Предложения со словосочетанием «отдельное пространство»

Именно поэтому многие компании сегодня создают отдельное пространство для дизайн-мышления.
Для обозначения разных стадий терапевтического процесса могут использоваться два отдельных пространства внутри одного кабинета: условно терапевтическое, например, два стула, кресла, где может начинаться диалог, и пространство искусства, куда плавно перемещается действие, это особо организованная арт-студия, находящаяся здесь же, внутри кабинета, снабжённая мольбертом, местом для движения и др.
Со стороны их разговор выглядел довольно напряжённо: они словно отгородились от весны и прочего мира и оказались в каком-то своём, совершенно отдельном пространстве, сквозь стены которого не проникали ни радостные крики птиц, ни движения природы навстречу весне, ни вкусные ароматы земли.
Благодаря этому размыкались границы отдельных пространств.
Каждый пакет формирует отдельное пространство имён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазуровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее идёт XIX век: рост фабричного производства игрушек и возникновение технологий, позволявших изготавливать крошечные детали, а также выработка нового словаря предметов дизайна, связанного с открытием невинности ребёнка и выделением ребёнку собственного отдельного пространства в доме.
Молнии сверкают и освещают вспышками отдельные пространства.
Я даже не исключаю, что таким образом формируется отдельное пространство в области нижнего уровня, изолированное тёмным потоком.
В любом случае должно быть отдельное пространство, где вы сможете целиком посвятить себя писательству.
Поэтому в восьмой главе мы спланируем отдельное пространство для встреч с подругами и узнаем, как их правильно выбирать.
Мне же отчётливо казалось, что я вступаю в какое-то реальное отдельное пространство.
Значит, сделайте отдельное пространство внутри одной комнаты.
Мы предположили, что напоминание о смерти в социальных сетях, которые люди используют для общения или развлечения, может вызывать дискомфорт, так как в привычном нам «оффлайн» мире смерти и памяти об умерших, как правило, отведено отдельное пространство (в первую очередь, кладбища), и человек, направляясь туда, заранее готов столкнуться со смертью, в то время как в интернете такое столкновение часто случайно и нежелательно.
Ознакомиться с возможными вариантами взаимодействия отдельных пространств.
Наука в своих моделях старалась вывести в отдельное пространство иррациональное («идолов») – потусторонние силы, эмоции и необъясненные традиции, не поддающиеся объяснению явления.
Для кабинета девушка выделила отдельное пространство.
– Владя, ты взрослый мужчина, тебе необходимо отдельное пространство.
Вдоль верхнего края стен были проложены толстые деревянные перекладины, создающие отдельное пространство под потолком.
Да и стояли они как бы в каком-то отдельном пространстве, воздух вокруг них так ощутимо загустел, что казался вязкой субстанцией, внутри которой едва поблёскивали огоньки.
Так что, изгнав на ночь часть домочадцев по соседям, он выделил в наше распоряжение отдельное пространство.
Все тканевые сечения выстраивают мышление по своему подобию в отсутствии отдельного пространства.
– Между мышлением людей и тканью сечений нет отдельного пространства и никогда не было.
Следовательно, не существует отдельного пространства «Я».
Кроме того, магу важно сохранить чистое восприятие новых энергий, и тогда даже находясь в поле социума, своим вниманием он сможет выйти в отдельное пространство созданное им или его единомышленниками, и благодаря этому сохранять ещё одну точку опоры.
Это был миг, когда вокруг них появилось отдельное пространство, не пропускающее звуки, не пропускающее взгляды со стороны.
Для детей отвели отдельное пространство, где висели рисунки, лежали книги и игрушки, принесённые из заброшенных домов.
Сами небеса можно назвать отдельным пространством.
Хотел было возмутиться и воспрепятствовать попаданию этого сомнительного лагарского цимеса на борт, но, подумав, запрещать ничего не стал, лишь приказал дроидам выгородить для мохнатых пассажиров отдельное пространство в трюме, ну не в обитаемый же отсёк их пускать с таким запасом тухлятины.
Этот дом должен быть достаточно велик для того, чтобы под одной крышей соединять два отдельных пространства для сна и для повседневной деятельности.
Это было бы совершенно отдельное пространство.
По сути, людям нового времени уже не нужно будет объединяться друг с другом, чтобы создавать отдельные пространства, ведь они уже будут созданы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельное пространство»

  • Все другие породы лесной дичи, для добывания корма или для избежания капели с дерев в ненастную погоду, иногда хоть на короткое время оставляют лес, рябчик — никогда; он даже не водится в отдельных лесных колках: сплошные леса, занимающие большое пространство, предпочтительно краснолесье, — вот его постоянное жилище и летом и зимой; впрочем, он водится и держится иногда и в обширном чернолесье.
  • Путешествие наше близилось к концу. Сплошная тайга кончилась и начались перелески, чередующиеся с полянами. С высоты птичьего полета граница тайги, по выходе в долину Амура, представляется в виде ажурных кружев. Чем ближе к горам, тем они казались плотнее, и чем ближе к Амуру, тем меньше было древесной растительности и больше луговых пространств. Лес как-то разбился на отдельные куртины, отошедшие в стороны от Хунгари.
  • В этот день с бивака мы выступили в обычное время и в полдень, как всегда, сделали большой привал. В два часа мы миновали последние остатки древесной растительности. Дальше перед нами на необозримом пространстве расстилалась обширная поемная низина, занесенная снегом, по которой там и сям отдельными буро-желтыми пятнами виднелись вейник и тростник, менее других погребенные сугробами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «отдельный»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я