Предложения со словосочетанием «отражённое солнце»

Коротко блеснуло отражённое солнце.
Он прищурился от луча отражённого солнца ослепившей его от проезжающей кареты.
Слепила отражённым солнцем водная гладь.
Прямая, преувеличенно длинная, со стройными ногами, оголёнными короткой юбкой от Valentino, моя тень опережает отражённую солнцем стайку подруг, с которыми мы спешим перекусить между парами в одной из институтских кафешек.
Полыхающий алый цвет отражённого солнца постепенно переходил в бледно-сиреневую полосу, и далее, бирюзово-дымчатая широкая лента вливалась в глубокий, пронзительный цвет индиго, огромного, словно опрокинутая гигантская чаша, небесного купола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И почему то ему больше запало в душу не вожделённое, обжигающее взор, покрытое мелкими капельками отражённого солнца, многообразие обнажённой женской плоти, а вызывающий совсем иные эмоции, романтически загадочный силуэт прекрасной незнакомки.
На телах северных пауков уже ясно различались защитные ромбики на спинах, сверкали отражённым солнцем глаза, мелькали мохнатые лапы.
В резком свете отражённого солнца их коричневые ноги с явными признаками кальциевой недостаточности выглядели хрупкими щепочками.
Я верчу в руках пластиковый шлем виртуальной реальности, и голографический логотип «Святогор» время от времени стреляет мне по глазам бликами отражённого солнца
Сияло отражённым солнцем, напоминая огромный золотистый блин.
Полыхнули отражённым солнцем стёкла в вертушке двери.
И только когда, загородивши шум с улицы, мелькнул, до блеска начищенный кусок синевы и сверкнули отражённым солнцем окна дома напротив, повернулась ко мне.
Вот они коснулись друг друга, и весь видимый отсюда кусочек моря вспыхнул золотисто-алым огнём – второе, отражённое солнце расплескалось во воде и осталось только одно, – настоящее.
Из-за поворота показался широкий и длинный бело-синий автобус. Отражённое солнце ослепительно сияло на его лобовом стекле.
Вдалеке блеснуло отражённым солнцем лобовое стекло.
Он летел так низко, что не пропустил бы вспышек отражённого солнца на линзах фотокамер в густой зелени кустов.
Отражённое солнце жидкой огненной сферой утопало в черноте воды, по которой то и дело серебристыми бликами мелькали всевозможные водомерки и вертячки.
Лучащиеся отражённым солнцем колеи-гирлянды утягивали терминал и делали его стройнее.
Над аскетичной кроватью в спальне висел разноцветный полог, а недалеко, прямо на обширном столе, обнаружилась горящая отражённым солнцем люстра-каскад, свесившая с края длинные сияющие подвески.
Вовремя, потому что в тамбуре кафетерия показались размытые отражённым солнцем фигуры его подопечных.
Последние зимние льдинки исчезли месяц назад, и на водной глади красовались белые пароходы, их обгоняли сияющие отражённым солнцем редкие яхты.
Дунул ветерок, окно попыталось захлопнуться, а отражённое солнце осветило печальные глаза цвета молодой травы, пушистые бакенбарды, и я понял, что это именно тот, кого я искал.
Лучик отражённого солнца доходил до самой глади долгого плёса.
От улыбки на щеках военного образовались ямочки, а во рту блеснул отражённым солнцем золотой зуб.
Дверь под нетерпеливой рукой то и дело сверкала огнём отражённого солнца и затворялась, мелодично, будто шутливо позванивая.
Снежинки у него получались лучше, чем настоящие: без обломанных краёв, не подтаявшие, сверкающие отражённым солнцем, которого просто не могло быть в темноте межреальности, а ещё рядом с ним не было холодно даже под накрывшей их тогда снежной пеленой.
И речь её казалась такой чистой и живой, как ручеёк в поле, где то тут, то там проскальзывали искорки отражённого солнца.
Глаза вдруг резанул яркий луч отражённого солнца, раздался звон оборванных канатцев – и плетёное зеркало паутинника грохнулось наземь, заплясало в траве, точно выроненное серебряное блюдо.
Без сепийного оттенка в освещении на тяжёлом конференц-столе из сосны с инкрустацией из лимона и толстым покрытием из полиуретана скапливались бы ослепительные блики отражённого солнца, меняющие угол в соответствии со сменой ракурса смотрящего относительно солнца и стола.
Словно в ответ на мои сомнения, на вершине дальнего холма вдруг блеснуло отражённое солнце, и на голубой линии горизонта показались едва различимые тёмные точки.
Окна сверкали отражённым солнцем, не позволяя рассмотреть, что творилось внутри.

Ассоциации к слову «отражённый»

Все ассоциации к слову ОТРАЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отражённое солнце»

  • И пустынное море смеялось, играя отраженным солнцем, и легионы волн рождались, чтоб взбежать на песок, сбросить на него пену своих грив, снова скатиться в море и растаять в нем.
  • Ослепительно блестело золото ливрей идолоподобно неподвижных кучеров и грумов, их головы в лакированных шляпах казались металлическими, на лицах застыла суровая важность, как будто они правили не только лошадьми, а всем этим движением по кругу, над небольшим озером; по спокойной, все еще розоватой в лучах солнца воде, среди отраженных ею облаков плавали лебеди, вопросительно и гордо изогнув шеи, а на берегах шумели ярко одетые дети, бросая птицам хлеб.
  • День кончился, когда мы подошли к Картуну. Солнце только что успело скрыться за горизонтом. Лучи его играли еще в облаках и этим отраженным сиянием напоследок освещали землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отражённый»

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отражённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отражённый»

ОТРАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от отразить.

Все значения слова «отражённый»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «отражённое солнце»

Ассоциации к слову «отражённый»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я