Предложения со словосочетанием «оставшиеся волосы»

Голова висела перед ним, клочья оставшихся волос были склеены грязью.
Из оставшихся волос формировали пучок, который фиксировали яркими цветными лентами или шнурами.
– Что, так и сказал? Уходи, ты – не моя жена? – Улыбаясь и ероша оставшиеся волосы, уточнила жена. – Так это, получается, ты мне сказал!
Оставшиеся волосы водопадом рассыпались по плечам и спине.
В оставшихся волосах у него была седина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдвиженка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С мытьём оставшихся волос проблем не возникло.
Длина оставшегося волоса должна быть не более 30–40 мм.
– Ты примешь и барыню, и её брата, или я тебе оставшиеся волосы повыдёргиваю, – держа меня на руках, сообщил мой спутник за десять золотых.
После чего расчесал и слегка взбил оставшиеся волосы на её голове.
Оставшиеся волосы на моей голове взлохматились и так я больше стала походить на мужчину.
Правда, это выражалось лишь в зализывании оставшихся волос и выглядело ещё более убого.
Лысину его окружал реденький белоснежный венок из оставшихся волос.
Может, в этом виноваты жидковатые усики и начинающаяся лысина, которую он пытается скрыть, тщательнейше распределяя оставшиеся волосы по черепу.
В этот раз обрито было только пол головы, другая её часть оставшихся волос, торчала стрелами в разных направлениях, стремясь всем напомнить о принадлежности к созвездию, словно названо оно было в честь неё.
Головы были обриты наполовину, оставшиеся волосы болтались, немытые и нечёсанные.
Кондуктором был мужчина средних лет, крепкого телосложения, с проявившейся лысиной, которую он старался спрятать ещё оставшимися волосами.
Кусочки лысины чередовались с неровными кустиками оставшихся волос, а вместо чёлки белела большая плешь.
Залысина, которая у промышленника, бухгалтера и потенциального изготовителя нового бюджета для страны, выглядела солидно при любом раскладе, сейчас лоснилась, а оставшиеся волосы казались прилизанными, точно по ним провели куском мыла.
В памяти всплыло маловыразительное лицо с небольшими глазами, лысая голова со всегда зачёсанными длинными прядями оставшихся волос, старательно выращиваемыми сбоку над одним ухом и чем-то приклеенными к лысине по пути к другому уху.
Ног я уже не чувствовала совсем, когда она наконец закончила – полила меня чистой водой, втёрла в оставшиеся волосы то же пахучее масло, каким до меня растирали девушку, а ноги намазали какой-то мазью, завернули в чистое сари и подтолкнули к прячущемуся в тени стены мужчине.
Мужчина – худой, высокий, почти лысый (оставшимися волосами он, как косынкой, накрывает лысину). Ему 40 лет.
Клочки гнилой кожи, казалось, были единым целым с разорванной одеждой, мотались по сторонам, частично оставшиеся волосы на голове развивались на ветру, а застывшая навечно улыбка, зияла на ободранном лице.
А женихов наших не узнать: плечи расправили, пригладили оставшиеся волосы, глаза горят.
Кожа вокруг задумчивых глаз изрезана морщинами, напряжённые губы, под прозрачной фильтрующей маской, тонкой полоской разрезают лицо, а оставшиеся волосы наполовину покрылись сединой.
Потому что от него быстрее растут только оставшиеся волосы.
Слёз купец с повозки, снял шапку почесать голову, да приложить оставшиеся волосы на голове, потёр бороду рыжую, да пошёл прочь в лес, кости размять.
– Сегодня я понял, что не стоит надеяться на чудо, покупая шампунь для роста волос. Потому что от него быстрее растут только оставшиеся волосы
Кукла больно потянула за оставшиеся волосы и отрезала ещё кусок, но было уже всё равно.
Ими обхватила оставшиеся волосы и сделала на затылке наподобие баранки, из середины которой спускался до спины длинный хвост.
Остальные, оставшиеся волосы средней длины, были собраны на макушке в пучок.
Ветер дул ей в спину, раздувая немногие оставшиеся волосы.
Оставшиеся волосы зашевелились, но теперь не могли до меня дотянуться.

Ассоциации к слову «оставшийся»

Все ассоциации к слову ОСТАВШИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставшиеся волосы»

  • — Эх, обидно, черт возьми! — воскликнул Янсутский и схватил себя за небольшое число оставшихся волос на голове. — Отдайте мне ее опять — она у меня опять будет здорова, — прибавил он.
  • — Ничего не понимаю. Ах, Боже мой, и как мне на беду спать хочется! — сказала она, быстро перебирая рукой волосы и отыскивая оставшиеся шпильки.
  • Вступив в казарму, меня поразил особенный тяжелый запах, звук храпения нескольких сотен людей, и, проходя за нашим проводником и Зухиным, который твердыми шагами шел впереди всех между нарами, я с трепетом вглядывался в положение каждого рекрута и к каждому прикладывал оставшуюся в моем воспоминании сбитую жилистую фигуру Семенова с длинными всклокоченными, почти седыми волосами, белыми зубами и мрачными блестящими глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оставшийся»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «оставшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оставшийся»

1. прич. прош. вр. от остаться; продолжающий пребывать где-либо, не переместившийся куда-либо

Все значения слова «оставшийся»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «оставшийся»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «оставшийся»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я