Карта словосочетания «люди относятся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди относятся»

Чаще всего приятный нам вкус еды – это знакомый вкус, а к чужой кухне большинство людей относится недоверчиво.
Но люди относились друг другу как родные, делились последним и всем старались помочь.
Как определить, к какому типу людей относится человек, задающий неприятные вопросы?
Устаревшая иерархия и отсутствие прозрачности приводят к тому, что одни взрослые люди относятся к другим взрослым людям как к детям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не жаждал приключений и славы и ко всем людям относился одинаково по-дружески.
В пещерные времена человек относился к смерти спокойно, так как она всегда была где-то рядом.
Душу философ противопоставляет телу как раз потому, что телом человек относится к низшему чувственному миру, а ду–шой способен соприкасаться с настоящим миром – миром вечных идей.
В системе взаимоотношений, сложившихся в международном сообществе, права и свободы человека относятся к тематике международного характера.
Неужели после всех моих заблуждений, которые я искупила ценою тяжких мук и, уповаю, в какой-то мере исправила несколькими добрыми делами, я не вправе рассчитывать на то, чтобы благовоспитанные молодые люди относились ко мне как к старшему и нежному другу?
Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий метод обучения, лучше сразу определить, к какой из четырёх категорий людей относится ваш ребёнок, но, если он сейчас уже в 7 или 8 классе, это не значит, что уже поздно определять, к какому типу относится ваш тинейджер: к визуалам, аудиалам, кинестетикам или дигиталам (дискретам).
К голосовым сообщениям люди относятся по-разному: они удобны для отправителя, но менее комфортны для адресата.
Всего лишь воспоминание о том, что я был на две касты выше, заставляет людей относиться ко мне с суеверным почтением.
Может быть, в наибольшей мере сомнения относительно возможности воссоздания в лаборатории реальных условий взаимодействия людей относятся именно к конфликтным и другим «острым» ситуациям, поскольку само их существование определяется значимостью происходящего для участников этого взаимодействия.
Появление первых людей относится к нижнему палеолиту (700–600 – 40 тыс. лет до н. э.).
К числу особенностей человека относится необычайно сильное развитие центральной нервной системы, наличие у него «второй сигнальной системы», более высокое отношение веса мозга к массе тела (если у человека оно составляет 1/46, то у слонов – 1/560, у китов – 1/8000).
Сейчас люди относятся ко всему по-другому.
Впрочем, это же мама, она ко всем людям относится хорошо, даже если они этого не заслуживают.
Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим.
Вы наверняка замечали, что к одной и той же ситуации разные люди относятся совершенно по-разному, до противоположностей.
Но, принимая иностранные архитектурные новшества, к самим иностранцам русские люди относились с большим подозрением и неприязнью – такова их характерная особенность.
При этом границы между районами или кварталами строго очерчивались, а одна группа людей относилась к другой с плохо скрываемым раздражением коммунальных соседей, стремясь сохранить свою культуру и образ жизни.
– Теперь люди относятся с недоверием к благотворительным организациям, – продолжает она.
Сегодня мы знаем, что около 50 % личных качеств человека относятся к врождённым свойствам темперамента, и высокая чувствительность – одно из них.
Ещё всё было спокойно, мирно, никого не убивали и к белому человеку относились вполне прилично.
В наши дни люди относятся к призракам так, будто это просто забавная причуда знакомств в эпоху цифровых технологий, но это не так.
Потому что носитель русской культуры ко всем людям относится по-человечески, как к людям.
Они считают само собой разумеющимся, что родители, родственники и даже чужие люди относятся к ним с любовью.
Обычно люди относятся к ней с пониманием, но в данном случае она пыталась опрокинуть этюдник, так что в сердитом окрике мужчины был свой резон.
Девушка предпочитала ко всем людям относится нейтрально, но чаща терпения на этого блондина уже давно была переполнена.
Причём, всё это не только к простым людям относилось, но и к самим монархам.
К учёбе молодой человек относился очень серьёзно.
Уже тогда она начала догадываться о своей непохожести, так как не могла понять, почему люди относятся хорошо к тем, кто искренне рад их горю.
Такого рода животные – потенциальные жертвы, в природе легко становящиеся добычей хищников, – к человеку относятся настороженно.
Этот милый и всегда весёлый пожилой человек относился к ней очень тепло.
Эти удивительные, совершенно незнакомые люди относились к нему с глубоким уважением, искренней теплотой и даже любовью.
Время эволюционного появления древних людей относится к дате 500 тысяч лет назад, как видим, неандерталец – удивительный долгожитель в семействе гоминид.
Разве так в советской семье советские люди относятся друг к другу?
В данном случае, в силу сформированных понятий, к выражениям «страсть» и «страстный» люди относятся более лояльно, чем к выражению «похоть» и «похотливый».
И к какой категории – тварей или нормальных людей относится мой сопровождающий, который, якобы, почётный узник и пытается спасти нас обоих?
Законодательное оформление системы прав человека относится к числу основных характеристик развития общества и выступает как одно из проявлений институционализации более общей его характеристики – гуманизации социальных отношений.
Наряду с собственно индивидуальной субъектностью к субъектным ипостасям современного человека относятся субъектности любых людских множеств, имеющих сходные интересы и цели действия (включая и своеобразную субъектность массы, о чём в дальнейшем непременно зайдёт отдельный содержательный разговор).
– Ни черта ты не знаешь! Это очень паршивое место, где к людям относятся хуже, чем к скоту. Поверь мне.
Основополагающая биосоциальная доминирующая склонность генетически наследуется от мужчины – отца к его детям, независимо от того, к какому виду человека относится женщина – мать, родившая детей.
Как правило – к таким людям относятся женщины, также любой человек с особенным потенциалоскопом.
С другой стороны, масса людей относится к ним равнодушно, значительная часть просто не может отличить одну от другой, кое-кто и сам становится сектантом, хотя и не подозревает об этом.
Типоведение учит человека относиться к этой проблеме взаимопонимания более терпимо и не осуждать людей, которые воспринимают мир не так, как он.
Но, к этому социальному институту, люди относились гораздо демократичней и свободней, чем их космические гости.
Выглядела она довольно ухоженной, к людям относилась по-доброму, по всему было видно, что она когда-то жила в доме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди относятся»

  • Но, несмотря на это, он вызвал у Самгина впечатление зажиточного человека, из таких, — с хитрецой, которым все удается, они всегда настроены самоуверенно, как Варавка, к людям относятся недоверчиво, и, может быть, именно в этом недоверии — тайна их успехов и удач.
  • Он же никого не любил и ко всем выдающимся людям относился как к соперникам и охотно поступил бы с ними, как старые самцы-обезьяны поступают с молодыми, если бы мог.
  • Тем не меньше Аннинька не могла не заметить, что даже эти забытые, изнуренные и бедные люди относятся к ней не так, как к настоящей прихожанке, а скорее с сожалением, как к заблудшей овце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «относиться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «относиться»

ОТНОСИ́ТЬСЯ, -ношу́сь, -но́сишься; несов. 1. Несов. к отнестись.

Все значения слова «относиться»

Синонимы к словосочетанию «люди относятся»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «относиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я