимания не мешает им быть и хорошенькими и умными девочками, а я презирал их.
  • Но более всего разъединяло нас с ней отсутствие понимания, выражавшееся преимущественно в свойственной ей манере снисходительного внимания, когда с ней говорили о вещах, для нее непонятных.
  • К женщинам он был совершенно равнодушен, хотя понимал их и умел ценить, и был в этом отношении похож на хорошего повара, который при тонком понимании дела страдает хроническим отсутствием аппетита.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «отсутствие понимания»

Все определения к слову ОТСУТСТВИЕ ПОНИМАНИЯ

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие понимания»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «понимание»

Каким бывает «отсутствие понимания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я