Предложения со словосочетанием «ответственный работник»

Удалось установить, что 11 ответственных работников крайкома и обкомов проходили по показаниям участников контрреволюционной организации или были просто сомнительными, не внушающими политического доверия лицами.
Сам для себя он объяснял это так: жёны ответственных работников – куда большие карьеристы, чем их мужья, расплачивающиеся за продвижение по службе каждодневной нервотрёпкой, постоянной круговертью, невозможностью даже дома отключиться от дела.
Вокруг завода, где шло её строительство, день и ночь кружили шпионы; два ответственных работника завода, у которых они, очевидно, предполагали добыть на дому материалы о подлодке, были найдены убитыми; шпионов вылавливали, сажали в тюрьму, некоторых за убийство расстреляли.
Акт на списание готовит ответственный работник предприятия (это может быть работник склада, бухгалтер, экономист, и др.), после чего его должен утвердить руководитель предприятия.
Она работала в какой-то сложной финансовой системе промышленных банков, была какой-то очень ответственный работник несмотря на молодость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрёпываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, за дискредитацию органов госбезопасности 40 бывших ответственных работников органов госбезопасности были лишены генеральских званий.
Затем было созвано совещание, куда были приглашены ответственные работники наркомата.
Ехали мы на спецпоезде для членов семей ответственных работников.
Нужно быть ответственным работником, супругом, родителем, студентом и так далее.
Они назначали ответственных работников органов самоуправления, издавали приказы о регистрации коммунистов и гражданского населения, давали распоряжения о прикреплении неработающего населения к биржам труда и т. д.
Но даже при наличии таковых местные ответственные работники оказывались перед страшным выбором.
Напряженнейшая работа, а порой и неумение организовать своё время, стремление взять на себя выполнение многих обязанностей зачастую заставляли ответственных работников забывать о сне.
Юрисконсульты относились ко второй категории первой группы ответственных работников со специальными знаниями.
Здесь были представлены наиболее ответственные работники партии.
Автор данных строк принял участие в организованной редакцией «Правды» встрече ведущих экономистов страны и ответственных работников министерств и ведомств, где также доказывал порочность взятого курса на слом централизованного планового управления экономикой, определение рынка как главного рычага регулирования экономических процессов, необходимость принятия срочных мер для устранения реальных проблем в экономике, укрепления системы управления страной.
Там жили ответственные работники.
Дети ответственных работников, принадлежавшие к «золотой молодёжи» того времени, были осуждены за незаконное хранение и использование чужого огнестрельного оружия.
Поручили ответственному работнику администрации исполнить и доложить.
Однако, на следующий день ответственный работник увидел таких «клоунов» в разных местах, их становилось всё больше.
При невыполнении первых двух позиций к ответственному работнику могут быть применены взыскания в виде отстранения от занимаемой должности или лишения премии.
Как вы, читатели, считаете – можно ли утверждать, что это минимальное требование удовлетворяется в устной речи большинства наших современных дикторов, ведущих, репортёров, спортивных комментаторов на радио и телевидении, в письменных трудах учёных, в текстах законов и стандартов, составляемых ответственными работниками различных отраслей?
Оказалось, что так будет выглядеть кабинет крупного ответственного работника.
Обычно эту работу выполняет бухгалтерия или бухгалтер, а руководитель должен создать условия для правильного ведения бухгалтерского учёта, обеспечить выполнение всеми подразделениями и службами, а также материально ответственными работниками требований главного бухгалтера по порядку оформления и предоставления в бухгалтерию документов для учёта.
Разговоры пошли интереснее: теперь меня выслушивали до конца, вызывая в отдельных случаях даже более ответственных работников, с которыми я продолжал беседу.
Я чувствовал себя очень важной особой, ибо меня везли служебной машиной с сиреной, чего удостаиваются только ответственные работники правительства.
Для такого дела нужен ответственный работник аппарата, который на месте сумеет вникнуть в суть проблемы.
У бабушки высокий моральный ценз по отношению к мужчинам, и ему соответствует лишь один мужчина – давно покойный муж, тихий человек и ответственный работник советской школы.
– Меня проинформировали, товарищи… о раскрытии заговора и связи ряда ответственных работников с польской «двуйкой»…
Ну, во-первых, слышимость там что надо, а во-вторых, не исключаю, что приходящим к ней мужчинам может быть безумно интересно знать, о чём совещаются ответственные работники прокуратуры.
Не пришлось мне стать сыном ответственного работника, поскольку все остальные годы отец был рабочим.
Кстати, ей почудилось, что тихий, ответственный работник ещё больше замкнулся, окружил себя ещё более жёстким панцирем.
Двенадцать человек – недавно прибывшие и только назначенные начальники служб, бригадиры строительных команд, мастера, ответственные работники управления.
А будут долгие вечера в чахлом скверике из двух десятков клёнов и нескольких кустов сирени вблизи его дома, прозванного в народе «партактивским», ещё с советских времён заселённого ответственными работниками обкома партии и облисполкома среднего звена, безнадёжно состарившимися ныне.
Водителя после освобождения даже опять позвали возить какого-то ответственного работника.
Собрались быстро, тем более что собирать после бесед с ответственными работниками отдела виз и регистраций было почти нечего.
Первым поздравительное слово держал, как и полагалось в таких случаях, ответственный работник райкома партии.
Судя по внешнему виду, этот человек был бизнесменом или каким-то весьма ответственным работником – солидный, в дорогом костюме, с властным выражением слегка оплывшего лица.
С нами на связи ответственный работник областной прокуратуры.
Он был ответственным работником исполкома и располагал интересующей нас информацией не только в нём, но и в городских учреждениях, связанных с обучением и воспитанием подростков.
Будучи всю сознательную карьеру ответственным работником штаба, он научился мастерски обращаться со словом.
Именно в эту… – и только теперь ответственный работник соизволил покрутить своей бестолковой головой по сторонам, – комнату…
Для неё это казалось концом жизни, она не могла представить себя в роли просто старушки, а не ответственного работника народного образования.
– В глазах ответственного работника министерства застыл ужас.
Ответственный работник сказал, что это может занять ещё несколько часов.
Через некоторое время она снова вышла замуж за ответственного работника торговли, у которого была квартира, машина и деньги.
Однако, чтобы решить эту проблему, не хватит усилий нескольких ответственных работников большой бригады.
– Как приятно, что обед со мной ты внёс в своё расписание. Вот что значит ответственный работник, но какой романтик!
– Нет! Ты что! Я не хочу так! У меня здесь репутация ответственного работника. Зачем мне её портить? – вроде выкрутилась.
А что, собственно, такого товарищ бывший комбат, а ныне ответственный работник мясомолочной промышленности, которому мы всегда имели все основания доверять, насколько это вообще возможно при условии, что никому доверять нельзя.
Это бывший ответственный работник мэрии.

Ассоциации к словосочетанию «ответственный работник»

Все ассоциации к словосочетанию ОТВЕТСТВЕННЫЙ РАБОТНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответственный работник»

  • — У нас коммунисты, ответственные работники, ночуют в коридорах гостиниц и ждут угла по неделям.
  • (Почерк Лельки.) — Сейчас не хочется. А все-таки дело не в товарищеских отношениях. Дело в другом, — я тебе об этом скажу на ушко. Дело в том, что мы с тобою — красивые и, кажется, талантливые девчонки с такими толстыми косами, что их жалко обрезать, поэтому к нам льнут парни и ответственные работники.
  • — Как куда? В Джанкой. Приказ — немедленно эвакуироваться всем ответственным работникам, ты же знаешь. Воинским частям тоже приказ, — как можно скорее уходить с позиций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «ответственный работник»

Ассоциации к словосочетанию «ответственный работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я