Карта слова «разъём» примеры предложения

Предложения со словом «разъём»

Чтобы получить свет, как от лампы накаливания, снимая при дневном свете, поместите перед объективом фильтр #85 или вставьте его в специальный разъём камеры.
Он занял переднее кресло пассажира и погрузил тонкие шунты жёстких компьютерных интерфейсов в соответствующие разъёмы на приборной панели.
Они были тяжёлые, и каждый весил около пяти килограмм, но они имели множество универсальных разъёмов и специфическую форму, позволяющую объединять их в один блок и имевший ручку для переноски.
Я быстро забрался на броню и, подключив разъём к шлемофону, нажал тангенту и дал команду на начало движения.
Если вы будете покупать клавиатуру для ноутбука, то она также должна иметь разъём USB.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: превредный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практика показывает, что самопроизвольный обрыв или излом проводов, идущих от блока питания к материнской плате, встречается довольно редко, зато легко обламываются провода вблизи разъёмов питания приводов.
Каждый из двух разъёмов PS/2 на задней стенке системного блока предназначен только для своего устройства – мыши или клавиатуры.
Он входит в комплектацию практически всех ноутбуков и служит для соединения модемного разъёма ноутбука с телефонной розеткой.
Сразу же обнаружились многочисленные отказы в наземной кабельной сети и штепсельных разъёмах.
На задней стенке блока находится разъём для подключения силового кабеля, который, в свою очередь, подключается к электрической розетке с переменным током.
Он лёг, закрыл глаза, на ощупь нашёл разъём и точным, заученным до автоматизма движением соединил контакт компьютерного терминала с ответным гнездом своего импланта.
Гнездо разъёма для подключения блока питания обычно находится на задней панели корпуса нетбука.
При использовании расширенной маркировки могут указываться дополнительные параметры, например тип разъёма для установки, частота FSB/QPI/HT, объём кэшпамяти и др.
В современных компьютерах имеется несколько разъёмов USB на задней, передней или боковой стенке блока.
В верхней части имелся разъём, в точности соответствующий диаметру медного диска, а круглое отверстие на передней панели было ровно таким, чтобы в него прошла рука девочки.
На практике это выглядит как пробитый конденсатор, перегоревший транзистор, отошедший или окислившийся контакт разъёма, трещина в печатной плате или переломившийся кабель.
Для вспомогательных работ, а также для ремонта старых компьютеров понадобится небольшая плоская отвёртка – раньше внешние разъёмы крепились двумя винтами под плоскую отвёртку.
Обычно USB-хаб оснащён двумя или четырьмя дополнительными разъёмами. Так что с его помощью вы сможете частично решить проблему нехватки USB-портов.
Но обычно в подключении к аналоговому разъёму нет необходимости, поскольку все современные видеокарты оснащены DVI-разъемом.
И, в-третьих, наличие на передней панели корпуса различных разъёмов, например для подключения колонок или USB-устройств, – очень грамотное решение.
Угнездившись на своём месте, модуль сдвинул панель, скрывающую ряд круглых разъёмов.
Количество разъёмов может быть различным и зависит от типа материнской платы.
Найдя диагностический разъём, я подключил тестер и запустил программу диагностики.
Там же могут размещаться и разные разъёмы (их может и не быть) для подключения так называемой флешки, карт памяти, которые есть в фотоаппарате или телефоне, или дополнительного оборудования, например принтера.
Дома модернизацией можно заниматься долго, однако в офисе она должна отнимать минимум времени (и денег), поэтому, выбирая компьютер, необходимо проверить наличие на материнской плате свободных разъёмов для памяти и слотов для подключения дополнительных плат.
Вы обязательно увидите разъёмы USB (если только не рассматриваете ноутбук 15-летней давности).
И вот результат – плоская гребёнка с магнитиком, с помощью которой «Мак-Эйр» подключался к «солнечной» батарее, никак не влезала в разъём телефона.
Подсвечивая себе фонариком, и найдя шкаф под номером три, я установил в пустующий разъём устройство. И… ничего не произошло.
Если же в системную плату интегрирован звуковой процессор, то дополнительно будут выведены ещё три разъёма для подключения аудиоустройств.
Начнём с того, к каким разъёмам можно подключить кабель.
Подробнее мы расскажем о контактах разъёма платы micro:bit в 7 и 8 главе нашей книги.
Установить новый разъём достаточно легко.
Он имеет 25-ти контактный разъём.
Во-первых, не будем доверять стандартному разъёму, мы не сможем к нему подключиться, ввиду сложности последнего.
Но, слава богу, кроме небольших разъёмов в районе виска и затылочной области мною нащупано не было.
Бездумно я прошла к столу, отыскала подходящий разъём и поставила мо-бук на подзарядку.
Девушки заняли свои места в ложементах истребителей, соединительный шунт с лёгким шипением вошёл в затылочный разъём, и на секунду сознание помутилось, совмещаясь с управляющей системой истребителя.
Ближайшие блага цивилизации – электрические разъёмы и водопроводная вода – находятся почти в 16 километрах.
Дёргает провод, проверяет разъём, отодвигает микрофон чуть подальше от оратора.
Я продеваю цепочку в маленький разъём и дотрагиваюсь до кулона подушечками пальцев.
Центр управления встретил меня пустыми разъёмами, аппаратуру вывезли.
Мягко спрыгнув на пол коридора, спружинив ногами, я подскочил к двери, воткнул в небольшой, едва заметный разъём штекер тестера и после недолгой возни замкнул замок.
Получилась не слишком приятная картина – похоже, что разъёмы входили на несколько сантиметров вглубь тела.
Приняв решение, я ещё раз повернул и выдернул ключ-коннектор из разъёма терминала.
Размыкать и замыкать разъёмы кабелей, а также вынимать и вставлять в розетки вилки кабелей при включённом оборудовании.
– Воткни разъём поглубже и нажми на кнопку «Диагностика».
В полной тишине соединились разъёмы проводов и шлангов, грузовые люки откинулись в сторону, манипуляторы дружно принялись перегружать полосатые контейнеры и канистры на подошедшую вагонетку.
Она подошла к двери и, сняв указательный палец, вставила разъём, что торчал из кевларовой кости, в гнездо порта на биометрическом замке.
Неверно, что перед подсоединением какого-либо разъёма компьютер следует обязательно выключать – зачем тогда придумывали такие вещи, как горячее подключение (Plug-and-Play, PnP)?

Цитаты из русской классики со словом «разъём»

  • Иногда казалось, что тяжкий дым фабричных труб имеет странное свойство: вздымаясь и растекаясь над городом, он как бы разъедал его. Крыши домов таяли, исчезали, всплывая вверх, затем снова опускались из дыма. Призрачный город качался, приобретая жуткую неустойчивость, это наполняло Самгина странной тяжестью, заставляя вспоминать славянофилов, не любивших Петербург, «Медного всадника», болезненные рассказы Гоголя.
  • Она набивается в уши и разъедает их до крови.
  • Его натура — реальная, живая, всему раскрытая — имеет многое, чтоб наслаждаться, все, чтоб никогда не скучать, и почти ничего, чтобы мучиться внутренне, разъедать себя недовольной мыслию, страдать теоретически — сомнением и практически — тоской по несбывшимся мечтам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разъём»

Цитаты со словом «разъём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разъём»

РАЗЪЁМ, -а, м. Спец. 1. Действие по глаг. разнятьразнимать (в 1 знач.). Разъем деталей.

Все значения слова «разъём»

Синонимы к слову «разъём»

Ассоциации к слову «разъём»

Каким бывает «разъем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я