Предложения со словосочетанием «отделение партии»

Если где-то в лоне масс ещё и остались отдельные личности, оказывающие влияние на своих представителей, то это местные предводители, лидеры мнений в своём избирательном округе, а значит, и в местном отделении партии.
Кроме того, региональные или районные отделения партии выплачивают семьям слушателей этих курсов денежные компенсации в течение всего времени, пока их кормилец не может заниматься оплачиваемой работой.
Стоит отметить, что в условиях правления, если партийные организации и кадровые работники не в состоянии корректно использовать властные полномочия или даже не гнушаются злоупотреблять властью, неизбежно наносится значительный ущерб, что увеличивает риск отделения партии от масс.
Уступая по численности столичным отделениям партии, местная её организация тем не менее в годы первой русской революции насчитывала до 400 членов.
Казначеи земельных и окружных отделений партии ожидают от депутатов регулярных взносов, составляющих сотни евро в месяц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спознать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А именно – «секретарь регионального отделения партии должен быть председателем законодательного собрания, и партия, победившая на выборах, должна делегировать его на этот пост».
– Алексей, если не ошибаюсь, ты в молодёжном отделении партии «Землячество». Интересуешься политикой?
Так, в случае с «Торфянкой», такой «группой поддержки» явилось городское отделение партии «Яблоко», агрессивно выступавшее на стороне противников строительства.
На ней был выбран центральный комитет палестинского отделения партии, состоящий из пяти членов.
В общественной жизни мы тоже не на обочине, в офисе места достаточно, выделили и питерскому отделению партии «Яблоко».
Назначение его специалистом в центральном столичном отделении партии давало ему престиж и бесценный опыт во внутренней кухне главной партии страны.
Неужели не мог пробиться в руководство губернским отделением партии?
Так решило руководство московского отделения партии.
На первом заседании был принят манифест ко всем неравнодушным людям с призывом создавать отделения партии на местах.
– Вы не туда попали, – процедила я сквозь зубы. – Это не квартира. Это штаб-квартира местного отделения партии феминисток.
Отделение партии получило то, чего ему так не хватало.
Представитель молодёжного отделения партии мотнул головой.
Отделение партии располагалось в том же здании, что и районная приёмная, участковая избирательная комиссия и муниципальное образование.
Для организации стационарных участков отделению партии на различных правовых основаниях были предоставлены помещения учреждений культуры, школ, сельских администраций и коммерческих организаций.
В «Красном доме» собралась верхушка регионального отделения партии парламентского большинства. Обсуждают предстоящие выборы.
Зайцы из регионального отделения партии экуменических персоналистов «Капустные братья» подняли вопрос об аморальности плотоядия в современных условиях, обосновывая свою позицию тем, что в конечном счёте всех нас нашли в капусте!
– Сомнительно, чтобы повышению роли местной советской власти в глазах жителей города способствовало бы избрание её лидером руководителя местного отделения партии, которая довела до такой жизни нашу страну.
Являлся не просто депутатом, а заместителем председателя регионального отделения партии
Много лет она руководила районным отделением партии, пока на отчётно-выборной конференции 2015 года её не сняли с должности любимые и ею же выпестованные гадючки, пригретые на груди.
Он вошёл в десятку мужей, которым поручили в соответствии с сионистско-марксистской идеологией (есть и такая!) разработать программу палестинского отделения партии.
Это был руководитель местного отделения партии «Народ и воля».
Актив московского отделения партии «Глас народа» собрался в конференц-зале гостиницы «Парадиз».
Сначала он приобрёл влияние в районном совете, потом в избирательном округе и, наконец, в городских отделениях партии – разумеется, республиканской, – пока его не стали считать главой местной партийной организации.
Они лишь свидетельствуют о наличии региональных отделений партии «Батькiвщiна» в этих двух городах.
Отличница, активистка, заместитель председателя городского молодёжного отделения партии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отделение партии»

  • Немудрено, что ни Сушилов, да и никто из партии этого не знал, не исключая и самого сосланного Михайлова, который разве только имел понятие об особом отделении, судя по своему преступлению, слишком тяжкому и за которое уже он прошел тысячи три или четыре.
  • В этой большой партии в числе множества всякого народа в женском отделении были два очень интересные лица: одна-солдатка Фиона из Ярославля, такая чудесная, роскошная женщина, высокого роста, с густою черною косою и томными карими глазами, как таинственной фатой завешенными густыми ресницами; а другая — семнадцатилетняя востролиценькая блондиночка с нежно-розовой кожей, крошечным ротиком, ямочками на свежих щечках и золотисто-русыми кудрями, капризно выбегавшими на лоб из-под арестантской пестрядинной повязки.
  • Государыня обошла весь дом, во всех отделениях останавливалась и изволила рассматривать каждую вещь с большим вниманием (но не спрашивала уже о ледяной статуе, как будто боялась через нее нового оскорбления)… За все благодарила Артемия Петровича в самых лестных выражениях и не только на нем, но и на друзьях его старалась показать свое отличное к нему благоволение. Партия Волынского торжествовала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отделение»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к слову «отделение»

Синонимы к слову «партия»

Ассоциации к слову «отделение»

Ассоциации к слову «партия»

Каким бывает «отделение партии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я