Предложения со словосочетанием «оставаться объективным»

Испытывая симпатии или антипатии, нам сложно оставаться объективными, сложно сделать интуицию своей союзницей.
Основным принципом рефлексологии по-прежнему остаётся объективный подход.
Трудно оставаться объективным перед собственным отражением.
Поэтому боязнь попасть впросак, оказаться неправым и потерять деньги означает принципиальную невозможность обрести знания и умения, достаточные для того, чтобы уравновесить негативное воздействие страхов на вашу способность оставаться объективным и действовать без колебаний.
Столь же относительно стабильна и система ценностей, которая остаётся объективной категорией и как таковая степеней не имеет, т. е. система природных ценностей абсолютно гармонична, всё в ней взаимоувязано и взаимосогласовано, тогда как система ценностей социальных только в определённой степени гармонична, тем не менее и те, и другие остаются ценностями как таковыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постылеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начать с того, что у меня самого есть собака и поэтому для того, чтобы в процессе повествования оставаться объективным и беспристрастным, стараясь избежать сентиментальности, восторгов и пустых похвал, мне приходилось соблюдать особую осторожность.
Однако если мы хотим оставаться объективными, то не должны судить о тогдашней ситуации с сегодняшних позиций.
– Будет лучше, если я остановлюсь в другом месте. Я уже говорила, что должна оставаться объективной.
При этом сама неопределённость остаётся объективной и нейтральной, не обладающей целеориентированными свойствами.
Только вот, увы, моя связь с ними ограничена, а потому я не смогу оставаться объективным при любом сравнении или разборе.
Смысловое содержание какого-либо закона природы остаётся объективной истиной даже если человек не открыл его ещё.
Игнорируя собственное смятение и пытаясь оставаться объективным, он остановился перед ситью, которая угрожающе возвышалась над ним.
Суд же, осуществляющий судебную власть посредством уголовного судопроизводства на основе состязательности и равноправия сторон, в ходе производства по делу не может становиться ни на сторону обвинения, ни на сторону защиты, подменять стороны, принимая на себя их процессуальные правомочия, а должен оставаться объективным и беспристрастным арбитром.
Чем большего напряжения достигли все отношения, все нужды, все бедствия в результате империалистической войны, тем меньше оставалось объективной возможности ввести борьбу в рамки формальной демократии, одновременного всеобщего поднятия рук.
Однако эта нормативность остаётся объективной, то есть свободной от нравственных оценок.
Может ли учитель оставаться объективным, имея дело с таким эмоционально нагруженным предметом, как религия, или же субъективность неустранимо присуща религиозному опыту, делая религию несовместимой с принципами, на которых строится образование в поддерживаемых государством школах?
Одобрение сделки – деловая сделка, и важно, чтобы рекламодатели оставались объективными даже при общении с ослепительными знаменитостями.
Суть спора сводилась, главным образом, к вопросу о примате объективных (институциональных) или субъективных (дискурсивных) факторов в политических процессах, а также о познаваемости или непознаваемости мира, способности субъекта оставаться объективным в процессе познания [Kratochwill, Ruggie, 1986].
Выживание же сохраняется как принцип жизни, как то, что лежит в основании, и остаётся объективной функцией в отношении к которой незримо протягиваются связи не только потребностей, желаний и интересов, но и чувств с мыслями.
Но всё же стоит оставаться объективным.
Она чувствовала, как кипящий внутри праведный гнев мешает оставаться объективной и не торопиться с выводами.
Для того, чтобы ваш глаз оставался объективным, а ваши отчёты максимально полными, вам ни в коем случае не должно было поступать никакой обратной связи, поскольку из неё вы могли вольно или невольно сделать ложные выводы о том, какая информация является приоритетной или какие конкретно события являются наиболее ожидаемыми и ключевыми в вашем поиске.
– Даже если оставить в стороне твои субъективные коммуникативные навыки, то ты должна оставаться здесь, и контролировать процесс со стороны, чтобы продолжать оставаться объективной.
Врачи обычно не оперируют друзей или членов своих семей: невозможно оставаться объективным, когда на операционном столе останавливается сердце у того, кого ты хорошо знаешь или любишь.
Но отношение к историческим фактам должно оставаться объективным и бесстрастным – только так можно справедливо и основательно решать существующие проблемы.
– Что самый надёжный путь к успеху – способность режиссёра оставаться объективным, а сам он во время съёмки должен держаться нейтрально и в то же время благожелательно.
Я сочувствую по умолчанию, иначе я бы не занималась такой деятельностью, но предпочитаю оставаться объективной, эффективной, рассудительной.
Учёному, пристрастному к определённой теории, при изучении фактического материала трудно оставаться объективным и «девственным».
Но если мы с вами хотим оставаться объективными, тогда понятие сущность было бы абсолютно правильным, потому что только сущность (человек) может проявлять волю.
Она остается объективной истиной даже в том случае, если никто из людей ее не признает.
Когда мы в сильных эмоциях, очень сложно оставаться объективными.
Мне, конечно, трудно оставаться объективным, потому что я пристрастен.
– Нет, что вы, я очень люблю противоположный пол и даже боготворю женщину, просто пытаюсь оставаться объективным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться объективным»

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «объективный»

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться объективным»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «объективный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я