Предложения со словосочетанием «отрицательные последствия»

Снятие напряжения и веселье помогают восстановлению, а постоянный эмоциональный стресс, напротив, имеет отрицательные последствия для здоровья.
Оказалось, что до этой нашей работы руководитель и не видел каких-то больших отрицательных последствий от этих переносов.
Под риском понимается вероятное событие, в результате наступления которого могут возникнуть отрицательные последствия для организации.
Чтобы избежать отрицательных последствий и побочных эффектов, настоятельно рекомендую обратиться к лечащему врачу и поинтересоваться, не навредят ли вам занятия йогой.
Кроме того, сокращается и масштабность отрицательных последствий кризисов, хотя увеличивается диапазон хозяйствующих субъектов, вовлечённых или как бы то ни было затронутых данным кризисом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компаундный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось также, что, если родитель выражает словами привязанность после демонстрации вербальной агрессии, это нисколько не ослабляет отрицательных последствий агрессивного отношения.
Из отрицательных последствий можно назвать участившуюся кражу оружия из арсеналов, за которое платили большие деньги.
Совокупность бюджетных мер тактического характера^должна укладываться в рамки принятой бюджетной стратегии и не противоречить ей во избежание отрицательных последствий в бюджетной сфере и в целом в экономике.
Кроме того, австрийская теория показывает, что инфляция – не единственное отрицательное последствие расширения предложения денег и кредита, осуществляемого государством.
Природные катаклизмы и отрицательные последствия деятельности человека являются следствием нарушения этого принципа.
Эти и другие отрицательные последствия гипнотерапии возникают обычно вследствие недостаточной профессиональной компетентности гипнотерапевта.
При острой стадии заболевания целесообразно применять синтетические препараты в связи с их быстрым действием или их природные аналоги, но затем больным следует принимать лекарственные препараты растительного происхождения, которые менее токсичные, действуют мягче и в ряде случаев снимают отрицательные последствия от применения синтетических лекарств.
Однако такая отчуждённость по отношению проблемам глобализации является временной и часто кажущейся, так как чувство неопределённости касательно своего будущего и будущего планеты уже сейчас является не только фактором понимания необходимости объединения усилий в преодолении отрицательных последствий глобализации, но и фактором развития разного рода напряжённости и форм конфликтности.
Поэтому постарайтесь, чтобы их не было: попросите кого-нибудь, чьей грамотности вы доверяете, проверить план и устранить досадные мелочи, способные привести к серьёзным отрицательным последствиям.
Однако и стремление удалиться от потенциальных источников опасности, выехать за город, переселиться в сельскую местность или просто желание как можно дольше находиться на природе также влечёт за собой многочисленные отрицательные последствия.
У этой операции два отрицательных последствия.
Совершенно очевидно, что греки и римляне осознавали экономическую выгодность торговли, однако она внушала им тревогу, поскольку они расценивали торговлю прежде всего как деятельность, имеющую ряд отрицательных последствий внеэкономической природы.
Но дезорганизация не всегда несёт отрицательные последствия: расчленение целого на части позволяет обнаружить и понизить силы сопротивления внутри системы и заново организовать элементы в целое при желаемом их сочетании.
Мы должны спросить: «Работает в пользу чего?» – и положить на одну чашу весов временные изменения в поведении, а на другую – глубокие, более длительные отрицательные последствия.
Необходимо до конца исправить нарушения революционной социалистической законности, которые накопились за длительный период в результате отрицательных последствий культа личности.
Риск при этом рассматривается как понятие, представляющее собой возможную опасность случайного наступления отрицательных последствий.
Базовые техники айкидо и особый психологический настрой – это ключ к освоению искусства боя, в котором основное внимание уделяется защите и предупреждению отрицательных последствий нападающих действий противника.
Учёные пришли к выводу: сколько бы ртути ни поступило в ваш организм при потреблении 400 г жирной рыбы в неделю, её потенциальный вред намного слабее отрицательных последствий неполучения незаменимых жирных кислот, содержащихся в рыбе.
Задачу судебного решения, которая выше была предварительно высказана только в общей формуле, необходимо разложить на её составляющие, и только благодаря этому можно будет понять, какие положения следует включить в судебное решение, чтобы поглотить отрицательные последствия неизбежной длительности спора.
Естественно, что возможность такой ситуации должна быть учтена, а её отрицательные последствия предусмотрены и предупреждены.
Ребёнок учится на своих ошибках, если его ошибки вызывают отрицательные последствия.
Такое положение дел влекло отрицательные последствия – теперь операторы знали, что их могут поправить, если они ошибутся, и работали с оглядкой.
Одним из крайних проявлений аутистического сознания элиты был категорический отказ обсуждать и даже видеть отрицательные последствия реформы.
Даже если вы уже испытываете отрицательные последствия стресса, ещё не поздно изменить ситуацию.
Данная книга поможет читателям осознать отрицательные последствия своей агрессии и признать, насколько она препятствует достижению целей и отравляет взаимоотношения.
– Заговор должен совершаться строго по инструкции. В противном случае он не поможет разбогатеть и станет причиной появления отрицательных последствий.
Последние десятилетия прошедшего века характеризуются астрономическим количеством разного рода отрицательных последствий от использования лекарственных средств.
Защитник подписывает постановление о привлечении в качестве обвиняемого независимо от позиции подзащитного, поскольку удостоверение факта предъявления обвинения не имеет каких-либо отрицательных последствий для осуществления защиты и отказ от подписания процессуального документа в данном случае не может рассматриваться в качестве средства или способа защиты.
Правильное определение, анализ и управление рисками позволяют компаниям минимизировать отрицательные последствия и использовать возможности, которые привносят переменчивость.
Заимствование стилей прошлых эпох без творческого осмысления не приводит к созданию новых ценностей и чревато отрицательными последствиями.
Попытка любой ценой обеспечить стабильность в виде устойчивого курса национальной валюты имела крайне отрицательные последствия, вышедшие на поверхность в ходе кризиса августа 1998 года, когда рубль был девальвирован в 4 раза.
Другие относят экологические показатели потребительских товаров к социальным, где учитывают сопутствующие социальные эффекты, которые могут возникнуть при производстве и потреблении товара, предусматривая различные отрицательные последствия социального и экологического плана (загрязнение воздуха, водной среды и пр.) [155, 156].
Учредители (участники) должника – юридического лица должны нести риск отрицательных последствий, связанных с деятельностью такого юридического лица.
Известно, что неудовлетворённость работающих условиями труда приводит к текучести кадров со всеми вытекающими отрицательными последствиями как для самого работника, так и для предприятия.
Ослабить отрицательные последствия глобализации можно, выбрав альтернативный проект развития, основанный на всемерном укреплении национальных экономик, которые должны встать в жёсткую оппозицию свободному рынку, чтобы не лишиться суверенитета и не оказаться в зависимости от транснациональных корпораций.
Так, например, непродуманная политика в сфере занятости может сопровождаться отрицательными последствиями для населения и общества в целом, в то время как использование дифференцированного подхода (в зависимости от категорий населения) при создании программ занятости может приводить к положительному эффекту.
Предотвращение отрицательных последствий научно-технического прогресса, антисоциальной и антигуманной организации общества, экологических и техногенных катастроф настоятельно требуют мобилизации всего «человеческого потенциала» для перехода к разумной сознательной социальной организации своей жизни и деятельности.
С другой стороны, отрицательные последствия неправильного решения данного вопроса в каждом отдельном случае могут быть весьма тяжёлыми, коверкающими иногда всю жизнь человека; попадая на неверный путь, человек приходит в столкновение с такими жизненными задачами, для решения которых у него нет необходимых данных, вследствие чего это столкновение наносит ущерб и ему самому, и тому делу, которому он оказался вынужденным служить.
Тем самым теоретическая проблема инвестиций и занятости у него обрела практическую направленность на повышение эффективности экономики, смягчения отрицательных последствий кризисных явлений в капиталистической экономике с её рыночными отношениями.
По времени проявления отрицательных последствий опасности можно разделить на импульсные и кумулятивные.
Из этого следует, что лечебная физическая культура оказывает непосредственное лечебное действие (стимулируя защитные механизмы, ускоряя и совершенствуя развитие компенсаций, изменяя обмен веществ, улучшая репаративные процессы, восстанавливая нарушенные функции), уменьшая отрицательные последствия сниженной двигательной активности [1, с. 8].
Отрицательные последствия использования дешёвой рабочей силы из-за рубежа, помимо острых социальных и гуманитарных аспектов, а также коррупционной составляющей этой проблемы, состоят в том, что сохраняется возможность для экономики существовать без роста производительности труда, без замещения капиталом труда и соответствующих инвестиций, без технологического прогресса, без инноваций.
Успешная работа над улучшением может смягчить отрицательные последствия для репутации.
Выделяются положительные и отрицательные последствия применения того или иного критерия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательные последствия»

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «отрицательные последствия»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я