Карта словосочетания «отрасти до плеч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отрасти до плеч»

Из-под чёрной вязаной шапочки выбивались светлые кудряшки, которые уже отросли до плеч.
Часть светлых волос выбрита, вторую половину он отрастил до плеч.
Волосы отросли до плеч, на лице двухдневная щетина, плащ помят, на рукаве я заметила наспех сделанную латку.
Казалось, время не властно над ним, только смоляные волосы отросли до плеч, а загар на лице стал темнее, подчёркивая индейские корни.
Отжала волосы, которые отросли до плеч, и попыталась собрать мысли, разбегающиеся от меня как тараканы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побезобразничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, скоро её волосы приобретут вполне приличный вид, однако пройдёт ещё немало времени, прежде чем они снова отрастут до плеч.
Я скрыл коммуникатор в моих чёрных волосах, которые отросли до плеч.
Они у меня как раз отросли до плеч и вились от природы, так что даже получилось соорудить приличную причёску.
Волосы уже отросли до плеч, а на голове девушка часто носила красную шапку.
Чёрные волосы отросли до плеч.
Волосы его отросли до плеч.
– Спросила одна брюнетка с короткой стрижкой (кстати, волосы у неё тоже успели отрасти до плеч) и я едва узнала в ней одну из своих соседок, с кем я сегодня завтракала.
Но пока, стоило им отрасти до плеч, как они становились совершенно неуправляемыми, переставали расчёсываться и постоянно лезли в глаза и рот.
На 81-ой Ист-Стрит в доме №12 в 1.983 квартире живёт миловидная девушка с очень бледной кожей, её русые волосы с синими прядями со стрижкой «каре» отросли до плеч и завиты в стройный ряд кудрей.
– Вот как «химия» моя сойдёт, отращу до плеч, как у тебя, волосы и буду делать крупную завивку.
Вот только волосы не мог позволить себе отрастить до плеч.
Даже в парикмахерскую не хожу – волосы отросли до плеч, посему каждое утро я начинаю с того, что брезгливо затягиваю этот ужас в хвост, а поросль на лице уже с чистой совестью можно считать бородой.
Волосы у дочки отросли до плеч, кудряшки превратились в крупные завитки, а если добавить к этому необычные глаза – ребёнка смело можно было готовить к карьере кинозвезды.
Волосы отросли до плеч и теперь они были моего естественного цвета – цвета молочного шоколада.
Каштановые волосы у него отросли до плеч и вились золотом на концах.
На улице сегодня было прохладно, и я решила надеть брюки и блузку, на ноги удобные кедики, на всякий случай ветровку непромокайку, волосы, которые отросли до плеч, решила оставить распущенными.
Я увидела его лицо с небольшой бородой и усами, каштановые волосы отросли до плеч.
Отрастил до плеч волосы.
Она была в белом сарафанчике и чёрных туфельках с розовым рюкзаком, а он был в рваных джинсах, тяжёлых ботинках, косухе, волосы отросли до плеч, а взгляд серых глаз смотрел на всех свысока.
Ещё и волосы отрастил до плеч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отрасти до плеч»

  • Тот снова отрастил до плеч свои ангельские кудри, но голубые глаза его помутнели, да и весь он выцвел, поблек, круглое лицо обросло негустым, желтым волосом и стало длиннее, суше. Говоря, он пристально смотрел в лицо собеседника, ресницы его дрожали, и казалось, что чем больше он смотрит, тем хуже видит. Он часто и осторожно гладил правой рукою кисть левой и переспрашивал:
  • Он усмехался с ироническим сожалением. В нем явилось нечто важное и самодовольное; ходил он медленно, выгибая грудь, как солдат; снова отрастил волосы до плеч, но завивались они у него уже только на концах, а со щек и подбородка опускались тяжело и прямо, как нитки деревенской пряжи. В пустынных глазах его сгустилось нечто гордое, и они стали менее прозрачны.
  • — В Гейдельберге я носил большие сапоги со шпорами и венгерку со шнурками и волосы отрастил до самых плеч… В Берлине студенты одеваются, как все люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отрастить»

  • ОТРАСТИ́ТЬ, -ращу́, -расти́шь; прич. страд. прош. отращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. отращивать). Дать возможность вырасти, достичь в росте каких-л. размеров, какой-л. величины. Отрастить ногти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРАСТИТЬ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «плечи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрастить»

ОТРАСТИ́ТЬ, -ращу́, -расти́шь; прич. страд. прош. отращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. отращивать). Дать возможность вырасти, достичь в росте каких-л. размеров, какой-л. величины. Отрастить ногти.

Все значения слова «отрастить»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «отрастить»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «отрастить»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я