Предложения со словосочетанием «отсутствие животных»

В мире множество вегетарианцев и веганов, которые утверждают, что отсутствие животной пищи в их рационе сделало их жизнь полноценней и ярче.
Меня больше поразило совсем не отсутствие животных продуктов, а скудность всего остального рациона.
Я попыталась её прочесть, но она оказалась мне не по возрасту, и, разочарованная отсутствием животных, я отложила её.
Мы с мужем, видимо, уже в силу возраста, очень плохо переносим отсутствие животного белка, поэтому, с вашего благословения, убрали полностью из рациона только мясо и мясные продукты, а рыбу и даже иногда молоко и яйца себе позволяем.
Ну и дополняло эти особенности местности полное отсутствие животных, ягод, грибов, плодов на деревьях, орехов, то есть всего того, что может быть съедобным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для нормального леса отсутствие животных – это неправильно.
Другого объяснения быть не могло: вес, не соответствовавший силуэту, необычайные способности, такие как беспрепятственный бег по топи, отсутствие животного запаха, и чёрный дымок, что окружал туманом тело.
Пахла девушка и впрямь необычно, слишком по-человечески, но это легко списывалось на отсутствие животной ипостаси.
– Если мои расчеты будут подтверждены данными с зонда, то мы объясним практически все, начиная от нестабильной фотосферы звезды и кончая отсутствием животного мира.
Красивейший, изумительный мир с мягким климатом и полным отсутствием животной жизни – местная растительность выделяла в воздух психотомиметик весьма своеобразного свойства.
– Верно, но меня сильно насторожило отсутствие животных, птиц и даже насекомых.
Как же так: выходит, человеку в тёплом сухом климате, да ещё летом, когда ночью тепло и даже иногда душно, в условиях отсутствия животной пищи огонь не очень-то и нужен?
А ещё меня смутило отсутствие животных, собак, если точнее выражаться.
Заменяют отсутствие животного белка молочные продукты, грибы, кедровые орешки, миндальные и грецкие орехи, семена льна.
Девушка спокойно вошла в конюшню и сначала вывела коня подружки за деревья, следом выбрала себе наугад коричневую лошадь из среднего денника, чтобы было не так заметно сходу отсутствие животного.
Отсутствие животных показалось ему странным, ведь обычно в деревенских домах их в избытке.
Это был очень скудный рацион питания: 2 вида фруктов, 3 вида овощей, 1—2 злака и отсутствие животных продуктов.
Всё те же холмы без следа растительности и отсутствия животного мира, по крайней мере сколько-нибудь крупных представителей.
Однако меня что-то совсем не радует, а настораживает отсутствие животных и растительных агрессоров.
Однако он, надо признать, умеет приготовить и подать овощные блюда так, что отсутствие животного белка почти незаметно.
Однако, чёрт возьми, как только моя нога ступила на землю этого проклятого места, я обратил внимание на полное отсутствие животных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие животных»

  • Но с странным чувством смотрю я на эти игриво-созданные, смеющиеся берега: неприятно видеть этот сон, отсутствие движения. Люди появляются редко; животных не видать; я только раз слышал собачий лай. Нет людской суеты; мало признаков жизни. Кроме караульных лодок другие робко и торопливо скользят у берегов с двумя-тремя голыми гребцами, с слюнявым мальчишкой или остроглазой девчонкой.
  • Ведь влечение к детям, животная потребность кормить, лелеять, защищать их — была, как она и есть у большинства женщин, но не было того, что есть у животных, — отсутствия воображения и рассудка.
  • Вокруг нас царила та напряжённая тишина, от которой всегда ждёшь чего-то и которая, если б могла продолжаться долго, сводила бы с ума человека своим совершенным покоем и отсутствием звука, этой яркой тени движения. Тихий шорох волн не долетал до нас, — мы находились в какой-то яме, поросшей цепкими кустарниками и казавшейся мохнатым зевом окаменевшего животного. Я смотрел на Шакро и думал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «отсутствие»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я