Предложения со словосочетанием «изменение качества»

Даже у здорового взрослого человека недостаток этих питательных веществ может вызвать серьёзные изменения качества жизни.
Воздействие негативное на окружающую среду – воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к негативным изменениям качества окружающей среды.
Согласитесь, с целью изменения качеств жизненного механизма проще создавать новые настройки системы управления, нежели каждый раз полностью менять весь механизм со всеми его существами.
Рикардианская рента – это тип экономической ренты, созданный изменением качества ресурсов, что напрямую связано с теорией оценки.
Изменяя внутренние репрезентации посредством изменения качеств модальностей, вы обнаружите, что некоторые субмодальности играют при вызове таких изменений более важную роль, чем другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибиреязвенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в изменении качества агентских продаж кроется значительная часть успеха представленной здесь менеджерской системы.
Физические способности и мастерство рабочихтакже оказывают воздействие на изменение качества изделий.
Изменение производственных и потребительских цепочек, новые конфигурации макрорегионов и изменение качества труда в связи с масштабируемым использованием искусственного интеллекта.
Под этим процессом мы понимаем изменение качества энергии.
Учёт и использование данных соответствующих исследований открывает широкие перспективы для позитивных изменений качества жизни – как конкретных людей, так и общества в целом.
Биологический уровень характеризуется усилением выраженности изменений качества кожи, морщин, появление складок, изменение контуров лица, усугубляются изменения фигуры, появляются первые признаки нарушения здоровья (период «рокового» десятилетия) и т. д.
Помню наши первые мозговые штурмы на тему изменения качества работы: изучив вопрос, мы с ужасом поняли, что о качестве не шло и речи: удовлетворённость потребителя услугой была низкой.
Отличительной чертой экстенсивных темпов роста экономики является прежде всего количественное расширение экономики без существенного изменения качества и разнообразия выпускаемой продукции.
Однако совершенства в производстве инсулина пока не достигнуто, он имеет свои побочные эффекты (например, возникает липодистрофия в местах введения и др.), поэтому деятельность по улучшению или изменению качества синтезируемых инсулинов всё ещё продолжается.
Это приведёт к немедленному изменению качества страха: вместо того, чтобы преследовать вас, страх будет отступать, и вы можете сыграть с ним весёлую шутку, начав самостоятельно преследовать его.
Таким образом, история современного государства есть не только история событий, войн, династий и т. д., но и история тысячелетней борьбы против монополизма государственной власти, история постепенного изменения качества власти и перехода от государства угнетающего к государству, которое когда-нибудь мы назовём конституционным.
Оценивая производственный процесс с точки зрения изменения качества, можно рассматривать его как некую совокупность причин изменчивости (вариабельности).
Важно подчеркнуть, что все стадии изменения качества коммуникативной активности не являются непременно последовательными: возможно постоянное возвращение к качеству адресата, принимающего высказывание произведения, что обусловливает возможность новой фазы речевого партнёрства.
Если мы можем поменять место работы, жительства, профессию (или повлиять на изменение качества места работы или жизни), в лучшем случае мы делаем это и решаем вопрос с раздражающим событием.
В результате взаимодействия энергий при воздействии на материю происходит изменение качеств материи.
Экспериментально доказано, что изменение качеств воды, энергетизированной кварцем начинается уже через несколько часов, после помещения кварца в воду.
Мера указывает предел, за которым изменение количества влечёт за собой изменение качества объекта и наоборот.
Разовое окунание может быть интересным приключением и классной фоткой для социальной сети. Но не принесёт вам реального изменения качества жизни.
Однако именно рассмотрение движения как изменения качества позволяет объединить его с остальными видами изменения – например, с превращением жёлудя в дуб или болезни в здоровье.
В пищевых продуктах протекают различные химические процессы, вызывающие изменения качества при хранении.
Это необходимо потому, что изменение качества силы вещества приходящего дыхания позволяет стабильно менять в лучшую сторону состояние тела, души и духа.
Итак, тема книги – новые аспекты взаимодействия растений и человека, а также вопросы приготовления и использования растительной продукции как инструмента изменения качества жизни человека.
Ловить изменения необходимо тончайшим усилием сознания, заметив и осознав изменения качества духа внутри дыхания.
Матричная система направлена на изменение качества призванной в матрицу человеком, и находящейся там тёмной энергии, на энергии более светлых и высоких вибраций.
Ориентируйтесь на собственные переживания и ощущения. Даже одно это приводит к мгновенному изменению качества жизни.
Поэтому развитие, происходит чередованием эволюций, при которых происходят количественные изменения качества, и революций, изменяющих качество соединений.
Даже те, кто начал пользоваться электрической щёткой из любопытства к технической новинке или отдавая дань моде, быстро начинают ощущать изменение качества чистки зубов.
Ему нужны не социальные изменения в человеке или рост его личности, а изменение качества содержания, то есть внутреннее развитие, преображение души.
Т.е. мы обсуждаем изменение качества коммуникации в целях диагностики.
Методология изменения качества и состояния души предполагает глубокое знание об энергиях и силах души, а также методах работы с этими силами и энергиями, которые в учении отцов именуются страстями и добродетелями.
Применительно к техникам автора, трансформация представляет собой мысленное изменение качества энергий и их алгоритмов.
Правда, наука уже давно имеет положительный ответ на вопрос об изменении качеств сока во время отделительного периода.
Таким образом, изменение качества популяционного здоровья не изолированный процесс.
По значениям балльного показателя и индекса устойчивого развития города определяется динамика изменения качества городской среды.
Преобразование – это процесс изменения качества жизни, восприятия, отношений, и к себе в том числе.
Современный подход к «душепопечению» за последние несколько столетий утратил, пожалуй, самое главное условие согласного учения отцов – это необходимость кардинального изменения качества осознания посредством перехода от рационального мышления к духовному сознанию, которое есть «священнобезумие».
При этом следует отметить, что в относительно короткий промежуток времени происходит изменение качества людей, у них появляются большие психофизиологические возможности для интенсивной деятельности.
Структурную реформу часто определяют как преобразование социальных институтов и соотношения различных сфер занятости, вызывающее изменение качества экономического роста (т. е. соотношения различных его факторов) на основе перехода к новому технологическому укладу, развития инновационного и человеческого капитала, качества жизни народа.
Волнообразное изменение психотипов людей, экономически активного населения накладывается на волнообразное изменение качества элиты.У стран, развивающихся под влиянием эндогенных факторов, то есть в меньшей степени, чем другие, зависящие от влияния окружающих стран, внешних факторов качество элиты меняется радикально за три поколения.
На принятие решения могут повлиять также – мода, семья, изменение качества товара и т.д.
Его реализация связана прежде всего с перестройкой функциональных полномочий органов власти по созданию процессов реального изменения качества городской среды, ревитализации городских территорий, изменения основных принципов и подходов к отношениям, развитию, градостроительству и благоустройству в середине.
Талисманы служат для изменения качества сознания людей.
Однако такого рода деление не может протекать до фантастической бесконечности без изменения качества весомости.
Космические услуги в полной мере обладают всеми классическими характеристиками услуг – неосязаемостью, неспособностью к хранению, постоянным изменением качества услуги, требованием определённого времени на потребление.
Этот проницательный учёный впервые сформулировал, что главной задачей физики является изучение свойств движения, причём он различал три основных вида движения: простейший – перемещение тела в пространстве с одного места на другое, изменение качества предмета (превращение) и количественные изменения его свойств (прибыль-убыль).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение качества»

  • — Не иначе! Так и теперь, так и в настоящем случае! Встречая вас и следя за вами сердцем и мыслью, говорил сам себе: дружеских сообщений я недостоин, но в качестве хозяина квартиры, может быть, и могу получить в надлежащее время к ожидаемому сроку, так сказать, предписание, или много что уведомление ввиду известных предстоящих и ожидаемых изменений
  • Теперь ей уж за сорок, и скоро собираются праздновать ее юбилей. В парадные дни и во время официальных приемов, когда показывают институт влиятельным лицам, она следует за директрисой, в качестве старшей классной дамы, и всегда очень резонно отвечает на обращаемые к ней вопросы. В будущем она никаких изменений не предвидит, да и никому из начальствующих не приходит на мысль, что она может быть чем-нибудь иным, кроме образцовой классной дамы.
  • И вот всё внимание обращается не на то, что всегда в твоей власти, — не на себя, а на те внешние условия, которые не в нашей власти и изменение которых так же мало может улучшить положение людей, как взбалтывание вина и переливание его в другой сосуд не может изменить его качества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «изменение качества»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «качество»

Каким бывает «изменение качества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я