Карта слова «доставленный» примеры предложения

Предложения со словом «доставленный»

Вот в таком случае обязательно стоит сказать, что ты сожалеешь о доставленных неудобствах.
И все хлопали самовар по круглым бокам, будто благодарили за доставленное удовольствие.
Дальнейшие работы по разгрузке пришлось прекратить, хотя на бeper успели переправить менее половины доставленных грузов.
Офисная мебель, недавно доставленная, ещё не была полностью собрана.
К адмиралу спешно подходит флаг-офицер и подаёт телеграмму, доставленную прямо с поста службы связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посердиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи доставленным в мельчайшие кровеносные капилляры, пронизывающие все органы и ткани тела, оксигемоглобин легко освобождает кислород.
Доставленный товар, для изгнания вражьих сил, осеняли крёстным знамением.
Они быстро открыли задние двери прицепа, опустили специальный трап, и машина, только что доставленная самолётом, въехала внутрь.
По принятым тогда правилам за доставленную почту платили не те, кто её отправлял, а те, кто её получал.
И не только об этом рассказали детективы, изучив доставленные нами комочки грязи.
Увитая лилиями и ирисами свадебная арка, час назад доставленная из храма, красуется напротив двери, через неё жених и невеста должны выйти к гостям.
Утро призвано извиниться за неприятности, доставленные ночью.
Артиллерия дивизии в первый раз за долгое время получила повышенное количество снарядов из числа боеприпасов, срочно доставленных эсминцами.
Естественно, что доставленные домой такие малыши имеют грязное, склеенное оперение, холодные ножки и даже насморк.
Столы, подушки и всякого рода утварь, уже доставленную александрийскими мастерскими, но ещё не распакованную и лежавшую в тюках и ящиках среди большого центрального двора, быстро разместили (по мере надобности) в наскоро обставленных покоях.
Ослабевшим до предела подводником боковую дверь открыть не удалось и группа 15-20 минут провела в шлюзовой камере, дыша воздухом из баллонов для аквалангов, ранее доставленных туда водолазами.
Ему доставляло огромное удовольствие неожиданно попросить шофёра остановиться у знакомой кофейни, пообщаться по душам с её хозяином-лемуром, который всегда угостит чашечкой бодрящего напитка, сваренного из кофейных зёрен, доставленных прямиком с его далёкой тёплой родины.
Прочитав доставленные материалы, я осталась разочарована.
Мы будем говорить о проекте, чьё существование в некоторые из тяжелейших периодов находилось под большим вопросом, интернет-магазине, который прошёл через огонь неблагодарности некоторых клиентов, воду мутных волн «чёрного пиара» и медные трубы различных премий и наград, чтобы к 2009 году выйти на оборот порядка 102,4 миллиона долларов и более 1 300 000 доставленных заказов.
UDP floodпредставляет собой атаку, при которой на определённый адрес системы-мишени осуществляется отправка множества пакетов UDP (User Datagram Protocol – дополнительный компонент протокола TCP, поддерживающий выполняющуюся без подключений службу датаграмм, не гарантирующую ни доставку, ни правильную последовательность доставленных пакетов).
Трилогия закончилась, и мы проголодались. Идя на запах, добрались до гостиной, где на столе дымилась недавно доставленная пицца.
– Отправьте мне туда счёт, и, как только он будет оплачен, я уеду. Простите за доставленное беспокойство.
Сверлило в мозгу, когда он отмокал в ванне и довольно фыркал под душем, когда ел доставленную курьером пиццу.
Да она скорее всего станет умолять простить её за доставленные неприятности.
Я за все доставленные хлопоты оплачу монетой, – деньги у нас с мамой были, не великие, но уж расплатиться с этими людьми точно хватит.
– Потому что точные и вовремя доставленные сведения стоят дорого. Очень дорого – улыбаюсь я.
В доставленных вчера покупках была электрическая люлька-качалка.
Вот письмо от моего смотрителя, доставленное сегодня утром одним из слуг.
Я со всей ответственностью человека, которому придётся неделю носить чужие вещи, пересмотрела всё содержимое доставленных утром сундуков.
Меня и ещё четверых человек, доставленных вместе со мной, выстроили в коридоре вдоль стены.
Новость, доставленная гонцом, поначалу ошарашила этого коварного интригана, но сейчас он уже успокоился.
В такие минуты я понимала, что все волнения и переживания по поводу качества тканей, оттенков и прочего – такая мелочь в сравнении с доставленной радостью и праздником души каждой невесты.
Я заглянул в мешочек, надо же, мне, похоже, заплатили за вовремя доставленную информацию, медяшек насыпали, а одна монетка вроде серебряная.
Я тотчас отправился к ней и застал её за чтением доставленного посыльным письма.
Тяжело вздохнув десятник прервал свою речь, привычно осматривая доставленные караваном старого торговца грузы.
Разумеется, сами они никуда не бегают, всего лишь посылают своим помощникам письмо, а затем просто отправляются к воротам получить доставленный заказ.
И тогда швырнут каменные ядра с великим трудом доставленные сюда катапульты и требушеты, поползут неповоротливые тараны, по наведённым поверх предательского льда мостам ринется на островок пехота…
После работы мы приехали в наш дом и стали распаковывать доставленные коробки, дополнять список, что нам ещё надо купить.
Значение доставленного оборудования было трудно переоценить.
Получив инструктаж по поводу оплаты, которую должны взять за доставленные посылки и принести сюда, мы разделили город на три сектора, расходящиеся от почты, и быстрым шагом направились в разные стороны.
Конечно же капитана и своего посланца, державшего ларец, полный драгоценностей, и список доставленных грузов, от которого у купца глаза на лоб полезли.
– А вы не могли бы отложить свою поездку? Я щедро компенсирую доставленные неудобства, назовите сумму.
Накануне пришёл этап, и все доставленные люди, как обычно, подвергались полному осмотру, с инспекцией в том числе и естественных отверстий тела.
Чтобы потом вам было проще готовить самостоятельно, можно сохранить меню на день и даже сфотографировать все доставленные блюда.
– Почему вы не сказали корреспондентам о доставленной партии фальшивых фунтов?
Занятия проводят специально доставленные сюда суровые армейские сержанты и офицеры.
Ели на кухне доставленную еду молча.
Доставленный образец имеет среднюю механическую прочность и плотность, устойчив к агрессивным жидкостям и кислотам.

Цитаты из русской классики со словом «доставленный»

  • Насколько можно судить по доставленным земскими властями сведениям, первое известие о появлении шаек было получено в Могилёве после обеда, 23-го апреля, по телеграфу из Витебска, куда оно было послано эстафетою от оршанского исправника; затем в 5 часов пополудни прибыл из Шклова становой пристав с известием о черноруцкой шайке; после него вечером прибыло донесение из Кричева о появлении шайки намеревающейся напасть на батарею.
  • Мы поблагодарили смотрителя и г-на Бена за доставленное нам печальное удовольствие и отправились далее.
  • Журнал осаде, веденный в губернаторской канцелярии, помещен в любопытной рукописи академика Рычкова. Читатель найдет ее в Приложении. Я имел в руках три списка, доставленные мне гг. Спасским, Языковым и Лажечниковым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доставленный»

Цитаты со словом «доставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доставленный»

1. страд. прич. прош. вр. от доставить

Все значения слова «доставленный»

Синонимы к слову «доставленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я