Предложения со словосочетанием «отсутствие взаимопонимания»

– Тогда продолжим движение и поговорим. Разговор у нас как-то не задался с самого начала. Отсюда отсутствие взаимопонимания.
И всё-таки внутренне они были совершенно чужды, во всём существе каждой из них сказывалось отсутствие взаимопонимания, а во властных интересах они были абсолютно враждебны одна другой.
Раз для меня это полная неожиданность, сказала она, и я потерял дар речи, то это только подтверждает отсутствие взаимопонимания между нами – и, кстати говоря, является одной из причин разрыва.
Если каждая из сторон не понимает, что творится у других – отсутствие взаимопонимания гарантировано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно вызывает отсутствие взаимопонимания, неприязнь и агрессию со стороны близких.
Ещё они чувствовали отсутствие взаимопонимания с детьми, и всё это ухудшало замкнутый круг.
Небыло никаких скандалов, просто отсутствие взаимопонимания…Я тупо пялился в телевизор, ничего не видя и не слыша, а она тихо собрала вещи и также тихо закрыла за собой дверь.
Если к примеру, на плывущем парусном корабле все матросы перестанут понимать друг друга, то такой корабль непременно утонет при первом же шторме, хотя при отсутствии взаимопонимания друг друга, никакой корабль вообще в принципе не построить, да и ходит на них как правило именно команда – более жёсткие условия жизни в море не оставляют места всему лишнему, ты или часть одного организма, с чётким пониманием своих обязанностей и роли, или будешь высажен на берег – и не факт, что обитаемый.
Происходит это по причине отсутствия взаимопонимания.
Однако существовали в ту пору некие внутренние противодействия; они были вызваны отсутствием взаимопонимания с некоторыми людьми и их желанием направить наши усилия в чисто коммерческое русло.
В них десоциализирующее влияние на детей проявляются не прямо через образцы аморального поведения родителей, как это бывает в «алкогольных» семьях, а косвенно, вследствие хронических осложнённых, фактически нездоровых отношений между супругами, которые характеризуются отсутствием взаимопонимания и взаимоуважения, нарастанием эмоционального отчуждения и преобладанием конфликтного взаимодействия.
Тот сказал прямо, что не желает жениться на иностранке, так как опасается отсутствия взаимопонимания с женой.
Данные разногласия во многом обусловлены отсутствием взаимопонимания в том, что такое идеология.
Поскольку малейшее отсутствие взаимопонимания ставит под угрозу всю экспедицию, то психологической совместимости уделяется много сил.
Ведь именно отсутствие взаимопонимания с родителями ведёт подростков на улицу, в сомнительные компании, где их часто хвалят как раз за то, за что ругают родители.
Отсутствие взаимопонимания обычно объясняют разницей их положения на тот момент.
А у нас с ними стойкое отсутствие взаимопонимания.
Отсутствие взаимопонимания дома, безразличие любимого мне человека и крайне низкие успехи на работе делают мою жизнь пустой, безрадостной и крайне мне отвратной.
Вас будет терзать тоска из-за отсутствия взаимопонимания близких.
Часто отсутствие взаимопонимания в любовной паре связано с тем, что люди общаются на разных языках любви.
Зачастую отсутствие взаимопонимания , поддержки , и тепла между партнёрами , на протяжении долгого времени , и приводят к мнимой аноргазмии , а так же мнимой половой дисфункции.
Гора – это серьёзное отсутствие взаимопонимания между членами семьи, блоки в отношениях и отсутствие гармонии, замкнутость, даже нелюдимость.
Ну да, четырнадцать лет. Самый пик отсутствия взаимопонимания между подростком и родителями.
Она отличалась отсутствием взаимопонимания с властью, щепетильностью во взаимоотношениях с людьми и христианским миролюбием.
А если учитывать пляску гормонов, плохое настроение и явное отсутствие взаимопонимания в семье, становилось очевидно, что девочке было в эти месяцы очень не сладко.
Считая, что дала лучшее из возможного, женщина день за днём сталкивалась со стеной, выстроенной отсутствием взаимопонимания.
У них было полное отсутствие взаимопонимания, то есть абсолютное!
Известны случаи, когда пару исключали из академии за полное отсутствие взаимопонимания.
Его родители считали «мозговой центр» местом странным и претенциозным, он же в свою очередь считал работу инструктора по гольфу скучной и пресной – налицо полное отсутствие взаимопонимания.
– Не то чтобы проблемы… Просто отсутствие взаимопонимания.

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «взаимопонимание»

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «взаимопонимание»

ВЗАИМОПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Взаимное понимание и согласие. Добиться полного взаимопонимания.

Все значения слова «взаимопонимание»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие взаимопонимания»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «взаимопонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я