Предложения со словосочетанием «отличается от традиционного»

Современные службы управления персоналом существенно отличаются от традиционных отделов кадров по своему функционалу, методологии, принципам, технологии функционирования и т. д.
Чтобы разобраться в современном масонстве, во-первых, крайне важно понять, что сегодняшние формы деятельности этого преступного сообщества сильно отличаются от традиционных представлений о нём.
Закрытый ключ несколько отличается от традиционного пароля, который обычно хранится в некоторой центральной организации, проверяющей, имеет ли пользователь право на доступ к ресурсу.
По концепциям и методам исследования во многом принципиально отличается от традиционной химии.
Эта картина молодого художника значительно отличается от традиционных портретных образов, созданных его современниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запячивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подход, который я описываю в этой книге, очень отличается от традиционных способов обучения, терапии и медицинской помощи.
Безусловно, приготовление сыроедческих десертов требует определённых знаний и умений, которые отличаются от традиционных методов приготовления десертов.
Однако её концепции стратегии и организации кардинально отличаются от традиционных моделей и обеспечивают немыслимые прежде темпы роста.
Его облик отличался от традиционных русских монастырей, которые представляли собой маленькие, но вполне боеспособные крепости.
Поскольку выводы, к которым мы пришли, весьма отличаются от традиционных, основанных на летописной версии, необходимо объяснить читателю, почему у автора появилось право на недоверие к источникам.
Таким образом, дилерская деятельность отличается от традиционного договора комиссии тем, что дилер для взаимоотношений с третьими лицами использует собственные средства.
В предисловии к нему он объяснял, чем искренность его стихов отличается от традиционной поэтической искренности.
Обучение в процессе работы отличается от традиционного тем, что человек получает необходимые знания и навыки не «впрок», а непосредственно перед тем, как эти навыки понадобятся.
Эти ступы по форме немного отличаются от традиционных.
Маркетинг в оптовой торговле существенно отличается от традиционного маркетинга.
Такой подход радикально отличается от традиционного представления о лидерах как о «героях, управляющих изменениями».
Вновь найденные тексты заметно отличаются от традиционной версии и в лексическом отношении: они написаны более простым и лапидарным языком, и этот стиль даёт немало пищи для размышлений над смыслом чеканных изречений военного канона.
Такая архитектура отличается от традиционной разрозненной структуры компаний, которая ограничивает экономический рост и скорость реагирования, препятствует гибкой коммуникации и координированию, локализует процесс принятия решений и распределяет технологии и данные по разным углам.
Таким образом, искусство инсталляции отличается от традиционных медиа (скульптуры, живописи, фотографии, видео) тем, что оно напрямую обращается к зрителю в его буквальном, телесном присутствии в пространстве.
Как и любая новая технология, криптовалюта и новая децентрализованная финансовая система, построенная на её основе, будут отличаться от своих аналогов из прошлой эпохи. DeFi-сервисы отличаются от традиционной финансовой системы тем, что являются не требующими разрешения на использование, общедоступными, глобальными, компонуемыми и прозрачными технологиями.
Эстрадные постановки включают драматургию малых форм, пение, музыку, хореографию и по своему содержанию отличаются от традиционных сценических зрелищ.
Структура урока в проблемном обучении отличается от традиционной и включает три этапа: актуализация опорных знаний и способов действия; усвоение новых понятий и способов деятельности; применение их, формирование умений и навыков.
Это отличается от традиционных принципов «командной работы», как правило, иллюстрируемых коллективным портретом, на котором все улыбаются.
Его позиция резко отличалась от традиционных представлений своего времени.
Подобный метод в корне отличается от традиционной психотерапии и психологических консультаций по проблемам взаимоотношений.
Как видим, данная классификация коренным образом отличается от традиционного деления жанров.
Моя магическая система отличается от традиционных методов церемониальной магии, но она вписывается в практику и верования ведьмовства.
Например, варка зелёных овощей радикально отличается от традиционных американских способов.
Очевидно, всё это очень отличается от традиционного прощения, не принимающего во внимание, что в основе произошедшего стоят некие духовные цели и задачи.
Несколько непрактично, но для меня это был первый серьёзный опыт обучения, которое помогло бы мне понять, чем искусственный интеллект отличается от традиционного программного обеспечения.
Во-первых, эти школы слишком отличались от традиционных государственных школ в своих странах по своим педагогическим принципам и вряд ли могли бы сразу появиться как государственные.
Нанотехнологии качественно отличаются от традиционных инженерных дисциплин, потому что это технологии микромира, или пограничной области между нашим и квантовым миром.
Эта книга отличается от традиционных работ об истории.
– А ваша ведьминская магия отличается от традиционной магии.
Кстати, щиты македонян отличались от традиционных греческих – они были прямоугольной формы и значительно больше.
От надзора требуется особое умение анализировать практику микрокредитования в таких организациях, а также систему контроля и управления рисками, которые разительно отличаются от традиционных банковских организаций.
Конструктивная математика отличается от традиционной, интуитивно-аксиоматической математики не только основополагающими понятиями.
Другая причина заключается в том, что я и сама понимаю, что созданный в этой истории образ главного героя отличается от традиционного, сложившегося в балладах.
Программный бюджет отличается от традиционного тем, что всё или почти все расходы включены в программы и каждая программа прямо увязана с тем или иным стратегическим итогом деятельности соответствующего ведомства.
Проще говоря, язык, синтаксис и сам понятийно-категориальный аппарат согласного учения существенно отличается от традиционного религиозного языка, что зачастую и вызывает смущение и непонимание у многих верующих, в связи с чем многие священники стараются ограничивать самостоятельное чтение и усвоение верующими святоотеческой литературы.
Иммерсивный театр отличается от традиционного театра тем, что убирает сцену и погружает публику непосредственно в игру актёров спектакля.
Как и две предыдущие темы, пенсионная система в постиндустриальном обществе должна качественно отличаться от традиционной модели пенсионирования – и по масштабам решаемых задач, и по ожиданиям населения.
Самокоучинг отличается от традиционных форм обучения тем, что не требует наличия внешнего учителя или тренера.
Это весьма отличается от традиционной рекламы на телевидении, радио и баннерах веб-сайтов, где рекламодатели уже воспринимаются, а аудитория нацелена.
Язык для её отражения должен принципиально отличаться от традиционного языка, которым пишутся научные трактаты, претендующие на объективность и рациональность.
Человек эпохи цивилизации принципиально отличается от традиционного человека первобытно – общинного периода именно тем, что уже не является частью природного мира, не просто выделяется из него, но и начинает строить свой собственный «мир».

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Ассоциации к слову «традиционный»

Все ассоциации к слову ТРАДИЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличается от традиционного»

  • Дядя был видный чиновник либерального тогда акцизного ведомства. В этом ведомстве терпелась значительная доля свободомыслия, которое, по тогдашним взглядам, гарантировало от традиционного взяточничества. И действительно, дядя отличался в губернской среде значительной свободой взглядов и строгой честностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличаться»

Значение слова «традиционный»

  • ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИОННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «традиционный»

ТРАДИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Являющийся традицией (в 1 знач.); основанный на традиции и закрепленный ею. Традиционный обычай. Традиционные воззрения. Традиционное произношение. Традиционные приемы актерской игры.

Все значения слова «традиционный»

Синонимы к словосочетанию «отличается от традиционного»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «традиционный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я