Предложения со словосочетанием «остаться в полях»

Я или вернусь победительницей, или останусь в поле, и тогда мои сердечные терзания прекратятся.
Посмотрели фашисты на место боя. Вот он снова, рубеж смертельный. Сосчитали своих убитых. Снова треть распрощалась с жизнью. Каждый третий остался в поле.
Это грозило в будущем нарушением целостности корабля, но так долго он не будет оставаться в полёте, так как у меня на него были свои планы.
Мы объединимся в отряд и останемся в поле зрения стражников на укреплениях.
Он шёл в полусогнутом положении, так чтобы колесо всегда оставалось в поле его зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачернять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни на кого они сына не могли оставлять, сын должен был всегда оставаться в поле зрения.
При этом задача нашего исследования состоит не в том, чтобы просто зафиксировать основные этапы в формировании понятия «капитализм», иначе оно так и останется в поле историографии (Historie), а несёт в себе смысл пережить историю понятия «капитализм», как развёртывание историчности самого присутствия (Dasien) в качестве события (das Eriegnis).
Есть силы, которые это эксплуатируют, однако мы и с ними остаёмся в поле культуры.
Производитель кроватей и матрасов Sleep Number начинал с исключительно прямого маркетинга и построил свой бренд благодаря рекламе прямого отклика, а затем принял тактическое решение открыть свои собственные офлайновые магазины (вместо того чтобы распространять продукцию через другие розничные сети или оставаться в поле прямого маркетинга), и это, похоже, сработало.
Когда [он] их отпустил и остался в поле один, над головою появились вражеские аэропланы, видимо, с определённой целью осыпать наше расположение бомбами.
Практиковались на пересечённой местности, отправлялись в учебные походы, оставаясь в поле днём и ночью; четыре недели провели в ремонтной мастерской с механиками, обслуживавшими нашу технику.
При приближении к храму по аллее сфинксов обелискидолгое время оставались в поле зрения.
Быть вне игры и выйти из неё осознанно – значит оставаться в поле её действия.
Её наследие доныне остаётся в поле активного интереса и внимания не только учёных, но и неравнодушных к культуре людей самых разных занятий, городов, стран, континентов, влияет на самые разнообразные творческие практики – художественные, литературные, театральные, музыкальные, образовательно-педагогические.
Если здесь я видел, как мишени то появляются, то прячутся в совершенно случайном порядке по всему полю, оставаясь в поле зрения всего лишь на пару секунд, то при тренировке стрельбы из лука всё было наоборот.
Темнокожий мужчина примерно на пятом десятке с военной выправкой, который стоял спиной к стене, так, чтобы оба выхода оставались в поле его зрения.
Однако множество всяких вещей оставалось в поле его наблюдений.
Хотя прошло всего несколько секунд, казалось, что ракета ещё долгое время остаётся в поле зрения в узком окне.
Смотрела и под ноги, и по сторонам, и даже задирала голову, чтобы ветки деревьев и кроны оставались в поле моего зрения.
Они оставались в поле до вечера, а после благополучно добрались до какого-то убежища в лесу.
И вдруг, ни с того ни с сего, пришла зима, и дедушка остался в поле один и замёрз.
Все собравшиеся оставались в поле его зрения, и он загородил меня собой, молча скрестив руки на груди.
Сколько их осталось в полях среди нескошенной ржи вперемешку с чужими солдатами в чужих мундирах?
– Он ушёл вверх по тропинке. Какое-то время он оставался в поле моего зрения, но потом я потерял его из виду, – он с сожалением пожал плечами.
Хорошо хоть стол и пара стульев остались в поле, они принадлежали мэрии, утром их должны были забрать уборщики.
Какие-то части остались в поле, обдуваемые ветром и орошаемые дождями и снегом.
Должна быть чёткая линия поведения, чтобы оставаться в поле зрения.
Полоска света оставалась в поле моего зрения, и чем дольше я на неё глядел, тем сильнее меня охватывало замешательство.
Пусть даже часть из них просто хочет оставаться в поле языка до конца школы, чтобы не потерять знания, мне кажется, что при таком длительном и глубоком проникновении в язык человеку становится ближе вся культура этого народа, его особенности и способ мышления.
Подкрепившись, этруски остались в поле при оружии, рассчитывая, что на рассвете наверняка ворвутся во вражеский лагерь.
Расстояние должно было сделать их невидимыми за очень короткое время, но они продолжали оставаться в поле зрения, и я сделал вывод, что камера должна была иметь необычно сильный «зум».
Минуты шли за минутами, но ничего так и не происходило, отчего сотрудники, бросая насмешливые взгляды в сторону застывшего перед артефактом мэ-нэ-эса, принялись неспешно расходиться, не желая оставаться в поле зрения директора, когда терпение того истощится.
Оставаясь в поле зрения друг друга, мы разбрелись по рынку.
Осенью богатые пахали и сеяли, а у бедняка, который ходил на так называемые отработки, зерно ещё оставалось в поле.
В деревне не был замечен ни один чужак; в доме не произошло даже мелкой кражи, которой старик мог бы помешать; сын и сноха (также известная добротой к беспомощному свёкру) весь день оставались в поле вместе с остальными крестьянами.
Матери дома не было; она осталась ночевать в поле. В эту ночь многие колхозники остались в поле; делались последние приготовления к уборке урожая.
Не будучи внешне надменной, Инна, не говоря ни да ни нет, выстраивала отношения таким образом, что все оставались в поле её притяжения, доставляя в случае необходимости дополнительные ресурсы общения, постоянную возможность любования собой и наслаждения своим влиянием, не редко перетекавшем и в материальные приношения в виде ни к чему не обязывающей оплаты походов по ресторанам и ночным клубам, цветов и подарков к праздникам и «просто так».
– Я думала, ты решила остаться в полях.
Можно было идти слева или справа и всегда оставаться в поле видимости.
– Нет, сэр; я оставался в поле примерно с половины шестого утра до тех пор, пока моя жена не позвонила в обеденный колокол в двенадцать часов.
Он остановился, всё, что ещё оставалось в поле его зрения – это заборчик из красно-коричневого профлиста, тянувшийся по правую руку, с полосой короткой зелёной травы вдоль его нижнего края.
Страсть оказывается весьма устойчивой во времени: ослабевая или, наоборот, усиливаясь с годами, она может долгое время оставаться в поле бессознательного, но не проходит сама собой; на протяжении длительного жизненного периода она может сохранять свою структуру и содержание.
Но, как было показано выше, этот «феномен» не только не является исчерпанным в настоящее время, но, напротив, остаётся в поле дискуссии и нуждается во всестороннем дополнительном изучении с точки зрения как сущностного анализа, так и терминологического обозначения, и, естественно, более чёткого определения «времени возникновения, становления и краха российского самодержавия», выяснения исторического и современного понимания и употребления термина «самодержавие».
Они объяснили это «подходом регби», использовав спортивный термин Scrum (толкотня, схватка вокруг мяча в игре, благодаря которой он остаётся в поле).
Больше всех достанется русскому языку, но пройдёт ещё несколько десятков лет, и (где-нибудь в 2030 году) выяснится, что русский язык – как раз то, что следовало сохранить, если ты хочешь остаться в поле мировой культуры.
Я боялась, что не сразу пойму, как сделать так, чтобы «нарисованные» символы оставались в поле зрения, но получилось как-то само.
Это время – пик его серьёзного увлечённого занятия именно философией, хотя литература, театр, поэзия остаются в поле его внимания.
Действительно – только и оставалось в поле показать качество подготовки своей собаки, продемонстрировав её чутьё, послушание и работоспособность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остаться в полях»

  • Время уборки хлебов, особенно яровых, здесь почти всегда совпадает с самою дождливою погодой и, случается, весь урожай остается в поле благодаря дождям, непрерывно идущим с августа до глубокой осени.
  • В первом случае это нужно потому, что лиса, одаренная от природы самым тонким чутьем, не боится только конского следа и не бросит своей норы, когда побывает на ней человек верхом на лошади; во втором случае необходимо быть двоим охотникам потому, что, найдя нору с лисятами, один должен остаться для караула, а другой воротиться домой за лопатами, заступами, мешком или кошелем, за хлебом для собственной пищи и за каким-нибудь платьем потеплее для ночного времени и на случай дождя, ибо для поимки лисят надобно оставаться в поле иногда несколько дней.
  • — Экчеленца, — сказал торжественно Соболь, — посмотрите вы на окружающую природу: высунь из воротника нос или ухо — откусит; останься в поле на один час — снегом засыплет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «остаться на полу»

Синонимы к словосочетанию «пол остался»

Синонимы к слову «остаться»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я