Предложения со словосочетанием «отключение питания»

Повреждение базы чаще всего происходит в результате системных сбоев, внезапного отключения питания компьютеров или возникновения проблем с локальной сетью.
Всегда сохраняйте программы, над которыми работаете, иначе есть риск потерять время, например, при случайном отключении питания компьютера или при каких-либо ошибочных действиях.
Может быть, достаточно будет отключения питание осциллографов? и тогда вместе с диаграммами сдует и маскирующиеся фоном субмарины?
Если вы считаете, что отключение питания ноутбука, как и его включение, производится при помощи всё той же кнопки Power, вы глубоко ошибаетесь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необработанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень взрывозащиты Gb: уровень взрывозащиты, присваиваемый оборудованию для взрывоопасных газовых сред с уровнем взрывозащиты «высокий», не являющемуся источником воспламенения в нормальном режиме эксплуатации или при предполагаемых неисправностях и характеризующемуся малой вероятностью стать источником воспламенения в течение времени от момента возникновения взрывоопасной среды до момента отключения питания электрической энергией.
Уровень взрывозащиты оборудования Mb: уровень взрывозащиты, присваиваемый оборудованию для установки в шахтах, опасных по рудничному газу, с уровнем взрывозащиты «высокий», характеризующемуся надёжной защищённостью и малой вероятностью стать источником воспламенения в нормальном режиме эксплуатации или при предполагаемых неисправностях в течение времени от момента выброса газа до момента отключения питания электрической энергией.
Кроме того, внезапное отключение питания может вообще вывести из строя вашего «железного друга».
При применении в качестве защитной меры автоматического отключения питания указанные открытые проводящие части должны быть присоединены к глухозаземленной нейтрали источника питания в системе TNи заземлены в системах ITи TT(1.7.76).
В кабине погас свет, на пульте умерли огни, раздался один звук – щелчок рычажка аварийной посадки, единственной корабельной функции, способной работать даже при полном отключении питания.
Даже в случае отключения питания туннелей, внутренних конденсаторов челнока хватало, что бы посадить его на ближайшую транспортную платформу.
Видишь ли, при отключении питания темпоральные возмущения практически не выявляются.
После отключения питания замки открылись, вот и обошел все.
После настоящего отключения питания его подача вызывает самопроверку техники, и поиск загрузочного устройства.
Не обращал внимания и на назойливое предупреждение о нехватке энергии и скором отключении питания.
Но всё вернулось в норму сразу после отключения питания передающей башни.
Палец его прилип к кнопке стлима «Отключение питания транслятора времени и пространства».
– Чего и следовало ожидать! – пилота этот факт нисколько не расстроил. – Диагностику объявляю завершённой! Приготовиться к отключению питания корабля!
В музее стояла охранная система, но видимо из-за отключения питания уже давно не работала.
Уже больше половины ячеек в сетке параметров горели красным, и я с невероятной отчётливостью понимала, что обратный путь отрезан – до полного отключения питания осталось всего три нажатия, и в тот момент, когда я обречённо ткнула в последнее зелёное окно, меня натуральным образом прошиб ледяной пот, но сообразить, что происходит, я не успела, так как ещё через миг «Этернум» провалился во мрак, а я взмыла вверх.
При сбоях программы возможно отключение питания рабочего органа, а также его столкновение с предметами, находящимися в рабочей зоне робота, что может привести к его повреждению, а также представлять опасность для оператора и вызвать аварийную ситуацию.
Значит это не конец света, а обычное отключение питания.
Моя инструкция не предусматривала отключения питания на три дня.
Он нашёл глазами телефон, дотянулся до него и вальяжно нажал кнопку отключения питания.
И тут же нажал клавишу отбоя. Чтобы не тратить драгоценное время полковника. Следом за этим он нажал ещё и красную кнопочку – отключение питания трубки.
Он же ведёт жизнь вампира, вылезая на свет только после отключения питания офиса.
На время сбора, на станции происходило штатное отключение питания, обусловленное сезонным дрейфом льдов, периодически повреждавших силовой кабель.
Отключение питания вызвало аварийные сигналы на центральной станции слежения комплекса безопасности кампуса, но никому до этого не было дела.
В свете более серьёзных проблем ремонтники не сразу смогут обнаружить отключение питания одного из лифтов.
Я бешено жму на кнопки и пытаюсь найти кнопку выключения на задней стенке принтера, надеясь, что с отключением питания копирование прекратится.
Это было сделано для того, чтобы при отключении питания дверь не заблокировалась напрочь.
Уроненный лом должен был вызвать замыкание обмоток трансформатора с последующим отключением питания, но точное время его падения установить с помощью свечи и верёвок было невозможно.
В инструкции это чётко обозначим: дескать, отключение питания ведёт к выходу прибора из строя.
После отключения питания программа бесследно стиралась из памяти калькулятора, и в следующий раз её приходилось кропотливо вводить заново.
Для защиты от поражения электрическим током при косвенном прикосновении в таких электроустановках должно быть выполнено автоматическое отключение питания (1.7.57).
Перерезал зелёный провод, он блокирует замок, в случае отключения питания.
Прямо по кнопке отключения питания, и центр тут же выключился.
Подобно тому, как стирается оперативная память компьютера при внезапном отключении питания, так сотрётся и память человеческая.
Между прочим, отключение питания компьютера во время сеанса означало смерть для курьера.
– Мощностей оборудования хватит ещё на сутки в случае отключения питания. Вот расчёты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отключение питания»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к слову «отключение»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «отключение»

Ассоциации к слову «питание»

Каким бывает «отключение питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я