Предложения со словосочетанием «отечественный бизнес»

У представителей отечественного бизнеса возникало естественное желание обойти законодательно закреплённые нормы.
Мы учитываем сложившиеся тенденции в развитии отечественного бизнеса и пользуемся услугами так называемых неформальных сил.
К сожалению, сравнительно молодой отечественный бизнес уделяет крайне мало внимания вопросу чёткого функционирования кадровой системы внутри организации.
Использование данной терминологии стало отличительной чертой именно отечественного бизнеса, а специалисты идентифицируют себя с HR-менеджерами.
Использование в значимых масштабах подобных первичных источников информации до сих пор сдерживается закрытостью отечественного бизнеса, менее развитой консультационной практикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компоновщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек мог наблюдать этапы эволюции отечественного бизнеса в последние два десятка лет.
В отличие от зарубежных организаций по отношению к отечественному бизнесу следует скорее использовать понятие бизнес-инжиниринга, так как процессный подход при управлении бизнесом у нас только начинает развиваться.
В ней описаны реальные источники катастроф отечественного бизнеса.
Авторы напоминают нам, что экосистему и поведение игроков в отечественном бизнесе определяет исторически сложившаяся парадигма российской национальной культуры.
Данное убеждение легко можно было получить, наблюдая и участвуя в реалиях отечественного бизнеса эпохи «дикого капитализма», когда в результате мошеннических действий кто-то зарабатывал огромные деньги, но при этом на него падали проклятия многих тысяч обманутых людей (МММ, РД «Селенга», концерн «Тибет» и т. п.).
Усиление интереса к истории отечественного бизнеса и главным его действующим лицам-торговцам разного уровня, заводчикам и фабрикантам, купцам и их приказчикам продиктованы логикой развития гуманитарных наук.
Адепты брендинга не желают замечать, что с термином «бренд» у нас произошла примерно та же трансформация, что и со словом «менеджер», которое в отечественном бизнесе может обозначать как сотрудника, задействованного в процессе управления чем-то серьёзным, так и мальчика на побегушках.
Зачастую это громадный плюс для локальных торговых марок (соответственно, неприятные неожиданности для «захватчиков»), а иногда – единственный шанс выжить для мелких и средних производителей в бушующем море отечественного бизнеса.
Отметим, что обсуждение этих концепций с менеджерами российских предприятий показывает, что среди руководителей отечественного бизнеса сейчас всё меньше становится тех, кто верит, что у российских фирм хорошие шансы в длительной перспективе быть конкурентоспособными за счёт преимуществ низкого порядка, т. е. дешёвых ресурсов, и, соответственно, выигрывать на рынках за счёт более низких цен, чем у конкурентов.
Заключение корпоративных договоров в последнее время стало весьма распространённым в практике отечественного бизнеса, поскольку положениями устава корпорации, как правило, не могут быть урегулированы все возможные особенности осуществления участниками (акционерами) своих прав в конкретной корпорации.
Важно понимать, что для большинства видов отечественного бизнеса, особенно среднего и малого, рост продаж вплоть до 50 % возможен с помощью первоочередных мер, не всегда простых и приятных для руководителей и персонала, но очевидных для экспертов по развитию бизнеса, которые «вслепую» могут «перебрать карбюратор» бизнес-системы и собрать что-то более работоспособное из тех же деталей, ведь они делали это уже много раз на нескольких десятках проектов.
Что вполне понятно – столько лет в сложных и психологически некомфортных условиях отечественного бизнеса, пробиваясь сквозь кризисы и бестолковость.
Тем временем окрепший отечественный бизнес приступил к экспансии на внешние рынки.
Значительно меньше стала криминальная составляющая отечественного бизнеса или, по крайне мере, она приобрела более цивилизованные формы.
Горе-специалисты не только вредят прогрессу отечественного бизнеса, но и обесценивают труд настоящих профессионалов.
Все эти события, как краткий экскурс в совсем недавнюю историю нашей страны, я перечислил для того, чтобы напомнить, в каких условиях зарождался отечественный бизнес.
Тем не менее кадровый потенциал науки оказался востребованным и в новом государственном строительстве, и в нарождающемся отечественном бизнесе.
Отчасти подобное положение дел отражает комплекс стереотипов отечественного бизнеса, связанный с той мыслью, что проще и дешевле делать самому, чем покупать на рынке.
Например, в отечественном бизнесе доходы могут быть белыми и чёрными.
Нельзя было исключить того, что уникальным проектом заинтересовались воротилы отечественного бизнеса.
– Что ж, Сеня, ты просто изумительно провёл переговоры с титанами отечественного бизнеса – про постельное бельё и лебединое мороженое вспоминать не будем – так что скажи, чем я могу тебя поощрить?
Может быть, это позволит понять, что ожидает отечественный бизнес и страну в дальнейшем.
Анализируя отечественный бизнес начала XXI века, приходишь к выводу, что у медали под названием: «Что делать?» две стороны: эволюционная и революционная.
Всё это ориентировало отечественный бизнес прошлого века на востребованность к финансовой, банковской, деловой информации.
При наличии неокрепшего отечественного бизнеса, не успевшего ещё занять свою нишу на зарубежных рынках, подобная линия развития ухудшает конкурентоспособность страны на внешних рынках.
Если люди, воспользовавшиеся результатами приватизации, покажут, что они не являются жуликами, не хотят вести себя как жулики и выглядеть жуликами, – это не просто улучшит имидж отечественного бизнеса.
Очень часто в отечественном бизнесе предприниматели не умеют распределять маржу во времени и стараются снять максимальную прибыль с каждого клиента, боясь прогореть.
Это был естественный первый шаг, аналогичный, кстати, логике формирования отечественного бизнеса.
Данные обстоятельства, однако, не останавливают отечественный бизнес в применении аутсорсинга.
Герой-идеалист – превосходный «инструмент» для подачи неоднозначного материала, такого как описание нашего уникального и неповторимого отечественного бизнеса.
Где говорилось о тёплой встрече флагманов отечественного бизнеса с отечественным же руководством.
И при этом отечественный бизнес финансирует науку в микроскопических масштабах.
Понимание в развитых странах выгодности и неизбежности выхода отечественного бизнеса на международную арену заставило перестроить внутреннюю хозяйственную среду, приспособив её к начавшейся внешней экспансии.
Но в то же время они составляют серьёзную конкуренцию отечественному бизнесу и часто препятствуют его развитию.
Замечу попутно, что российские учёные постоянно жалуются на отсутствие спроса на научную продукцию со стороны отечественного бизнеса.
Ожидать, что отечественный бизнес окажется в состоянии генерировать моральные ценности, на основе которых могла бы основываться политическая нация, также не приходится.
Что конечно не маловажно для бизнеса, который определяет экономический прорыв, генерирует деловую активность во всей отечественной бизнес системе.
Тем более отечественный бизнес проходит суровый этап «закалки» в условиях не только внешней конкуренции, но и всё большего ужесточения со стороны го- сударственной системы.
На одной стороне переговорных весов оказались англоязычные «восточные» традиции, а на другой – правовые нормы отечественного бизнеса.
Тем не менее следует признать, что в 2000-е отечественный бизнес сильно подтянулся под мировые стандарты.
Когда в конце 1990-х – начале 2000-х годов отечественный бизнес «перерос» отделы кадров и стал формировать службы HR (human resources), то первое время на эту работу брали психологов.
Это попытка описать становление отечественного бизнеса, передела собственности и сфер влияния в одном отдельно взятом городе на рубеже двух эпох, в лихие девяностые.
В апреле этого года российский менеджмент выкупил отечественный бизнес Group-IB и теперь работает под брендом F.A.C.C.T.
Ключевым показателем зрелости отечественного бизнеса сегодня стала его ориентация на социально ответственные проекты: забота об экологии, участие в благотворительных программах и поддержка общественных инициатив.
Вроде вросли в почву отечественного бизнеса прочно, рекламная контора не из последних, и вдруг в одночасье, – усе, приплыли?

Значение слова «отечественный»

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «отечественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отечественный»

ОТЕ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к отечество.

Все значения слова «отечественный»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «отечественный бизнес»

Ассоциации к слову «отечественный»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я