Предложения со словосочетанием «оставаться важным»

Традиционный описательный подход был и остаётся важной частью медицинской науки, но он мало помогает понять, как происходит процесс передачи инфекции.
Кроме того, влияние культов женских духов и богинь до конца оставалось важным фактором.
Расширение доступа к финансовым услугам остаётся важной задачей государственной политики многих стран.
Но по-прежнему сама возможность заниматься тем или иным видом спорта остаётся важной составляющей будущих успехов.
Тяжеловооружённая рыцарская конница всё ещё оставалась важным родом войск, однако только в тесной связке с пехотой, в особенности со стрелками, она могла добиться серьёзных успехов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшмыганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для меня, помимо академической работы, всегда оставались важными публичные дела.
Как раз в начальной стадии капитализма в целом и каждой индивидуальной карьеры в отдельности сбережения были и остаются важным элементом процесса, хотя и не в том смысле, как считала классическая экономическая теория.
Запоминание остаётся важным инструментом, и от того, что вы знаете, по-прежнему во многом зависит то, чему вы способны научиться.
Закат протоиндийской цивилизации остаётся важной проблемой, ждущей своего окончательного разрешения в будущем.
Шукра остаётся важной фигурой в ведической мифологии и астрологии, напоминая о важности гармонии, любви и красоты в нашей жизни, а также о необходимости умеренности и равновесия в удовольствиях и наслаждениях.
Даже когда я пошёл в школу – моя уличная жизнь оставалась важнее получения знаний.
Интеллектуальная активность остаётся важной на протяжении всей жизни, и тренировка мозга путём изучения новых вещей или умственного развития приносит мозгу значительные дивиденды.
Принципы «сначала – люди» и «стремление к рациональности» также продолжают оставаться важными элементами уникального управленческого стиля компании.
Надо признать: какими бы привлекательными ни были ваши товары, как бы грамотно вы их ни презентовали на площадке, цена по-прежнему остаётся важным фактором для покупателей.
Конфиденциальность по отношению к получаемой информации и сегодня остаётся важным нравственным требованием к врачу.
Однако инициирование трансовых состояний и по сей день остаётся важной частью деятельности коренных американских, сибирских и даже азиатских шаманов, которые используют ритмичные песнопения, барабанный бой и иногда танцы, чтобы ввести себя в гипнотическое трансовое состояние, чтобы они также могли общаться с духовным миром в лечебных целях.
Таким образом, стимулирование более эффективного распределения капитала с помощью конкурентных и открытых финансовых рынков должно оставаться важной политической целью, и оно столь же важно для сокращения бедности и неравенства, как и для общего экономического роста.
При этом внешняя защита веры ни в коем случае не отпадала, и дальше оставаясь важной задачей.
И именно потому HR-брендинг, а точнее одна из его составляющих – повышение внешней привлекательности компании-работодателя, в нынешних условиях как минимум остаётся важным направлением HR-деятельности, и как максимум – приобретает ещё более актуальные черты.
К тому же ещё остаётся важный вопрос – как учитывать человеческий фактор?
Её книга и по сей день остаётся важным источником для понимания шильпа-шастры и символики индуистской храмовой архитектуры.
И гадание в ней до сих пор остаётся важной практической составляющей.
Опыление и в наше время остаётся важной областью исследований, потому что это не просто занимательно, а, как мы знаем, ещё и незаменимо.
Тем не менее невозможно утверждать, что сохранившаяся жизнь даже крупных городов оставалась важной силой.
Как в древности, так и сегодня пентаграмма остаётся важным символом для друидов, пифагорейцев и других групп, исповедующих язычество и практикующих магию.
Для меня было и сейчас остаётся важным быть максимально честным со своими близкими.
Эта мысль неоднократно повторяется в последующие годы и, будучи более или менее понятой, она остаётся важной точкой отсчёта.
Ведь бывает же так, что новость остаётся важной новостью только до тех пор, пока не случится что-нибудь более важное.
Поскольку жалованье войскам выплачивали не всегда регулярно и в полном объёме, военная добыча оставалась важным источником дохода и для постоянного турецкого войска.
Во-вторых, он оставался важным центром ассирийского христианства и получил известность также, как важный центр развития сирийской и христианской арабской литературы.
Города, большинство которых, хотя и не всегда располагались на одном и том же месте, оставались важными торговыми пунктами на протяжении долгого времени.
Советы как органы демократической власти всегда оставались важным пунктом в самоопределении государства и его легитимации (с. 42–43).
Иными словами, как и в довоенные годы, отношение к религии остаётся важным фактором политической ангажированности французских католиков.
Колесницы ещё достаточно долго оставались важной составной частью древних армий, но с тех пор как человек научился действовать разнообразным оружием, сидя верхом, появился новый род войска – конница, роль которой будет постоянно возрастать от века к веку.
Т.е. даже с привлечением второго «начала» – «сердца», вера оказывается не в состоянии преодолеть фундаментальную (для иудео-христианства) антиномию «веры и разума», тем самым оставаясь важной составной частью указанной выше традиции.
Поэтому освобождение человека от непроизводительных затрат времени в быту продолжает оставаться важной социальной задачей.
Сегодня гостеприимство остаётся важным аспектом китайской культуры и является одним из основных принципов в общении и отношениях между людьми.
Учитель для ребёнка – авторитет. Решайте вопросы так, чтобы ребёнок не слышал, и в его глазах учитель оставался важным звеном образовательного процесса.
Научные исследования по созданию термоядерного двигателя – проектное название «ТОКАМАК»– близилось к завершению, но оставались важные моменты в реализации конечной цели.
Современный мир всё ещё ощущает влияние гуманистического антропоцентризма, который продолжает оставаться важным философским направлением.
Продолжительное время корона оставалась важным атрибутом в изображениях на бумаге собственной персоны и членов семьи.
Таким образом, неграмотность населения оставалась важной нерешенной социальной проблемой.
Исследователи полагают, что партии остаются важным связующим звеном между органами управления и не теряют ни одной из своих функций в совместном функционировании с исполнительной и законодательной ветвями власти.
Как бы там ни было, разработка стратегии привлечения потенциальных клиентов остаётся важным способом повышения объёма продаж.
Но несмотря на эти изменения, идеалы анти авторитаризма и ненависти к системе оставались важными характеристиками панк-рока.
Их миссия оставалась важной и вдохновляющей, наполняя их работу смыслом и целью.
Решение и причина того, что конечные цели остаются важной частью процесса, состоит в том, чтобы периодически напоминать себе, что краткосрочные достижения являются частью более масштабной и амбициозной цели, к достижению которой мы стремимся.
Поэзия всегда оставалась важным творческим хобби.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться важным»

  • Но вот в чем дело: бумаги-то у меня тут остались важные.
  • «Я совсем здорова и весела. Если ты за меня боишься, то можешь быть еще более спокоен, чем прежде. У меня новый телохранитель, Марья Власьевна (это была акушерка, новое, важное лицо в семейной жизни Левина). Она приехала меня проведать. Нашла меня совершенно здоровою, и мы оставили ее до твоего приезда. Все веселы, здоровы, и ты, пожалуйста, не торопись, а если охота хороша, останься еще день».
  • Но в последнее время она узнала, что сын отказался от предложенного ему, важного для карьеры, положения, только с тем, чтоб оставаться в полку, где он мог видеться с Карениной, узнала, что им недовольны за это высокопоставленные лица, и она переменила свое мнение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться важным»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я