Карта словосочетания «ось координат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ось координат»

Косоугольной системой координат аналогична прямоугольной, только оси координат пересекаются под углом не равным прямому.
Для ясности картины выделим четыре важнейшие оси координат, определяющие экономическую динамику.
При щелчке на инструменте в центре выделенного объекта появляется изображение осей координат.
Преобразование координат возможно путём переноса начала координат, или поворотом осей координат, или совместно переносом начала и поворотом осей.
Визуально точка перепрыгивает в начало соответствующей оси координат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заподозревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается акселерометра, встроенного в micro:bit, то там применяется три пластины, что даёт возможность измерять ускорение по всем трём осям координат.
Однако вы можете выполнить это упражнение самостоятельно: взгляните на таблицу и прочтите названия двух осей координат.
Вторая более свободная и плавная модель вибрации на рынках ценных бумаг, по горизонтальной оси координат – это форма в виде цикла зеркального подобия.
Когда в результате случайных изменений новые координаты блуждающей точки не выходят за пределы экрана, то точка передвигается (или нет) на один шаг, либо по одной оси, либо по обеим осям координат сразу.
Пусть имеется прямая L, которая пересекает оси координат.
Это одно измерение в нашей системе координат. С ним легко справиться. Со следующей осью координат гораздо сложнее.
Добавляются шаг спирали, образуемой углом прецессии спина, перемещающегося вдоль оси координат спинирующего объекта, и величина этого угла.
– Так вот, – он движением руки нарисовал в воздухе светящиеся оси координат и линию графика, – поначалу, когда магия в человеке только просыпается, она развивается очень быстро… видишь вот этот резкий взлёт?
Разумеется, прямоугольную систему координат можно применить и по другому, например, в качестве первоначальной горизонтальной оси можно использовать не верхнее, а нижнее узкое ребро карты, в то время как за вертикальную ось координат может быть принято правое длинное ребро карты.
Преобладание неустойчивых диагональных линий над привычными пространственными осями координат через пару лет в усиленном виде станет общим местом для конструктивистского образа мира – мира, боровшегося таким образом со статикой бытия и косностью земного тяготения.
Он в уме начертил оси координат, пересекающиеся под прямым углом, и расставил в каждом квадранте по одной из английских букв: S, W, O и T.
Скажем проще, покоящийся шар или масса не имеет ось координат и времени.
Которое из трёх измерений нашего пространства стремится к нулю относительно надпространства, он смог бы определить, проведя в надпространстве четыре оси координат (а не три, как в нашем пространстве!), и, рассматривая каждый отдельно взятый фрагмент относительно этих осей.
Однако сторонник теории относительности полагает, что отметки на осях координат можно делать за время равное нулю, а отметки на часах о времени события нельзя сделать за время равное нулю.
Четырёхмерное пространство 4D можно представить как бесконечное количество трёхмерных пространств, расположенных по четвёртой оси координат.
Блуждающие порталы очень искривляют пространство, что затрудняет построение оси координат.
Напротив двери, которая впустила меня в помещение, встроен большой, в половину стены, монитор, на котором светятся нули, а также несколько осей координат, но без графиков.
Поступим и мы также – соберём из этих "ориентированных точек"="единичных базисов" прямую (оси координат пунктиром уже не рисуем).
Все виды движения человека могут быть проанализированы на основании мысленного разложения направления движения на три взаимно перпендикулярные оси координат: вертикальную, фронтальную, сагиттальную (рис. 7).
Так как нами взято достаточно много точек (всего 53 даты), разделим график на три части, чтобы не превращать ячейки осей координат в сито.
А если для того, чтобы продвигаться по жизни как по незримой оси координат, вверх, со знаком плюс, к той вершине, заветной стрелочке.
Вы обнаружите системные оси координат, по которым, как по компасу можно ориентироваться в сплошном поле происходящих процессов, сможете обновить умение адаптироваться к хаосу атакующих систему потоков событий, навыки включать в нужный момент интуицию, видеть то, чего не видят другие, принимать решения на шаг раньше и на шаг дальше, в понимании природы систем.
Я не успел толком осознать всю «прелесть» момента, как вновь запищал радар. Теперь на оси координат мерцала целая прорва красных точек.
Реальность законодательная, придуманная в категориях собственной оси координат, реальность представлений о мире, реальность видимого мира, реальность невидимого, реальность формирующая саму реальность и реальность разрушающая определённую – нежелательную реальность.
Изобразим оси координат и займём нужное место на листе бумаги.
Если перейти к пространству-времени, то получится уже 10: между 4 осями координат возможны 6 углов.
На первый взгляд, вроде бы всем знакомые оси координат.
Обратите внимание: оси координат показаны пунктиром, а стрелками – ориентация точки.
Если перейти к пространству-времени, то получится уже 10: между 4 осями координат возможно 6 углов.
Не факт, что получится правильно, потому что надо ещё точно знать, как были расположены эти плоскости, в каких осях координат делались срезы.
Обе геометрических фигуры соответствующих каждому из только то заданных множеств точек пространства, преобразуются друг в друга за счёт отражений от гиперплоскостей, перпендикулярных каждой из n осей координат либо рассечения фигуры на «гиперквадранты» и масштабирования.
Это мерность в глубину нулевой точки осей координат (01, 02, 03, …, 0n) в зависимости от плотности вещества.
Наши игреки начинаются не от нуля, поэтому мы настроим ось координат. Задаём минимальное значение 40, максимальное 110.
Перед глазами замелькали цифры расчётов и вот уже стала выстраиваться ось координат.
Тогда можно говорить о том, что событие – это некоторая сущность, которая описывает изменение других сущностей по какой-то оси координат (например, по времени).
С системным возникновением напряжения, в связи с противоположными значениями квантовых воздействий, в пересечении оси координат, в другом материальном проявлении, заключая в таком механизме возможность проявления действия, как условия проявления сконцентрированного и не сконцентрированного напряжения, в пространственной структуре, представляя таким образом, механизм преобразования в материи.
На моих занятиях мы будем с вами учиться управлять временем, – встав, препод начал чертить на зелёной доске скрипучим куском мела оси координат.
В горы ходила. Теперь пора прогуляться и в другую сторону оси координат.
Поменял ось координат – вуаля, бредёшь по отвесной стене вверх.
Получились своеобразные оси координат, где кривая движения лежала между временем и направлением.
Их можно преодолеть всего-то за полминуты, но неожиданным образом время растянулось, словно он вышагивал в безмерном пространстве, лишённом осей координат.
– Мечтаю увидеть ось координат, – заверила я.
Она одурело пыталась нащупать центр оси координат этого странного диалога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ось координат»

  • Начало координат во всей этой истории — конечно, Древний Дом. Из этой точки — оси Х-ов, Y-ов, Z-ов, на которых для меня с недавнего времени построен весь мир. По оси Х-ов (Проспекту 59‑му) я шел пешком к началу координат. Во мне — пестрым вихрем вчерашнее: опрокинутые дома и люди, мучительно-посторонние руки, сверкающие ножницы, остро-капающие капли из умывальника — так было, было однажды. И все это, разрывая мясо, стремительно крутится там — за расплавленной от огня поверхностью, где «душа».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ось»

  • ОСЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Стержень, на котором укрепляют колесо, вращающиеся части машин, механизмов и т. п. Ось телеги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЬ

Значение слова «координаты»

  • КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООРДИНАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «ось»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ось»

ОСЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Стержень, на котором укрепляют колесо, вращающиеся части машин, механизмов и т. п. Ось телеги.

Все значения слова «ось»

Значение слова «координаты»

КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты.

Все значения слова «координаты»

Синонимы к слову «ось»

Синонимы к слову «координаты»

Ассоциации к слову «ось»

Ассоциации к слову «координаты»

Какой бывает «ось координат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я