Предложения со словосочетанием «отражение удара»

Существенной частью обороны должны быть по меньшей мере две бронетанковые дивизии, предназначенные для действий в промежутках между оборонительными укреплениями для отражения ударов противника.
Понадобилось лишь две минуты, чтобы началась фактическая подготовка к отражению удара врага.
Кроме того, в основе стратегической концепции ведения войны лежала идея быстрого переноса военных действий, после отражения ударов агрессора в приграничной полосе, на его территорию.
Для отражения ударов щиты эти были неудобны по своей непрочности, к тому же от дождей кожа их портилась, сырела, и тогда они становились уже негодными, да и без того не были удобны.
Однако начавшиеся боевые действия показали: несмотря на то что борьба с воздушными десантами являлась одной из основных задач, поставленных перед армией, подготовка наземных войск к отражению ударов авиации противника находится на низком уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяется для отражения ударов какой-либо ногой.
Применяется при отражении ударов рукой. Блокирующая рука соответствует впереди стоящей ноге.
У драконов заклинание отражения удара доводится до автоматизма.
Столь громадной была жертвенная цена отражения удара противника в первые 2,5 месяца войны – 323 погибших и разбитых сухопутных дивизий (60+60+203).
Это оказалось очень дальновидным решением, и в ходе отражения удара 3 тк этот отряд окажет гвардейцам существенную помощь.
Но, ожидая, когда всё войско выберется на ровное место, они не предпринимали никаких действий по отражению удара русской дружины.
В результате вся нагрузка по отражению ударов эсминцев и торпедоносцев противника легла на немногочисленные силы эскорта, которые флот смог наскрести для нашего корпуса.
Что касается отражения ударов со средней дистанции, то ситуация здесь резко меняется в пользу вратаря.
У голкипера останется одна основная проблема, касающаяся формата отражения ударов со средней дистанции.
План предусматривал, что военные действия начнутся с отражения ударов нападающего врага; что удары эти сразу же разыграются в виде крупных воздушных сражений, с попыток противника обезвредить наши аэродромы, ослабить войсковые, и особенно танковые, группировки, подорвать тыловые войсковые объекты, нанести ущерб железнодорожным станциям и прифронтовым крупным заводам.
– Да, план отражения удара тёмных сил. А назовём его «Солнечная оборона».
У него был лук, нунчаки, две катаны, длинная и короткая, звёздочки для метания, мини арбалеты, а также доспехи на предплечья руки, для отражения ударов меча и приёмов.
Все же остальные, своеобразно отрекаясь от чтения подобного рода материала и не делая соответствующих выводов, просто теряют время, которое так необходимо на всякого рода подготовку к отражению ударов стихии апокалипсического характера.
Такая система «раннего оповещения» позволяла местным крестьянам укрыться от наступающей орды, а войскам – подготовиться к отражению удара неприятеля.
Какова специфика отражения ударов с ближних дистанций?
Вдохновения, пленявшего его разум, хватило бы, чтобы обеспечить с лихвой целую эпоху сценического искусства, несмотря на то, что его крошечный шишковатый череп едва ли был предназначен эволюцией для чего-то большего, чем отражение ударов увесистой дубинки.
Они всегда следовали в направлении создания средств защиты, отражения ударов природы и содействия совместной жизни (формирования групп, законодательства, религии, гениальные достижения).
Прочесть про боевой молот, потренироваться использовать магические жесты отражения ударов.
Для отражения ударов танков и мотопехоты использовалась широко развитая система инженерных заграждений: противотанковые рвы, надолбы, простые и управляемые минные поля.
Он выставил ракетку таким образом, что угол отражения удара направил мяч прямо в сетку.
Для успешного отражения удара агрессора более важны: наличие необходимых для отражения нападения агрессора сил и средств; морально-политическое состояние народа и армии, их готовность к жертвенной борьбе с агрессором; необходимое сосредоточение сил и средств, умелое их применение на направлениях главных ударов агрессора, обученность личного состава и боевая слаженность подразделений и частей армии.
Впереди каждого находился огромный незримый щит, что при отражении удара создавал оптическое искажение.
А именно о том, что со мной происходило, до первой книги «Отражение ударов судьбы», а так же я расскажу, что происходило со мной после написания этой книги.
Хотя «теннисный мяч дьявола» и ответил на атаки людей, его стрельба весьма сильно смахивала на зеркальное отражение ударов, только с замедлением на шесть дней: энерготрассы, уничтожившие земные корабли, как две капли воды походили на торсионно-фрактальные всплески, изменяющие структуру вакуума, которыми люди пытались воздействовать на «сферозеркало».
Рука ловко выхватила меч из ножен, ноги встали так, чтобы не потерять равновесия, не оступиться в момент отражения удара.
Шли годы, я прокачал свою координацию, гибкость и концентрацию, а также чувство баланса, обучаясь древнему искусству отражения ударов противника и меч сменился на саблю, далее на шпагу и так далее, пока я не понял, что уже не могу жить без поединка.
Важнейший аспект средневекового фехтования на мечах – это приёмы отражения ударов.
Явная экспрессия в эфире во время атаки была вполне закономерна, дальнейшее волнение и радиоговорливость могли быть и следствием удачного отражения удара.
Следствие по моему делу закончилось ещё раньше, в гродненской тюрьме; я не вёл себя образцово, отнюдь! – и по сей день искренне восхищаюсь своими тюремными знакомцами, у которых хватало храбрости вступать с советскими следователями в утончённый диалектический поединок, полный метких уколов и молниеносного отражения ударов.
Когда получен опыт отражения удара, коммерсант, понимая свою силу, начинает поглядывать по сторонам, активно инвестируя в поиск ликвидных активов тех, кто на втором этапе, отслеживая их, помогая им, растит "хряка на убой".
Эфес состоит из грифа и гарды и служит для отражения ударов противника и защиты руки.
Захватить там выгодный рубеж и быть готовым к отражению удара противника с запада.
План предусматривал, что военные действия начнутся с отражения ударов нападающего врага, что удары эти сразу же разыграются в виде крупных воздушных сражений, с попыток противника обезвредить наши аэродромы, ослабить войсковые, и особенно танковые, группировки, подорвать тыловые войсковые объекты, нанести ущерб железнодорожным станциям и прифронтовым крупным городам.
На одном вдохе ты должна делать несколько приёмов по отражению ударов врага или атаки противника самой…
Только то, что эта борьба направлена действительно на самооборону: на отражение удара противника и в ней нет приёмов нападения.
Немецкое командование готовилось к отражению удара русских, и всё же он стал для него полной неожиданностью.
На верхней части руки – обод из шкуры носорога, служащий для отражения ударов меча.
Надо ждать и готовиться к отражению удара стихии.
Сил повстанцев, оставшихся на базе, явно не хватило бы для отражения удара неприятеля.
Именно с этого и начинается моя книга «отражение ударов судьбы».
– Считаю, товарищ генерал-майор береговой службы, что готовым к отражению удара врага нужно быть готовым всегда.
Докладываю о положении войск и мерах, принятых по отражению ударов противника.

Значение слова «отражение»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «отражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отражение»

ОТРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отразитьотражать и отразитьсяотражаться. Отражение звука. Отражение света. Отражение жизни.

Все значения слова «отражение»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к слову «отражение»

Синонимы к слову «удар»

Ассоциации к слову «отражение»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я