Предложения со словосочетанием «отрицательные моменты»

Но, как вы понимаете, такое бывает далеко не всегда, поэтому с точки зрения лидерства феномен справедливости имеет несколько отрицательных моментов.
Частная собственность повышает результативность производства на всех уровнях. Однако она порождает много отрицательных моментов.
Когда такая ориентация идёт из третьих рук, это, безусловно, является отрицательным моментом.
Так вот, это логика, которая вносит определённый отрицательный момент как момент жизни, как момент реальности.
Она обычно имеет положительное выражение, мы не замечаем возможных отрицательных моментов и совсем не хотим задумываться о вероятных рисках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К отрицательным моментам следует отнести также сон и отдых ребёнка на слишком мягкой постели с большой подушкой.
По каждой части тела постарайтесь свести к минимуму отрицательные моменты и максимально увеличить положительные, сохраняя при этом искренность и оставаясь самим собой.
Это ступень человека к покорению новых горизонтов, обладающая положительными качествами, но в то же время не лишённая глубоких и масштабных противоречий, а следовательно, не исключающая отрицательных моментов.
Описания сильных и слабых сторон могут послужить основой для создания модели компетенции в зависимости от потребностей организации, третий подраздел кратко указывает на отрицательные моменты чрезмерного использования компетенции, это не совсем очевидно, однако именно здесь есть подводные камни, которые дадут обратный эффект.
Но для наших целей создания подушки безопасности есть один важный отрицательный момент, скажем, чисто психологический.
Нужно сказать, что изучение людей проходило не всегда гладко – всякое формирование имеет свои шероховатости, и здесь также мы имели целый ряд отрицательных моментов.
В ритуалах я вижу больше отрицательных моментов, чем положительных.
А вот настроение людей в городе – это уже отрицательный момент.
К отрицательным моментам относится то, что экстраверт буквально расточает свою энергию, поэтому без должной отдачи в свою сторону может чувствовать опустошённость и нехватку сил.
В основе эмоционального отвержения ребёнка может лежать осознаваемое, а чаще всего неосознаваемое отождествление ребёнка с какими-то отрицательными моментами в собственной жизни родителей.
– У тебя богатые друзья. Яхта была просто огромная. Но это скорее отрицательный момент.
Как показывают результаты исследования, баланс между положительными и отрицательными моментами должен составлять 5 к 1.
Впрочем, что мешает мне не видеть откровенно отрицательных моментов своего пребывания здесь?
Несмотря на многие отрицательные моменты воспитания в патриархате, ничто не может заглушить желание быть собой у маленьких девочек.
Это демонстрирует попытки в конце XVIII века нивелировать все отрицательные моменты отношений первого императора с русской православной церковью.
Такого рода отрицательных моментов больше у нас не было, а если и были проявления и маленькие слабости, то они быстро ликвидировались и в общей массе успешных воздушных боёв они заметны не были.
Перестанешь застревать на отрицательных моментах дольше, чем требует ситуация.
Смысл зеркальных и перевёрнутых рун может меняться, но практически всегда он характеризует отрицательные моменты, проблемы и неприятности.
Этот, довольно неполный перечень отрицательных моментов, возникающих в силу недостатка качественного сна, является отличной иллюстрацией того, почему нам важно научиться спать правильно.
Но это было единственным отрицательным моментом – мои неоправданные надежды. Зато всё остальное было просто невообразимо превосходно.
Были ли в его деятельности отрицательные моменты?
Так где же тут хоть какие-то отрицательные моменты?
Применение любой подобной «защиты» говорит о крайней слабости и некомпетентности целителя и приводит к разным отрицательным моментам.
Основной отрицательный момент диеты – низкая калорийность.
Сокрушительные «поражения» всегда несут с собой драгоценные дары, подобно тому, как великие «успехи» всегда имеют отрицательные моменты.
Единение становится нерушимым, дружба становится благом, которое надо оберегать от маловероятных, а поэтому редких и случайных отрицательных моментов, которые смогли бы ослабить её, но которые как правило бессильны против приятного чувства, которое ощущаешь, когда вы вместе, когда делитесь самыми сокровенными секретами, вместе смеётесь, преодолеваете жизненные трудности, испытываете одни и те же чувства, даже когда критикуете друг дружку, находите совместные решения; главная цель – единство, сила двух подруг.
И если придётся говорить о неприглядных моментах в биографиях тех или иных известных деятелей прошлого и настоящего, хотелось бы обратить внимание читателя на то, что человек многогранен и биография каждого такого деятеля не исчерпывается отрицательными моментами.
Научиться самим и научить других подавлять отрицательные моменты нашего существа, более реальная цель, этим и будем заниматься.
Есть ещё несколько отрицательных моментов раннего взросления, однако недостаток любви первостепенен.
Таким образом, неудачник сделает из отрицательных моментов положительные, скажет, что он мыслит позитивно, и продолжит жить, но уже со слоном.
То ли на самом деле, мои проблемы корнями уходят в детство, то ли и правда, навалилось большое количество отрицательных моментов, но при попытках поделиться с близкими людьми, мамой, сыном, я слышала от них одно и то же.
Вот чему стоит поучиться у этого ребёнка, так это игнорировать отрицательные моменты.
Из отрицательных моментов наиболее тяжёлые – массовые репрессии и депортации (переселение с национальных территорий) целых народов и этнических групп (калмыков, чеченцев, ингушей, балкарцев, крымских татар, турок-месхетинцев, немцев, корейцев и многих-многих других).
Следует предусмотреть отрицательные моменты и произвести точные расчёты экономической эффективности.
Эти отрицательные моменты можно преодолеть с помощью добавления стабилизатора – димексида.
Чуть позже я проведу небольшое сравнение, и опишу положительные и отрицательные моменты тренировок в разных клубах.
При всех отрицательных моментах сопротивление намеченным изменениям обеспечивает любому предприятию определённую устойчивость, необходимую для выживания.
Но при полной привлекательности алкогольных возлияний отрицательный момент нечасто, но всё же имел место быть.
Во второй части я утверждаю, что если не в самой религии, то в рефлексии её сын божий считается сыном не в естественном, человеческом, а в совершенно ином, противоречащем природе и разуму, следовательно, в нелепом и непонятном смысле, и нахожу в этом отрицании человеческого смысла и ума противоречие истине, отрицательный момент религии.
Путём необъективного анализа и трактовки документов, одностороннего освещения фактов, экстраполяции единичных отрицательных моментов на всю систему, автором делаются попытки дискредитации данных структур, формирования негативного мнения об их деятельности.
Нужно иметь талант, чтобы видеть положительные черты в отрицательных моментах жизни.
Безусловно, не всё так хорошо, как хотелось бы, и существуют отрицательные моменты, ведь годы – это всё-таки годы.
В каждом отрицательном моменте нужно выделять положительное начало и делать ставку на него, как на первооснову – это девиз не только оптимистов, но и разведчиков, находящихся на грани провала.
Но эти лечебно-восстановительные процессы также сглаживаются (нивелируются) рядом отрицательных моментов гипобиоза: длительной обездвиженностью животных, их разобщённостью между собой в течение многих месяцев в году.
У некоторых мужчин происходят аберрации памяти: они в основном вспоминают позитивные эпизоды периода своей жизни, проведённой в мужском братстве, отрицательные моменты практически стираются из памяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательные моменты»

  • В народной жизни моменты положительные должны победить моменты отрицательные.
  • Отступив от мира и рассматривая его с отрицательной точки, им не захотелось снова взойти в мир; им показалось достаточным знать, что хина лечит от лихорадки, для того чтоб вылечиться; им не пришло в голову, что для человека наука — момент, по обеим сторонам которого жизнь: с одной стороны — стремящаяся к нему — естественно-непосредственная, с другой — вытекающая из него — сознательно-свободная; они не поняли, что наука — сердце, в которое втекает темная венозная кровь не для того, чтоб остаться в нем, а чтоб, сочетавшись с огненным началом воздуха, разлиться алой артериальной кровью.
  • Идея отрицательного богословия присутствует как диалектический момент в религиозной философии также и у многих спекулятивных мыслителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «отрицательные моменты»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я