Предложения со словосочетанием «оставаться под контролем»

Тем не менее переселение оставалось под контролем властей весь рассматриваемый период.
Разорив сельскую местность, которая ещё оставалась под контролем византийцев, паломники стали вторгаться на территорию турок.
К тому же египетская береговая артиллерия открыла ураганный огонь по острову, невзирая на то, что бóльшая его часть продолжала оставаться под контролем гарнизона крепости.
Все они оставались под контролем рейхсвера и во всех жил дух сопротивления французам.
Финансово-банковский сектор также должен был оставаться под контролем государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И хотя я оставалась под контролем устройства, но всё же заметила что-то в ваших глазах.
Но остаётся фактом то, что одна конкретная форма власти, а именно способность обеспечивать соблюдение правил с помощью угрозы или фактического применения силы, остаётся под контролем государств-наций.
Она ревнует, подозревает; она хочет быть уверенной, что мужчина остаётся под контролем.
Несмотря на ваши подозрения, ситуация по-прежнему остаётся под контролем.
Он основан на представлении, что человек как биологический вид в значительной мере остаётся под контролем главных экологических законов и в своих взаимоотношениях с природой обязан принимать её условия.
Когда это удавалось, то общественное мнение оставалось под контролем властных структур и тогда любые действия правящего кабинета, будь то фискальная налоговая политика или захватнические войны, находили в массовом сознании должное оправдание.
Жилось там не очень хорошо, но ситуация в целом оставалась под контролем министерства просвещения (отвечавшего за всех детей, проживающих на территории государства вплоть до их совершеннолетия).
Только встречается много историй, когда зарплата жены даже не попадает ей в руки, а остаётся под контролем супруга.
Но что же на самом деле оставалось под контролем у капитана галеры?..
Анализ положения, сложившегося в народном хозяйстве страны; хотя и указывает на расширение сферы действия товарно-денежных отношений в начале 20-х годов, особенно во взаимоотношениях деревни и города, но всё же свидетельствует, что командные высоты в экономике оставались под контролем административных методов управления.
Но ситуация оставалась под контролем только пока я стояла, не шевелясь.
Благодаря грамотному толкованию, человек всегда оставался под контролем и не предпринимал целого ряда опрометчивых и вредных для себя или общества поступков: не совершал суицида из-за проблем с внешностью или здоровьем, не шёл убивать своих более успешных соседей, не начинал ненавидеть всех окружающих и ощущать себя обиженным жизнью.
Технически он будет оставаться под контролем системы попечительства до следующего года, и документам придётся пройти по всем соответствующим инстанциям.
Как этот форт вообще мог оставаться под контролем северян?
Но сейчас монстр оставался под контролем, пусть и не очень уверенным.
В 20 лет сфереи становились полноправными гражданами, но, не смотря на это, вплоть до 30 лет (пока продолжалась их служба государству) они оставались под контролем педонома.
Даже если против тела или группы тел на краях неолиберальных режимов не принято прямого решения об уничтожении, они остаются под контролем суверенитета, допускающего экстремальное обнищание и растворение достоинства, фундаментальную онтологическую уязвимость, равную медленному умиранию.
Эти компоненты частично вытесняются в сферу бессознательного, причём некоторые из них остаются под контролем эго и сознательно устраняются из жизни личности.
Могу лишь только гадать, какую игру насчёт «послевоенного справедливого мира» затеяли два главных босса нынешнего мира, но моя незначительная персона остаётся под контролем.
На территории студгородка ситуация определённо оставалась под контролем администрации, опасения внушали только длиннющие очереди, выстроившиеся к проходным.
Более того, если на фоне терапии цифры артериального давления остаются под контролем, нет причин отказываться от любимого напитка, не злоупотребляя количеством и крепостью.
Следует отметить ещё одну немаловажную черту шаманского искусства: несмотря на переживаемое им экстатическое состояние, шаман во время камлания продолжает руководить всем происходящим, осуществлять контроль над присутствующими и собственными действиями, иногда комментирует происходящее, рассказывает о том, что видит и что ощущает в ходе своих «путешествий», то есть его трансовое состояние продолжает оставаться под контролем его сознания.
Терять такого, как вести машину одной рукой: всё ещё оставалось под контролем, хоть и управлять становилось сложнее.
Ты освобождён условно, но как опасный преступник должен оставаться под контролем.
Но ситуация оставалась под контролем благодаря сочетанию жестоких кодексов о рабах и взяток индейцам, чтобы те помогали подавлять чернокожих мятежников.

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «оставаться под контролем»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я