Предложения со словосочетанием «отправить в рабство»

Отец рассказывал, что только за самые жестокие преступления людей отправляют в рабство и ставят подобное клеймо на плечо.
О преступлениях этих администраций, которые присвоили себе право уничтожать деревни, без разбора убивать туземцев и отправлять в рабство мужчин, женщин и детей, у меня очень скоро появились свидетельства.
Людей отправили в рабство, а землю разорвали бы на части, растащили бы по клочкам…
Из-за них меня почему-то сразу же захотели заковать в кандалы, как проделали это издавна с моими соплеменниками, отправляя в рабство.
Но гнев короля был сильным, и в пылу обиды и досады ему было всё равно, кого он отправит в рабство другому королевству, и поэтому приказ был заключить под стражу три тысячи человек, и не имело значения кого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полифуркация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если мы будем искать их, то нас могут заметить и также отправить в рабство.
Около пяти людей он отправил в рабство за государственную измену, а один человек был казнён за попытку навредить ему.
В руках робот держал корявую ветку, которой начал рисовать на земле цветочки, похожие на расплывчатых яичниц, – он заставляет всех переезжать на древние планеты на некоторое определённое время, заселяет их в колонии, а потом отправляет в рабство
Как же столь прекрасное создание могли отправить в рабство?
Они обходили крупные города, где их могли поймать легионеры императора и отправить в рабство.

Значение слова «отправить»

  • ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

    ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПРАВИТЬ

Значение слова «рабство»

  • РА́БСТВО, -а, ср. 1. Исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рабство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отправить»

ОТПРА́ВИТЬ1, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять1). Послать для доставки куда-л. Отправить письмо. Отправить посылку.

ОТПРА́ВИТЬ2, -влю, -вишь, сов., перех. (несов. отправлять2). Устар. Исполнить, совершить, осуществить. Няня исполнила твою комиссию, ездила в Святые горы и отправила панихиду. Пушкин, Письмо Л. С. Пушкину и О. С. Пушкиной, 4 дек. 1824.

Все значения слова «отправить»

Значение слова «рабство»

РА́БСТВО, -а, ср. 1. Исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца.

Все значения слова «рабство»

Синонимы к слову «отправить»

Синонимы к слову «рабство»

Ассоциации к слову «отправить»

Ассоциации к слову «рабство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я