Предложения со словосочетанием «отличаться от западного»

Азиатский менеджмент не так уж уникален и не так уж сильно отличается от западного стиля управления, как пишут большинство авторов.
Рацион отличается от западного рациона питания прежде всего по уровню калорийности, потреблению белков и жиров, а также по своей структуре.
На своих лекциях я часто рассказываю, чем японская культура и японский образ мышления отличаются от западных, но мне никогда не хватает времени поговорить обо всём, что я ценю в японской культуре.
В-пятых, мы объясним вам, чем наша российская ментальность отличается от западной.
Российский бизнес отличается от западного тем, что человеческий фактор перевешивает все остальные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придыхательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русский стиль выживания отличается от западного подхода тем, что человек надеется не на приборы и аксессуары, а на себя – свои навыки и смекалку.
Российская колонизация кардинально отличается от западной.
Этим она принципиально отличается от западной модели управления – аналитической в своей основе и полагающейся на конкуренцию между людьми в рамках системы, предусматривающей справедливое вознаграждение за риск и тяжёлый труд.
Хотя социально-экономическая структура и идеологическая составляющая советского туризма отличались от западного послевоенного туризма, они имели и нечто общее: туризм затрагивал огромные массы людей.
Японки сильно отличаются от западных женщин.
А технология преподавания успешного российского консультанта ничем не отличается от западного стандарта: интерактивность, обмен опытом, групповой ресурс, анализ кейсов, тренинговые упражнения, тесты, учебные, развивающие, ролевые и командные игры.
Очень быстро стало ясно, что российская национальная культура сильно отличается от западной рыночной культуры, что сформированные за сотни лет существования нашей страны нормы, представления, ценности и многое другое являются главными препятствиями для рыночных преобразований.
С позиции западного мыслителя, верно, что другие цивилизации также развили свои технологии, но эти технологии отличаются от западных лишь в плане функциональной эстетики (например, особой длиной и декором рукояток ложек) и, несмотря на эти различия, в принципе могут быть поняты как тот же вид технологии.
Особенности восприятия мира и образ мышления людей восточной культуры сильно отличаются от западной культурной парадигмы.
Подход йога-терапии к медицине отличается от западного аллопатического и дополняет его.
Такая советско-бюрократическая интерпретация понятия политической системы разительным образом отличалось от западных образцов организации публичной власти.
Это символическое приветствие отличается от западного, где пожатие руки восходит корнями к тем временам, когда нужно было убедиться, что в протянутой руке нет оружия.
Этим она кардинально отличается от западной традиции, которая имеет тенденцию сосредотачиваться на симптомах и рассматривать их по отдельности, а не изучать состояние организма в целом.
Советская модель существенно отличалась от западной либерально-рыночной экономики, но вместе с тем она была национально-ориентированной, в достаточной мере опиравшейся на глубинные политические, экономические и социокультурные традиции россиян.
Известно, например, что стиль менеджмента японских предпринимателей значительно отличается от западного, деловой стиль арабских предпринимателей отличается от стиля китайских деловых людей.
Также ему стоит помнить, что туркменское объятие/обнимание несколько отличается от западного.
Мы, русские, отчасти по своей натуре, отчасти, вероятно, по неустроенности и неналаженности нашей внешней, гражданской, бытовой и общественной жизни, и в прежние, «благополучные» времена отличались от западных европейцев тем, что больше мучились вопросом о смысле жизни, – или более открыто мучились им, более признавались в своих мучениях.
Однако проблема заключалась в том, что структура питания русских рабочих резко отличалась от западных в худшую сторону.
Этим русская сотериология радикально отличается от западной, причём отличается в той точке, которая особенно чувствительна для конструирования культурного пространства.
Оказалось, что западные и восточные славяне отличаются от западных европейцев по гаплогруппам Y-ДНК.
Такой подход в корне отличается от западной теории и практики, в которой отсутствуют в достаточной степени нравственная, воспитательная и духовная составляющие, что в итоге не ведёт к организации праведной жизни.
Отечественный постструктурализм слегка отличается от западного: кажется, в нём ещё можно узнать образец, но он гипертрофирован, внимание заострено на нескольких моментах, все остальные опущены.
Восточное мышление слишком отличается от западного.
Культурный и географический детерминизм будут подсказывать пути и методы необходимой экономической и политической организации собственного пространства, государственности, суверенности, которые, очевидно, будут должны отличаться от западных.
Количество образовательных программ в стране вполне достаточно, по содержанию они мало отличаются от западных.
Однако восточные традиции и игры в собственную судьбу отличались от западных аналогов.
Типично русская гончая отличалась от западных и по таким признакам, как высокопередость, окрас, псовина, постав и величина уха, разрез век (у русских гончих глаза с косым разрезом).
Мировоззрение, присущее древней китайской медицине значительно отличается от западного вообще и от современного западного в частности.
И здесь он тоже ничем принципиально не отличался от западных звёзд кино и шоу-бизнеса.
Всё-таки наш кинематограф отличается от западного!
Но если вы посмотрите фильмы тех лет, обращая внимание на бытовой антураж, и (если вам сегодня за тридцать) припомните конец 1970-х, то получится вот что: наши бытовые товары не сильно-то отличались от западных.
– Советский социализм отличался от западного капитализма одним принципиальным условием: у них деньги делали власть, а у нас власть делала деньги.
Конечно, русские порядки и обычаи отличались от западных.
Здесь важно понимать, чем восточная логика отличается от западной.
Из потомков казаков, беглых, каторжных, ссыльных, промышленных, бывших ясачных людей здесь возрождалось русское крестьянство и, по мнению немцев-академиков, сибирский земледелец отличался от западного помещика только лишь тем, что не имел крепостных, но по русской старине нанимал в работники вольных людей.
Этим русское христианство и отличается от западного безрыбья, которое человека раком ставит.
Их обычаи были хорошо знакомы: восточная меря отличалась от западной только тем, что не платила дань.
Обаяние этих слов тем сильнее, чем больше они отличаются от западных афоризмов.
Именно тут и уместно поднять вопросы: а что же такое отечественный privat и чем он так уж отличается от западного в обслуживании состоятельных клиентов?
Восточная цивилизация сильно отличается от западной по образу жизни, моделям взаимоотношений, жизненной философии и т. д.
Поэтому ограничения и критерии оптимизации у наших заказчиков кардинально отличались от западных.
Кроме того, советская экономика сильно отличалась от западной по основным параметрам эффективности.
Модель развития этих стран существенно отличается от западной.

Ассоциации к слову «отличаться»

Все ассоциации к слову ОТЛИЧАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличаться от западного»

Значение слова «отличаться»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отличаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличаться»

ОТЛИЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к отличиться.

Все значения слова «отличаться»

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Синонимы к словосочетанию «отличаться от западного»

Ассоциации к слову «отличаться»

Ассоциации к слову «западный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я