Предложения со словосочетанием «отрицательное влияние»

По этой причине на венозную систему могут оказывать отрицательное влияние приём гормональных противозачаточных средств и гормонозаместительная терапия, применяемая во время климакса.
Причиной этому было сильное отрицательное влияние молодёжи из зажиточных семейств, боязнь бандитов и некоторое влияние церкви, которая была рядом с хатой-читальней.
Несмотря на выяснившуюся впоследствии их необоснованность, сами по себе слухи о присутствии необнаруженного противника оказывали отрицательное влияние большого значения.
Он прячет вас от обратного удара, от чужих отрицательных влияний.
Действительно, первоначально отрицательное влияние стресса проявляется в явлениях дезинтеграции, тем не менее при этом остались не определёнными критерии прогноза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На больных аллергией наиболее отрицательное влияние оказывают такие добавки, как тартразин, салицилаты, глутамат, нитрит, сульфат и бензоат натрия.
Я получил подтверждение тому, что мои исследования идут в верном направлении, что в глубине души многие люди ощущают отрицательное влияние на жизнь оборотной стороны материнской любви.
Возникает необходимость нормализации психического состояния спортсмена, смягчения отрицательных влияний чрезмерной напряжённости и активизации восстановительных процессов.
Последние научные исследования говорят также об отрицательном влиянии электромагнитного излучения на гормон сна.
Учитывая возможности отрицательного влияния речевых воздействий тренера на спортсмена, следует пользоваться ими с большой осторожностью.
Если в конкретной тренировке для развития функциональных возможностей используют неспецифические средства, работа с мячом может проводиться или в данном занятии в разных заданиях (причём сначала выполняются задания для отработки техники, а затем для развития функциональных возможностей), или в последующей тренировке в этот же день или на следующий день, чтобы избежать отрицательного влияния первого эффекта использования неспецифических заданий.
В связи с вступлением человечества в эпоху глобализации, поиска новых форм всеобщего цивилизационного жизнеустройства, преодоления отживших форм международных общественных отношений, размах и степень отрицательного влияния информационных войн на состояние международной и национальной безопасности будут возрастать.
Но главный вызов, по нашему мнению, можно сформулировать следующим образом: развитие способности учителя к преобразованию себя не только «извне» – в виде социальных норм и способов осуществления педагогического деятельности, но и «изнутри» – в плане внутреннего мира личности; способности быть посредником, открывающим детям будущее, демонстрирующим психологическую невосприимчивость к внешнему отрицательному влиянию, активному распространению положительного нравственного опыта, поиску и обретению смысла собственной жизни.
Отрицательное влияние инфляции проявляется через сдерживание движущих сил экономического роста в долгосрочном аспекте, ограничение процессов накопления и расширения производства, обесценение производственных фондов во всех функциональных формах, инфляционное налогообложение прибыли и т. д.
Например, из-за излишней привязанности к кому-нибудь из членов семьи, чрезмерной опеки со стороны родителей, избалованности, принудительного ограничения общения малыша по самым разным причинам (боязни отрицательного влияния на него со стороны друзей, болезни кого-либо из членов семьи, усталости родителей после напряжённого трудового дня, нежелания нарушать порядок в доме и т. д.).
Едва заметное, регистрируемое электромагнитное поле, производимое электросетями и электрическими приборами, оказывающее отрицательное влияние на чувствительных людей.
Энергетика этих лунных суток оказывает крайне отрицательное влияние на человека, которая выражается в обольщениях и заблуждениях разного рода.
Кроме того, существенное отрицательное влияние оказывал культ личности.
При этом не происходит отрицательного влияния на здоровье и не появляется зависимость.
Общение с несколькими разными учителями-иностранцами имело ещё то преимущество, что при этом компенсировалось возможное отрицательные влияния этих людей на впечатлительного ребёнка.
Новые типы препаратов не оказывали на организм отрицательного влияния и позволяли пережить повышенные нагрузки.
Обратите внимание на цифры отрицательного влияния объективных биографических характеристик.
Такая – системная – оценка условий и причин возникновения криптовалюты позволяет сделать вывод о том, что феномен криптовалюты есть результат действия целой системы взаимосвязанных факторов, и любые попытки воспрепятствовать этому процессу и сохранение денежного монополизма государства могут иметь отрицательное влияние на экономику.
Например, можно уменьшить отрицательное влияние колонны квадратного сечения или другого острого угла, расположив вьющиеся или высокие, раскидистые растения так, чтобы они полностью скрывали или хотя бы частично сглаживали углы.
Данное обстоятельство оказывает определённое отрицательное влияние на статус прокураты, содержание и организацию прокурорской деятельности.
Во всяком случае, пока я не обнаружил какого-либо отрицательного влияния – ни на себя, ни на других испытуемых.
В лучшем случае, вы придёте к делу всей своей жизни к её фактическому закату, когда «неподходящие» люди помрут от старости, и отрицательное влияние окружающих на вас заметно снизится, ослабив своё давление.
Парасапы‑1 не являются эксплуататорами в марксистском понимании, но их многочисленность оказывает значительное отрицательное влияние на жизнь общества.
Данная характерная черта имеет резко отрицательное влияние на итоговый результат, проявляясь в виде неуверенности в своих силах, отсутствии веры в положительный исход каждого эпизода.
Хотя суть романов вышеперечисленных авторов и выглядит необычной и фантастичной, их основная цель с помощью сюрреалистического образа мышления найти решение отрицательного влияния общества на мышление и образ жизни людей.
Они могут применять практики устойчивого использования ресурсов, поддерживать местные традиции и культуру, исключать использование вредных химических веществ и другие меры для минимизации отрицательного влияния на окружающую среду.
Крупным недостатком в практике руководства промышленностью и строительством являлось отрицательное влияние ведомственности министерств в подходе к решению важнейших вопросов развития народного хозяйства.
Не установлено отрицательное влияние избыточной массы тела (без ожирения) на липидный и углеводный обмены, а также на уровень артериального давления у практически здоровых мужчин и женщин.
Возможно, потому что на него оказывалось отрицательное влияние, которому парень легко поддавался.
Всё же, как быстро мы поддаёмся отрицательному влиянию старших товарищей!
Отрицательное влияние религиозных предрассудков и обычаев проявляется и в тех эксцессах, которыми сопровождаются религиозные праздники.
Заметно возросло отрицательное влияние средств массовой информации.
Отрицательное влияние застенчивости определяется и возможностью негативного воздействия на мыслительные процессы, процессы памяти и восприятия, особенно искажается восприятие самого себя.
Более того, было замечено отрицательное влияние на интеллект ребёнка различных веществ, которые воздействуют уже после рождения.
Второй фактор подтверждает отрицательное влияние когнитивно-поведенческогоснижения на комплайенс больных.
Но силой соли надо научиться управлять, ведь не зря народные поверья связаны как с положительным, так и с отрицательным влиянием соли на людей, их здоровье и судьбу.
Водохранилища хотя и предназначаются для выравнивания стока, орошения и регулирования гидробаланса данной местности, но оказывают и серьёзное отрицательное влияние на окружающую среду.
В этой части описываются планируемые характеристики отеля, выявляются его конкурентные преимущества и недостатки, возможное положительное и отрицательное влияния рынка на работу отеля.
Верит в возможность положительного и отрицательного влияния экстрасенсов, в существование фантомов, привидений.
Однако затем идёт интересная категория затрат, которые часто упускают из вида при оценке инвестиционных проектов, – отрицательное влияние каннибализации продаж существующих продуктов.
Основная трудность при переучивании спикера возникает из-за интерференции навыков, то есть отрицательного влияния старого навыка на выработку нового автоматизированного действия.
Самое интересное, что по весьма сходному принципу построены некоторые классические приёмы фэн-шуй: на один символ отвечать другим символом; если в чём-то усматривается отрицательное влияние, нужно поместить нейтрализующий знак.

Ассоциации к словосочетанию «отрицательное влияние»

Все ассоциации к словосочетанию ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательное влияние»

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «отрицательное влияние»

Ассоциации к словосочетанию «отрицательное влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я