Предложения со словосочетанием «отведённую территорию»

– В мяч можно играть только на специально отведённой территории.
Пока что же я старалась не выделяться и молча драила отведённую территорию – то есть весь центральный флигель пансиона, сверху донизу.
Потому все любители палаточного отдыха должны искать кемпинг, где уже на специально отведённой территории можно будет насладиться единением с природой.
Его интересовало, по какой причине мы покинули отведённую территорию.
Особым случаем музея под открытым небом являются музеи типа «скансен», созданные на основе свезённых из разных мест на специально отведённую территорию памятников деревянной архитектуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвстресс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что было в саду лишило дара речи всех: как оказалось трава была всего лишь лёгким покровом над античной выложенной плиткой по всему периметру отведённой территорией.
Первый был довольно мил, но претендовал на всю кормушку, вместо того, чтобы довольствоваться отведённой территорией.
Каждый сам устанавливает границы отведённых территорий.
Потому что, согласившись при «раздаче» без споров и упрёков на «сухое» газовое месторождение, он один знал то, что разведал ещё в семидесятых, но нигде тогда не зафиксировал, – на отведённой территории имелся могучий, исчисляемый на двести миллионов тонн запас высококачественного газоконденсата.
На отведённой территории установить скульптуры первопроходцев, осваивавших чукотские земли.
Вновь отведённая территория в основном лежала на низком берегу, и лишь самый угол кладбища прихватывал двойной холм, на большей вершине которого виднелись три берёзки.
Ещё один человек патрулировал отведённую территорию с собаками.
– У нас есть официально отведённая территория для проведения общественных акций, которая утверждена правительством области.
Не хотелось бы подобно майя или ирокезам оказаться в строго отведённой территории резервации и знать, что у тебя как и у всех на ужин будет бобовая похлёбка без ничего, без соли, хлеба и тем более сметаны.
Основная задача корчемной стражи состояла в патрулировании отведённой территории с целью «открытия и поимки контрабандных питей».
Обычно они практически не коммуницировали друг с другом и выполняли работу в пределах отведённых территорий.
Надавил на местный лесхоз, и у конторы отобрали часть отведённой территории леса для вырубки за какие-то там нарушения.
Прогулки на отведённой территории приобретали весёлость, становясь на первый план в положительном списке времяпрепровождения.
В дальнем углу отведённой территории он обнаружил, что аллея крайнего ряда приблизилась к ограде усадьбы.
Это скорее самопальные лагеря, где на отведённой территории выстраивают крохотные бунгало из подручных материалов.
Живут они на специально отведённой территории на берегу океана и не могут её покидать, им запрещено.
Согласно ст. 9 морской порт – это совокупность объектов инфраструктуры морского порта, расположенных на специально отведённых территории и акватории и предназначенных для обслуживания судов, используемых в целях торгового мореплавания, комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота, обслуживания пассажиров, осуществления операций с грузами, в том числе для их перевалки, и других услуг, обычно оказываемых в морском порту, а также для взаимодействия с другими видами транспорта.
В город они не заходили, а мы не заходили в лес, у нас имеются специально отведённые территории для прогулок на природе.
Огромной буквой «П» на специально отведённой территории под спальный лагерь, ближе к главным воротам, ставилась большая брезентовая палатка, и дети всё лето спали на открытом воздухе.
Чёрный колдун что-то ищет, если рискнул покинуть отведённые территории.
И то верно, нечего туристам по городским задворкам и закоулкам шляться, на облупленные дома смотреть, пусть гуляют себе по специально отведённой территории, топчут «золотую милю», – ехидно подумала она, с трудом выбираясь на финишную прямую.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «отведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «отведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «отведённый»

ОТВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от отвести.

Все значения слова «отведённый»

Синонимы к слову «отведённый»

Синонимы к слову «территория»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я