Предложения со словосочетанием «осуществлять выбор»

Человек не может осуществлять выбор своих действий в обществе без опоры на нравственные ориентиры, а потому он воспринимает их как эталоны.
Реализация принципа вариативности помогает личности обрести иные пути понимания и освоения знаний в меняющемся мире, позволяет осуществлять выбор жизненного пути и саморазвития личности.
Фонологическая система осуществляет выбор нескольких десятков звуков, встраивая их в оппозиции, и сообщает им дифференциальное значение.
Небольшое отличие состоит в том, что в компоненте ListBox возможно осуществлять выбор сразу нескольких элементов списка.
Понимание взаимосвязи всех вышеперечисленных параметров позволяет оптимальным образом осуществлять выбор параметров для поставленной цели при работе с компьютерной графикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стохастичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, главная цель планирования состоит в том, чтобы своевременно выявлять средства, альтернативы, а также шансы и риски достижения целей и осуществлять выбор соответствующих мероприятий.
При помощи бинарного метода определяется один из любого возможного числа случаев – достаточно последовательно осуществлять выбор, постепенно сужая круг возможностей.
И тот, кто, имея дело с таким источником, при получении сообщения осуществляет выбор одной из n миллиардов возможностей, получает огромное множество битов информации.
Всяк человек хозяин своей жизни и вправе осуществлять выбор способа и декораций существования.
Мы уже отмечали, что принцип рациональности подразумевает, что индивиды осуществляют выбор в ситуации, когда они знают об имеющихся у них возможностях и имеют совершенно ясное представление о последствиях своих действий.
Обдуманный риск означает осознанную готовность человека осуществлять выбор в условиях неопределённости.
Всё это требует пересмотра роли преподавателя в учебном процессе и определения его как партнёра в обучении и значимом разделении со студентами права осуществлять выбор.
Реализуя свои субъективные права, налогоплательщик осуществляет выбор действий в рамках возможностей, предоставляемых ему дозволяющими налоговыми нормами: получить налоговую льготу или отказаться от неё, выступать в налоговых правоотношениях лично или через представителя, подавать налоговую декларацию в бумажной или электронной форме, подать её лично в налоговый орган или направить по почте и т. д.
Впервые в истории благодаря технике и технологиям, массовому производству и распределению, а также ряду других причин большое количество людей получило возможность осуществлять выбор и, соответственно, контролировать свою жизнь.
В одних случаях можно следовать нескольким добродетелям одновременно, в других учёные вынуждены осуществлять выбор между истиной и объективностью или между объективностью и суждением.
Он отвечает за приём и переработку информации, осуществляет выбор цели и контролирует её достижение, управляет мыслительным процессом и проявлением чувств, от его работы во многом зависит склад характера и поведение человека.
Наблюдатель осуществляет выбор наиболее актуальных стимулов из множества других менее актуальных или вовсе не имеющих в текущий момент жизненного значения.
Поэтому прежде чем пытаться найти, например, детерминацию (хотя необязательно нужно искать детерминацию: сейчас существуют разные типы научного познания), исследователь осуществляет выбор, каким путём ему идти.
Другая структура – третья, Управляющая, способна осуществлять выбор действия из тех, которые накоплены.
Рабочая группа осуществляет выбор методов, способов и процедур оценивания.
Разумеется, невозможно понять переплетение противоречащих друг другу тенденций и осуществлять выбор политических альтернатив, если игнорировать влияние исторического наследия на современную российскую политику.
Говоря обобщённо, ответ на ценности ориентирует нас на самотрансцендирование и в то же время осуществляет выбор объекта: того или чего, ради кого или чего мы превосходим самих себя.
В процессе восприятия художественных произведений, произведений музыкального и изобразительного искусства дети способны осуществлять выбор того, что им больше нравится, обосновывая его с помощью элементов эстетической оценки.
Информировать врачебное сообщество и госзаказчиков о взаимозаменяемых лекарственных средствах, граждан о наличии на рынке недорогих лекарств, взаимозаменяемых по отношению к дорогим лекарственным средствам, что будет стимулировать производителей снижать цены и на оригинальные, и на воспроизведённые препараты, а также установить обязательные требования к выписке рецептов на рецептурных бланках по международным непатентованным наименованиям, позволяющим пациентам осуществлять выбор между несколькими взаимозаменяемыми лекарственными препаратами по наилучшей цене.
Среди таких концепций, которые уже сейчас используются в нашей стране, можно назвать идею ограниченной рациональности, суть которой состоит в том, что экономические агенты в современных рыночных условиях осуществляют выбор в своей деятельности, как согласуясь с имеющимися наличными благами и ситуациями, так и сообразуясь с источниками и объёмами информации, необходимой чтобы сделать рациональный выбор между благами.
На торгах (которые являются конкурентными) размещают заказы и осуществляют выбор цен на инновационные проекты.
Для выбора тех или иных упражнений представлены качественные и количественные критерии, которые позволяют гибко осуществлять выбор движений для конкретной тренировки.
Например, если кому-нибудь предложить выбрать самое вкусное блюдо на свете – и при этом не задавать никаких дополнительных условий выбора, не ставить никаких лишних ограничений, – то вскоре выяснится, что человек сам себе задал пределы и уже осуществляет выбор самого вкусного на свете блюда в рамках кухонь мира: русской, итальянской, кавказской, японской, мексиканской и так далее; и лишь когда человек определится с самой «вкусной» для него кухней мира, только тогда он начнёт выбирать самое вкусное блюдо – естественно, в рамках этой кухни.
В случаях таких сложных изменений внешней среды рациональный мозг приходит на помощь эмоциональному – он принимает от эмоционального мозга выработанные им наиболее приемлемые для ситуации варианты решения и, обрабатывая их по своим алгоритмам, осуществляет выбор окончательного варианта действий.
Для реализации этих механизмов на интеллектуальном предприятии целесообразно создавать специальные ситуационные центры, позволяющие быстро реагировать на возникающие производственные ситуации и осуществлять выбор наилучшего управленческого решения [20].
Осуществлять выбор лучше всего, опираясь на эмоциональное восприятие и интуицию.
Человек в процессе «переживания» социальной реальности, осуществляет выбор вектора своей жизнедеятельности, реализует свою собственную цель.
Воля предполагает, что человек свободно, осознанно и целенаправленно осуществляет выбор определённого поведения и его последствий, что, в свою очередь, определяет характер возникновения и реализации гражданских прав.
Внимание осуществляет выбор той информации, которая будет обрабатываться.
То есть, осуществляя выбор вероятностей, все живые существа и люди в том числе формируют реальность.
Дело не в том, какие именно ноты мы выбираем, а в том, что мы вообще осуществляем выбор.
Но есть великое множество событий (и число их увеличивается с каждым днём, поскольку – не забывайте – энтропия нарастает по экспоненте), которое зависит от сознания наблюдателя, формируется сознанием, сознание осуществляет выбор реальности и, следовательно, задаёт распределение вероятных и невероятных событий.
Следовательно, переходя на новый уровень морального развития, женщина осуществляет выбор не между разными системами норм, а между объектами ответственности.
По их мнению, преступление – следствие сознательного поведения человека, который, обладая полной свободой воли, осуществляет выбор варианта своих действий.
Нормативное «иго» риторических предписаний, границы и правила не являются однозначно и жёстко заданными, они позволяют осуществлять выбор, оставляют человеку определённую степень свободы для индивидуального регулирования процесса собственной жизнедеятельности.
Там, где он повинуется, человек осуществляет выбор – выбор в пользу веры, а не её противоположности – безверия, в пользу доверия, а не недоверия, в пользу знания, а не невежества.
При этом актёрами в этом вечном спектакле бытия могут быть только живые существа, поскольку всё остальное в бытии не имеет ни органов чувств, ни обрабатывающих информацию центров, и поэтому не может осуществлять выбор для своего существования определением соответствующих форм (этот выбор в каждом живом существе соответствуют его формообразующим способностям).
По сути, психологи не дают никаких ответов, они всего лишь дают обратившимся к ним веру в собственную значимость – поддерживают парадигму индивидуалистичности, теми или иными методами визируя способность человека осуществлять выбор между солярием и кофе и тем самым подтверждая его статус в современном обществе.
Вербальная система избирательна, осуществляет выбор цели, музыкальная подсистема формирует вариативный ряд для целеполагания.
Всякий раз, когда используем своё право осуществлять выбор, при чём, заставляя себя следовать в свете совести, мы и получаем необходимые для этого силы.
Студент должен уметь: работать с научной методической литературой; составлять все виды планов (календарных, календарно-тематических, поурочных); конструировать уроки русского языка разных типов; осуществлять выбор наиболее эффективных методов обучения в зависимости от характера языкового материала, контингента учащихся и др. условий; использовать необходимые средства обучения, обосновывать эффективность их применения на данном уроке; владеть методикой объяснения нового материала, методами его закрепления, повторения, контроля; осуществлять проверку и оценку устных ответов учеников и их письменных работ согласно утверждённым нормам; анализировать посещённые уроки, аргументированно оценивая их достоинства и недостатки.
Предпринимая поступок, человек осуществляет выбор, фактически определяя свою судьбу.
Приводимый в движение рассудок и осуществляет выбор цели и путей её достижения с учётом многих факторов: конкретных внешних условий (местонахождения человека, имеющихся под рукой средств и т. д.), имеющихся знаний, умений и качеств, нравственных норм и ценностей (наличия определённых убеждений, идеалов, установок, отношения к чему-либо), предпочтений (склонностей, интересов) и уровня притязаний (см. рис. 5.1).

Ассоциации к слову «осуществлять»

Все ассоциации к слову ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

Значение слова «осуществлять»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «осуществлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществлять»

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к осуществить.

Все значения слова «осуществлять»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «осуществлять выбор»

Ассоциации к слову «осуществлять»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я