Предложения со словосочетанием «возвращаться на поверхность»

Эта вода вскоре возвращается на поверхность через вулканы или гидротермальные источники.
Она сделала глубокий вдох через жабры и попыталсь успокоиться. Пора возвращаться на поверхность.
Они отдают половину накопленной энергии, а затем возвращаются на поверхность.
Эти “розы” выросли из-за того, что начинающая просачиваться сквозь песок дождевая вода возвращается на поверхность благодаря капиллярности и отлагает растворённые в ней соли.
Она всё реже возвращалась на поверхность, подставляя лик затуманенным солнцам, и всё чаще углублялась в безотрывное чтение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сантал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– По преданию, его стрелы возвращались на поверхность земли лишь через три или семь лет.
Почувствовал пробуждение этой планеты, её обновление, жизнь возвращалась на поверхность!
Отстоявшись там, и вобрав в себя силу земли, они вновь возвращаются на поверхность.
Муж героически молчал, пока мы плавали: носился со мной на руках по всему бассейну, иногда уходил почти на дно, но очень быстро возвращался на поверхность, волнуясь за моё дыхание.
Эта книга с голосом, звучащим над тысячелетиями, есть не только самая высокая книга, которая когда-либо существовала, настоящая книга горного воздуха – самый факт человек лежит в чудовищной дали ниже её – она также книга самая глубокая, рождённая из самых сокровенных недр истины, неисчерпаемый колодец, откуда всякое погрузившееся ведро возвращается на поверхность полным золота и доброты.
Некоторые, не взрываясь, молниеносно возвращались на поверхность.
В книгах пишут, что есть такая теория, когда, достигнув ядра, часть возвращается на поверхность.
Воздуха уже не хватало, пришлось возвращаться на поверхность.
В течение весны человечество постепенно возвращалось на поверхность. Цивилизованная жизнь на планете, всё набирая обороты, восстанавливалась.
– Понимаю, я всё равно буду возвращаться на поверхность, могу тебя взять с собой, только там температура слегка для тебя наверно низкая, но это решаемо.
Погрузившись в волны хорошей музыки, не хочется возвращаться на поверхность.
Спустя некоторое время в канализации послышался шум – группа спешно возвращалась на поверхность.
Кораблю часто приходилось погружаться, скрываясь от самолётов врага, затем снова возвращаться на поверхность.
И прошло некоторое время, и свела судьба гномов и драконов вновь, ибо первые, спускаясь всё ниже, обнаружили драгоценные камни-самоцветы, что причудливо блестели, а последние весьма ими прельстились, наблюдая украдкой, как гномы возвращаются на поверхность с какими-то переливающимися на свету каменьями в своих ручищах.
Заткнув нос, ухожу на дно, а потом возвращаюсь на поверхность, оттолкнувшись от него ногами.
Она медленно возвращается на поверхность жизни – снова начинает ощущать своё туловище, руки и ноги.
Обследовав шахту, стала возвращаться на поверхность.
И станут ли живущие под километровым слоем земной коры возвращаться на поверхность?
Тщательно обшарив все закоулки пещеры и не найдя ничего достойного внимания, я уже было собрался возвращаться на поверхность, когда краем глаза ухватил намёк на движение в одной из каменных ниш в стене пещеры.
Благодаря усилиям всё тех же магов, а затем и их потомков, в своё время были обустроены дома, восстановлено освещение, найден источник и созданы оросительные и водопроводные системы, а жители, пусть с трудом да ограничениями, но сумели наладить быт, поэтому все эти годы они просто жили под землёй, совершенно не торопясь возвращаться на поверхность и прекрасно зная о поджидающей там угрозе.
Из метро тянуло мусором, и внутри не было практически никого, лишь пара людей, которым словно некуда идти, и они блуждают под землёй в надежде больше не иметь причин возвращаться на поверхность.
Остальные, к слову, даже не думали возвращаться на поверхность без своего товарища, ждали его до последнего.
То, что этот плотный налёт возвращается на поверхность языка, даже при удалении скребком один или два раза в день, является точным указанием количества грязи, слизи и разных видов ядовитых веществ, накопленные в тканях всего вашего организма, теперь удаляемые через внутреннюю поверхности желудка, кишечника, языка и каждой полости вашего тела.
Ныряли в холодную чёрную глубину и через пузырившуюся зелень возвращались на поверхность.
Нет, пыль возвращалась на поверхность по-прежнему быстро.
Первичный импульс оказывает влияние на ионосферу, уплотняя среду, и превращает слой ионосферы в некое подобие зеркала; второй же импульс, другой частоты и мощности, отражается от этого зеркала и возвращается на поверхность земли, причём мы можем направлять его на определённый участок.
Слуги разбегались в сторону, боясь попасть под горячую руку – возьмёт, да и опустит в свою лабораторию, люди в которой пропадают, не возвращаясь на поверхность земли.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться на поверхность»

  • Когда я возвращался назад, уже смеркалось. Вода в реке казалась черной, и на спокойной поверхности ее отражались пламя костра и мигающие на небе звезды. Около огня сидели стрелки: один что-то рассказывал, другие смеялись.
  • Я заметил, что бурундук постоянно возвращается к одному и тому же месту и каждый раз что-то уносит с собой. Когда он уходил, его защечные мешки были туго набиты, когда же он появлялся снова на поверхности земли, рот его был пустой.
  • Когда раколов закинет последнюю рачню, то возвращается к первой и через полчаса начинает вынимать рачни по порядку; на каждой будет сидеть по два и по три рака; вынимать надобно осторожно и тихо до поверхности воды и потом проворно выкинуть на берег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться на поверхность»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «поверхность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я