Предложения со словосочетанием «отрицательные качества»

Но при таком объяснении получается, что нравственность является отрицательным качеством человека.
Они всегда стоят немного особняком от других – либо из-за своей невозможности быть социально активным человеком, либо из-за отрицательных качеств характера.
Как показали исследования, дети считают застенчивость отрицательным качеством личности.
Хотя гордость всегда считалась отрицательным качеством, в каждом человеке живёт желание чем-то выделиться среди остальных.
Если их вести в развитии через принуждение, наказание, можно нанести им непоправимый вред, причинить большую душевную рану, пробудить ряд отрицательных качеств, дремавших при благоприятных обстоятельствах жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инязовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это её свойство не зависит от породы и является отрицательным качеством, поскольку сильное увлажнение, возникающее в условиях повышенной влажности, ухудшает физико-механические свойства древесины, её биостойкость и пр.
Несмотря на все достоинства, следует отметить и главное отрицательное качество людей, выбирающих треугольник, – это сильный эгоцентризм, который, к сожалению, увеличивается буквально с каждым годом жизни.
Таким образом, из всего сказанного следует, что самоуправление и самопознание направлено на формирование положительных и преодоление отрицательных качеств, что формирует богоугодную и совершенную личность.
Степень выраженности этих отрицательных качеств может быть разной, но вывод один: индивид, пребывающий в плену негатива, не находится в реальной жизни.
Однако список отрицательных качеств автомобиля превышает влияние супервыигрышного фактора: во-первых, микроавтобус в данный момент не на ходу, и когда он будет отремонтирован, не знают даже на автосервисе; во-вторых, с учётом стоимости ремонта, он обойдётся в $5300 (что не намного ниже, чем стоимость «рабочей» автомашины); в-третьих, неизвестно, насколько эффективным будет ремонт (всё же это замена коробки передач и капитальный ремонт двигателя!), возможно, автомобиль «посыпется» после первой тысячи километров.
Стеснительность не входит в число многочисленных отрицательных качеств – или добродетелей!
Хотя он всего лишь навсего мог отражать и положительные и отрицательные качества окружающих.
Наше желание может быть таким сильным, что человек, к которому мы чувствуем привязанность, представляется нам хорошим, хотя в действительности в нём очень много отрицательных качеств.
На следующем этапе необходимо было выписать три отрицательных качества и десять положительных.
Вполне корректно называть область на нашем графике, связанную с отрицательным качеством жизни, зоной рискованной жизнеспособности.
К отрицательным качествам можно отнести поспешность, неосмотрительность, агрессивность, азартность, нетерпимость, эгоизм, вспыльчивость, неуступчивость.
Именно поэтому мы влюбляемся в похожих на них – в основном отрицательными качествами.
Для руководителя крупной фирмы, по её мнению, такой набор отрицательных качеств просто неприемлем.
Они делились двойственными переживаниями и рассказывали о положительных и отрицательных качествах партнёров.
Мы уже говорили, что оценить себя объективно достаточно сложно, а уж тем более, если речь идёт о каких-либо отрицательных качествах.
Существует убеждение, что он в силу присущих ему внутренних противоречий и резко отрицательных качеств обречён.
Часто жизнь поворачивается и преподносит подвох, и получается так, что в самый неподходящий момент в человеке открывались отрицательные качества.
Важно знать, что отдельно энергия не является хорошей или плохой, это мы и влияние социума, а также некоторые события в жизни даём активацию положительным, либо отрицательным качествам по арканам.
Вы помните, сколько происходило печальных сцен, ярко обрисовывающих историю развития отрицательных качеств её души…
Но, как совершенно справедливо заметил и представитель обвинительной власти, с рождением детей известные отрицательные качества мачехи должны были сделаться ей вполне присущими.
Точно так же он никогда не поймёт отрицательных качеств товара, пока ему не объяснят, что к чему.
От безысходности ситуации, в большей степени начинают проявляться отрицательные качества и свойства: страх, отчаяние, ненависть, зависть, гнев, агрессия и злоба.
Я имел честь неоднократно вам писать, и хотя большинство моих писем, к сожалению, остались без ответа, я отношу это не к личным отрицательным качествам сотрудников редакции, а к отсутствию достаточной гражданской смелости и научного предвидения с вашей стороны.
Сейчас все мы души-актеры находимся в телесном сознании, поэтому, играя свои роли, проявляем отрицательные качества, которые фактически не являются нашей природой и не естественны для нас, и поэтому мы не наслаждаемся этой игрой жизни, не получаем от такой игры никакого удовольствия.
Но впереди были другой гарнизон, другой род войск и другой коллектив, в котором я по-настоящему нашёл разницу между авиацией и пехотой, между сотней километров в авиации и сотнями метров в пехоте, где острее проявлялась взаимовыручка, психологическая совместимость, где положительные и отрицательные качества становились видны буквально через несколько дней.
А тот индивидуум, который занимается исцелением тела и души, никоим образом не должен иметь отрицательные качества, иначе целительство будет иметь абсолютно обратный эффект – так считали мудрые люди.
Если человек в этой жизни и не обладает отрицательными качествами, но постоянно совершает неблаговидные поступки или держит зло в мыслях, он постепенно формирует свою карму, которая проявится в будущей его жизни многими проблемами.
Ибо количество есть ставшее уже отрицательным качество; величина есть определённость, которая уже больше не едина с бытием, а отлична от него, есть снятое, ставшее безразличным качество.
Контроль – это первое отрицательное качество социума, с которым сталкивается новорождённый человек.
Значительно выраженные отрицательные качества вызывают очень быстрый отклик пространства, и тогда притянутые друг к другу «по зацепкам» люди начинают ссориться, «колоть» друг друга агрессивными сторонами.
Я проявил какие-то отрицательные качества.
Главное не допускать проявление отрицательных качеств и некое их доминирование над положительными.
Это борьба с самим собой, исправление отрицательных качеств собственной натуры, которые привели к житейским неудачам.
Естественно, я и не искал в отце отрицательные качества, не стремился оспаривать его авторитет.
Другими словами: эти запреты называются – заповеди. Эти запреты предназначены для подавления отрицательных качеств сознания.
К остальным отрицательным качествам относятся такие качества как: зависть, злорадство, ревность, гордость, стыд, лживость, злобность, наивность, азарт, лицемерие и многие другие.
Ещё раз повторим, что: благодаря развитию терпения слабеет сила отрицательных качеств, а вследствие и желаний.
Развитие терпения, которое развивается благодаря соблюдению заповедей, недостаточно для полного уничтожения отрицательных качеств, так как развитие терпения всего лишь ослабляет силу качеств.
Особенно страх, раздражение и другие отрицательные качества дают возможность тьме проявлять свою активность.
– Почему именно благодаря мудрости можно уничтожить отрицательные качества?
Поэтому для развития беспристрастности, а далее для развития мудрости, следует подавлять и уничтожать вышеприведённые отрицательные качества.
Но, когда начинают перечислять отрицательные качества, то возникает сомнение в наличии у неё положительных черт, которые обозначили родители.
У него вообще нет отрицательных качеств, он весь соткан из положительных свойств.
В этом случае сразу видно, что человек транслирует отрицательные качества числа 3.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрицательные качества»

Значение слова «отрицательный»

  • ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отрицательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательный»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий отрицание, отвергающий какое-л. предположение, предложение и т. п. Отрицательный жест. Отрицательный ответ.

Все значения слова «отрицательный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «отрицательные качества»

Ассоциации к слову «отрицательный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я