Предложения со словосочетанием «важное значение»

А он, постоялец этот, решил, что раз видел он человека в то примерно время, когда случилось убийство, то это может иметь важное значение.
Для правильной работы передних конечностей очень важное значение имеют углы, под которыми соединяются кости.
Жизненно важное значение приобрели навыки поиска, сбора и анализа информации, зачастую противоречивой и сомнительной, большей частью неколичественной.
Истина же в том, что в современной войне жизненно важное значение имеет самое тесное сотрудничество тех и других.
Статями называются отдельные части тела собаки, имеющие важное значение при оценке её экстерьера и рабочих качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машинограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё более важное значение имеет построение целостной концепции развития психологической культуры.
Для практики социальной работы особенно важное значение имеет направление психодиагностики– отрасли психологического знания, связанной с постановкой психологического диагноза.
Такие люди особо важное значение придают способности завершить проект или работу.
Правильное питание имеет исключительно важное значение как для здоровья женщины, так и для нормального развития плода.
Однако современные теоретические подходы и исследования в области психологии морали, которые мы подробно обсуждаем в книге, аргументированно придают важное значение интуиции и подчёркивают роль эмоций.
Проблеме головной боли придаётся чрезвычайно важное значение.
В этот период произошли два события, имеющие весьма важное значение для продолжающейся реформы гражданского законодательства.
Не менее важное значение имеет и эстетический вид подставки для аквариума.
Накопление опыта, имеющее столь важное значение, всегда напомнит пример из раннего детства.
Если говорить о мышцах, с точки зрения селекционера наиболее важное значение имеют черты, связанные с наследственностью, а не с тренировкой.
Действительно, в функционировании нервной системы важное значение придаётся внутрицентральным волнам возбуждения, идущим по спинному мозгу.
Крайне важное значение приобрела скорость кораблей, причём не только как средство уклонения от тарана.
Как отмечено в предыдущих параграфах, германские контрмеры не позволили полностью нарушить сообщение ни по одной из имевших важное значение дорог.
Учёт данного обстоятельства имеет принципиально важное значение для понимания мироустройства.
Это исследование замеряло взрывную силу толкания – показатель, имеющий критически важное значение в этом виде спорта.
Важное значение здесь имел внешнеполитический фактор – борьба с монголо-татарским игом.
Здесь мы остановимся на минуту, чтобы набросать портреты этих людей, так как во время всякой тирании личность палача всегда получает важное значение.
Приоритет отдавался предприятиям и отраслям стратегически важного значения.
В условиях рыночных отношений важное значение приобретает оперативность управления, мотивированность и обоснованность решений.
Но планшет от Apple очень быстро завоевал популярность и обрёл важное значение в игровой индустрии, оказавшись на деле идеальной игровой платформой для укромного уголка.
Адекватное жильё должно предоставлять определённые возможности, имеющие существенно важное значение для здоровья, безопасности, комфорта и питания.
Но у меня не было ни реального понимания, ни научных доказательств того, насколько важное значение имеет жир для нашего здоровья.
В этом отношении для судебного процесса важное значение имел рассказ, который подтверждался тенденциозной аргументацией, часто извращением свидетельских показаний.
Знание примерных временных рамок, несомненно, полезно, но только точные даты происходивших событий имеют действительно важное значение.
В процессе осуществления государственными служащими своей деятельности важное значение для эффективной работы системы государственной службы приобретают субординация и исполнение приказов вышестоящих должностных лиц.
Некоторые высшие сановники понимали важное значение польского вопроса для судеб страны.
К 1542 году поселение приобрело настолько важное значение, что уже имело своего коррехидора (позже алькальд-мэра).
Естественно, подчёркивая важное значение диалектики и диалектического метода в процессе научного познания, автор имеет в виду совсем иное их понимание.
В цифровой век личные отношения становятся настолько безличными, что кажется, будто для того, чтобы сказать человеку о том, сколь важное значение приобретает его нахождение в твоей жизни, достаточно включить мессенджер и отправить короткое «Как дела?», присоединив к этому расхожий смайлик.
Он всегда признавал важное значение «иррациональных» факторов социальной жизни, таких как верования, чувства, страсти, желания и т. п.
Факторные издержки сохраняют важное значение для отраслей, зависящих от природных ресурсов, где на неквалифицированный или полуквалифицированный труд приходится большая часть издержек, а технология проста и широко доступна.
Я был очень воодушевлён концепцией «ошибки хиндсайта», которая, как мне казалось, имела невероятно важное значение и для области менеджмента.
Вместе с тем важное значение имеет толкование пограничных ситуаций, в которых разбирательство в третейском суде начинается в условиях, когда должник ещё не признан банкротом, но до принятия третейским судом решения по существу спора государственный суд принимает решение об открытии конкурсного производства.
Систематическое инвестирование времени на первом этапе играет важное значение.
Необходимо, однако, помнить, что и в этом случае важное значение имеют возрастные пороги и время, когда начаты восстановительные мероприятия.
Любого вида изобретения из подручных материалов имели сейчас важное значение.
Вы научитесь определять важное значение карт в контексте любой ситуации и последовательно излагать свою интерпретацию.
В терапии принятия и ответственности, являющейся третьей, новой волной когнитивно-поведенческой терапии, важное значение уделяется пользе мыслей и поведения в долгосрочной перспективе.
Для того чтобы сбросить важность вещей, нужно действовать осознанно и отдавать себе отчёт, чему вы придаёте избыточно важное значение, и что за этим следует.
Как специалист я понимаю исключительно важное значение развития именно этой области кардиохирургии в решении общих проблем отрасли.
Исполнение положений международных актов опирается на добровольное согласие государств на их применение, поэтому важное значение приобретают не только обязательные, но и рекомендательные международные документы.
Мы бродили по дорожкам ботанического сада, давно ничего не замечая, и от тоскливого однообразия спасались только беседой, которая захватила нас обоих, и ты уже по своей воле не хотела её заканчивать, хотя вряд ли смысл беседы имел для нас столь уж важное значение.
Возможно, это имело какое-то важное значение при обороне крепости.
Даже в странах, активно использующих прецедентное или обычное право, влияние принципов позитивного права имеет достаточно важное значение.

Ассоциации к словосочетанию «важное значение»

Все ассоциации к словосочетанию ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное значение»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «важное значение»

Ассоциации к словосочетанию «важное значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я