Предложения со словосочетанием «компетентные лица»

А так как за русский перевод предложило мне взяться вполне компетентное лицо, то мы остановились на переводе с английского.
– Мой долг – сообщить вам, что вы подвергаете себя и детей опасности, пытаясь вести расследование самостоятельно, в то время как этим должны заниматься компетентные лица.
По мнению компетентных лиц, прежде всего – в биологии.
Один из наиболее эффективных способов сбора информации в педагогическом исследовании – экспертный опрос,предполагающий получение данных с помощью знаний компетентных лиц путём опроса нескольких человек (экспертов, сведущих в исследуемой области).
Если бы у компетентных лиц существовало подозрение об инопланетном происхождении объектов, то уж в секретной переписке вещи назывались бы своими именами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрячь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть его состоит в том, что оценка поведения и качеств военнослужащих даётся компетентными лицами (командирами, заместителями по работе с личным составом, представителями штаба или управления части и т. д.).
Этот эпизод базировался на накоплении капитала, которое было возможным вследствие неравенства в распределении богатства, перманентного увеличения предложения сырья и сельскохозяйственной продукции, и того обстоятельства, что ранее инвестиционные решения определялись ограниченным числом знающих и профессионально компетентных лиц, пользовавшихся преимуществом уникальных условий.
Говоря по-простому, есть вещи, о которых можно судить, только поверив сведениям компетентного лица, не заинтересованного в обмане и тому подобном.
Дощечки поэтому не были ни сфотографированы, ни переданы компетентному лицу для изучения.
Продавец при посредстве компетентных лиц ещё раз подтвердит, что продал именно то, что обещал, а покупатель сможет достоверно убедиться, что получил именно то, за что заплатил деньги.
Оно вправе требовать, чтобы делом заправляли компетентные лица.
Некоторые члены комиссии предложили проводить переделы земли в присутствии компетентных лиц, которые контролировали и упорядочивали бы их.
Окончательно рассудить эту проблему я, однако, оставляю компетентным лицам.
Хорошо организованные и спланированные исследования, как правило, дают лучшие результаты, поскольку они проводятся систематически и находятся под контролем компетентного лица.
Он с удивительной для дилетанта скромностью писал, что всего лишь «обязан подготовить путь более компетентным лицам, которые захотят раскрыть истоки и обычаи первобытных обитателей этих гор».
Компетентные лица дали чёткое, идеологически выдержанное объяснение, и всё стихло.
А главный редактор считает, что в «триптихе» должны быть переданы три абсолютно разных состояния героя интервью, что это, дескать, интересно его партнёрам, подчинённым, конкурентам и просто компетентным лицам.
Что же касается практического и подчинённого вопроса о том, как должен быть сконструирован переходный временный орган, то, как я уже сказал, мы представим точную формулировку этого технического вопроса, при содействии компетентных лиц, прибытия которых мы ожидаем завтра.
При проведении экспериментов исследователь стресса должен действовать в соответствии с установленными правилами и положениями (имеется в виду, что положение о проведении того или иного исследования стресса разработано и утверждено компетентными лицами).
По нашему мнению, принятие мер безопасности при наличии к тому поводов и основания должно рассматриваться как обязанность компетентного лица, невыполнение которой должно повлечь наложение процессуальной или иной ответственности.
Последнюю тенденцию обнаруживают обычно лишь в тематической сегментации, однако она сказывается и в нарастающем привлечении экспертов, чьи выступления журналисты, в основном, организуют: через поиск и интервьюирование компетентных лиц, заочное столкновение мнений, а также их обобщение.
Дискуссия – это обсуждение какого-либо вопроса или группы связанных вопросов компетентными лицами с намерением достичь взаимоприемлемого решения [2].
Формально-юридические (документальные) условиясвязаны с принятием компетентным лицом соответствующего решения и его юридическим оформлением актом применения права.
Убеждениями тех, кто, как правило, и заправляет им самим и практически диктует свою волю с одной лишь разницей, что прибегает к этому с помощью иных, так сказать, максимально компетентных лиц.
При этом, мы за определение дискурса «discursus» (лат. – дискретное движение мысли «здесь» и «там»), который в философии может означать: «квантовое движение мысли, идущего от одного рассуждения к другому, чтобы прийти к познанию», то есть, беря дискретные (разрозненные) дискурсы (слово, предложение, абзац, книгу, …высказывания компетентных лиц) «здесь» и «там», создаём новый дискурс (монографию) на основе выбранного «корпуса» дискурсов.
Я уверен, что дальнейшее изучение вашего открытия компетентными лицами, приведёт к такому упрощению правил здоровой жизни, что медицинская профессия, в настоящее время вынужденная из-за отсутствия знаний о жизненно важных процессах питания основывать своё лечение на самом верном эмпиризме, сможет научить всех и каждого, как жить.
С тех пор не встречал ещё особо компетентных лиц в этом специфическом вопросе.
Не задолго до смерти он выпустил сборник из 125 песен, который обратил на себя внимание компетентных лиц, как добросовестной и тщательной записью, так и своей полнотой и новизной.
Самое время сообщить, что впоследствии, когда происшествием занялась группа компетентных лиц, однозначно ответить удалось лишь на два вопроса.
Учитывая масштабность работы, её специфику, в комиссию требуются компетентные лица, даже я не смогу дать толковую оценку этой работе.
Простите, но вам следует передать это дело компетентным лицам.
По заверениям компетентных лиц, строению также не нанесено особо ощутимого вреда.
Более ничего – до приезда официальных компетентных лиц при погонах и полномочиях.
По уверению компетентных лиц, всё наше семейство уже давно бы сидело за решёткой, – просто бабушке не хватало элементарной грамотности.
– Ценность этих вещей значительно выше той, которую определили компетентные лица.
Если ещё раз вернуться к теме загадочной акселерации отдельных литер в местной литературе: в результате известных усилий в своё время компетентными лицами там даже был клонирован специальный термин.
Полагаю, всё без исключения ждали инструкций компетентных лиц страны, выводов и прогнозов, плана мероприятий по нормализации жизни.
Компетентные лица уполномочили меня сделать вам предложение дать правдивые показания о «стирке» денег.
И хотя вас пригласили компетентные лица, но официального приглашения вам оформлено не было.
Конверт со штемпелем, но, увы, без обратного адреса продемонстрировали компетентным лицам вместе с выдержками из «личного дневника».
И требовалось вмешательство компетентных лиц, способных повлиять на решение проблемы.
Между тем в тоннеле перед изумлённой комиссией бесшумно возник сверкающий огнями поезд и в один миг передавил всех компетентных лиц вкупе с их сопровождением.
В его окружении не было достаточно компетентных лиц, которым можно было бы доверить управление делами.
У тебя появляется возможность распределения обязанностей, наличие более компетентных лиц, ведь один человек не может знать всё.
Этот и последующие сборники невыдуманных историй подготовлены сотрудниками редакции журнала «Вселенная на ладони» в ответ на клеветнические заявления некоторых не вполне компетентных лиц, утверждающих, что наш журнал является пропагандистом бессмысленного рассеивания земного генофонда по разным планетам сразу нескольких галактик.
Так, к примеру, сам по себе факт совершения лицом героического поступка, может не привести к его награждению, если соответствующая информация не дойдёт до сведения компетентных лиц.
Увлечённый теорией групп, механикой сплошных сред и особенно акустикой замкнутого пространства, он стал, по мнению компетентных лиц, просто блестящим специалистом своего дела.
– В первую очередь мы заключили перемирие, договорившись о сотрудничестве и взаимопомощи в будущем, оставив тонкости дипломатических переговоров более компетентным лицам.
Мой полковник ревниво относится ко мне, стараясь строго выдержать свои права по созданному революционным путём положению – быть непосредственным докладчиком у командующего и начальника штаба по всем вопросам санитарии и медицины, в коих он уже чувствует себя вполне компетентным лицом.
Компетентные лица дали ей высокую оценку.

Ассоциации к слову «компетентный»

Все ассоциации к слову КОМПЕТЕНТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компетентные лица»

  • — Не дочитал, действительно, — прервал боксер, — но все факты сообщены были мне компетентным лицом, и я…
  • — Я бы лично не решился вам ответить на этот вопрос, — отвечал мне А. А., — но у меня есть документ компетентного лица, а именно и. д. инспектора артиллерии маньчжурской армии генерал-майора Михеева, который вполне разрешит интересующий вас вопрос… Я покажу его вам…
  • Для восстановления истины признаюсь, что я действительно обратился к нему, за шесть целковых, но отнюдь не для слога, а, собственно, для узнания фактов, мне большею частью неизвестных, как к компетентному лицу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «компетентный»

  • КОМПЕТЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий основательными знаниями в какой-л. области; знающий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕТЕНТНЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компетентный»

КОМПЕТЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий основательными знаниями в какой-л. области; знающий.

Все значения слова «компетентный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «компетентные лица»

Ассоциации к слову «компетентный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я