Предложения со словосочетанием «оставаться на поверхности»

На практике это означает, что субмарина должна оставаться на поверхности воды при проведении действий с торговым судном.
Они должны вот-вот столкнуться, а подлодка всё ещё оставалась на поверхности.
Содержит большое количество минеральных масел и жиров, которые, оставаясь на поверхности кожи, задерживают влагу, в результате чего полезные добавки легко проникают под кожу.
Стоит набрать чуть больше – и лишняя шпатлёвка остаётся на поверхности в виде жирных наплывов, поэтому опытные мастера всегда берут на лопасть своего шпателя точно рассчитанное её количество.
Несколько секунд остаются на поверхности, а затем медленно опускаются под воду…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валидольчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старайтесь, чтобы краска оставалась на поверхности рельефа, не попадала в линии.
Пока тело его матери оставалось на поверхности воды и мы тащили его на канате к судну, детёныш следовал не отставая, время от времени испуская горестные вопли, как покинутый ребёнок.
Не довольствуясь пищей, которая остаётся на поверхности земли, куры своими сильными ногами разрывают почву, отыскивая подходящий для себя корм: червей, личинок, прорастающие семена.
Поэтому я пришёл к выводу, что широкомасштабная оперативная и тактическая организация подводных лодок в поисках конвоя, конечно, должна направляться с берега командующим офицером, но руководство конкретной операцией следует поручить другому командиру, который бы располагался в своей подводной лодке на некотором расстоянии от поля боя, по возможности оставаясь на поверхности моря.
У каждого лака есть такой показатель, как сухой остаток – это сколько материала остаётся на поверхности после того, как влага испаряется, та самая плёнка, которая остаётся на работе.
Воображаемый метод передвижения тела по водному пространству, якобы позволяющий телу оставаться на поверхности воды; основная цель “плавания” – достижение некоего место-назначения за пределами острова.
За годы учёбы он привык жить в ярком мире, а тут вся яркость оставалась на поверхности, словно краска на трактирной вывеске.
При обработке зерна на крупу зародыш разрушается и удаляется, а остатки мучки (мучель), пропитанные легко прогоркающим жиром, остаются на поверхности ядер.
Если посуду плохо споласкивать чистой водой, то микродозы «растворителя жиров» остаются на поверхности тарелки, а использование тарелки повторно ведёт к поступлению жирового эмульгатора в желудок.
Разве возможно, несмотря на изобретения и прогресс, несмотря на культуру, религию и мировую мудрость, оставаться на поверхности жизни?
Что-то она забыла, что-то оставалось на поверхности сознания…
Бывает, что остановиться и заглянуть в свой внутренний мир довольно трудно, легче оставаться на поверхности, а лучше вообще быть вовлечённым с головой в бесконечные дела и планы, потому что так привычнее и безопаснее.
Это значит, что снег с каждой весной всё дольше остаётся на поверхности.
Увлекаемый вниз неудержимой силой, он отчаянно барахтался, пытаясь оставаться на поверхности, не дать затянуть себя под массу пришедшего в движение снега и льда.
Когда лёд таял, массы обломков, песка и глины оставались на поверхности.
Уникально и своё, написанное любым человеком, – если он старается пробиться к себе, а не остаётся на поверхности общих фраз.
Водород естественным образом поднимается вверх, а кислород остаётся на поверхности, где им можно дышать.
Но когда ферментов не хватает, омертвевшие чешуйки остаются на поверхности эпидермиса.
– А куда нам деваться, раз уж прилетели? В ангаре всяко безопаснее будет, чем оставаться на поверхности спутника.
На тот момент это было не сказать, что плаванье – мы просто заходили в воду у берега, чуть ближе к платине, садились почти что на дно, чтоб голова оставалась на поверхности, опирались на руки, и нас уносило лёгкое течение вдоль берега.
Но вот какого размера, гм, змеи могли оставаться на поверхности и что за пчёлы летают там, если комары достигли размера двух кулаков – не хотелось даже думать.
Я ещё долго видела её силуэт, и что интересно – она всё это время оставалась на поверхности.
Благодаря этому, выход из такого тоннеля всегда оставался на поверхности грунта.
Освоение одного из народных способов плавания позволит человеку оставаться на поверхности воды и проплывать немалые расстояния.
Она осознанно принимала эту игру, помогающую ей оставаться на поверхности океана жизни.
Большинство остеобластов либо остаётся на поверхности кости в виде расплющенных клеток, либо подвергается запрограммированной клеточной гибели (апоптозу).
Их терзали войны, смуты, заговоры, бунты, но все эти социальные феномены оставались на поверхности социальной жизни – повседневная материальная жизнь общества эволюционировала крайне медленно или вовсе стагнировала.
Вынырнул… и накатившая волна вновь накрыла, не позволяя оставаться на поверхности.
В такие минуты нельзя уже оставаться на поверхности.
Но это традиционное объяснение остаётся на поверхности и совсем не объясняет происхождения зла.
Один лебедь, более активный, нырял опуская голову под воду, а его тело правильной каплеобразной формы оставалось на поверхности, торчало вертикально, напоминая тугой бутон большого цветка.
Они используют такие понятия из обычной реальности, как «пространство», «время», «атом» и частица, и, несмотря на своё знание того, что в квантовом мире пространство, время и объекты неразрывно связаны, остаются на поверхности реальности.
Склероции остаются на поверхности почвы до весны в состоянии покоя, затем прорастают и дают многочисленные споры.
Лишь мёртвый сад каким-то чудом по сию пору оставался на поверхности, но скоро и его поглотит пустыня.
Поэтому он любил окружать себя теми, кто легко доверялся ему, но их разговоры часто оставались на поверхности, поскольку бессознательно он нуждался в защите своей собственной оболочки.
Только лицо оставалось на поверхности – и то частично.
Когда это животное глубоко зарывалось в ил, глаз оставался на поверхности и следил за обстановкой.
Либо если был слишком длинен, и мина оставалась на поверхности, – не давал ей уплыть.
Безусловно, полностью разделить верхний и нижний мир было невозможно, хотя бы потому, что подавляющая часть земных благ оставалась на поверхности: реки, моря, океаны, естественные леса, пляжи и горы.
С возрастом страх прячется в глубины подсознания, а совесть остаётся на поверхности, как положительная и добродетельная характеристика, поскольку делает нас удобнеедля других, но ограничивает нас всю последующую жизнь, поскольку корень в виде страха никуда не делся, просто мы его не замечаем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться на поверхности»

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Синонимы к словосочетанию «оставаться на поверхности»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «поверхность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я