Предложения со словосочетанием «наиболее важный»

Традиционно такие метрики управления проектом, как время, стоимость, содержание и качество, являются наиболее важными факторами определения успешности проекта.
Диспозитивность регулирования семейных отношений проявляется в том, что законодатель наделяет граждан некоторой самостоятельностью при решении наиболее важных вопросов, связанных с удовлетворением потребностей семьи.
Многие трейдеры полагают, что именно умение правильно распорядиться своими средствами является наиболее важным аспектом фьючерсной торговли.
В сетевую эпоху подключение к сети и присутствие в ней являются наиболее важными факторами.
Планировку и проектирование можно считать наиболее важными моментами в работе по благоустройству приусадебного участка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интроверсияхарактеризуется фиксацией внимания личности на своём внутреннем мире. Интроверты свои интересы считают наиболее важными.
При таком подходе к нормированию – с учётом образовательновозрастных границ – наиболее важной задачей становится поиск разумного баланса между образовательными воздействиями и возможностями ребёнка по их присвоению.
Резюме – это краткое описание, которое является наиболее важной частью бизнес-плана, особенно если речь идёт о привлечении сторонних средств.
Это знакомство они относят к числу наиболее важных событий своей жизни.
Также вы можете использовать тезисы параллельно с чтением учебника, это позволит выделить наиболее важные разделы теории гражданского права, которые пригодятся именно при анализе жилищных правоотношений.
Не исключено, что при вынесении наиболее важных решений архонты должны были консультироваться с ареопагитами – бывшими архонтами.
Мне кажется, тот факт, что я не специалист в какой-либо конкретной области – истории, социологии, экономике или политике, – позволяет мне широко смотреть на наиболее важные проблемы.
Административно—территориальное устройство государства является наиболее важным элементом политической карты, связанным с характером политического строя и формой государственного правления.
Производство – это этап непосредственного создания товаров и услуг. Эта фаза играет наиболее важную роль.
Выделяйте наиболее важные дела из общей массы. Вы сэкономите огромный объём времени, не тратя его на второстепенное и необязательное.
Более полезно будет выбрать несколько наиболее важных направлений для вас в данный момент вашей жизни и работать с ними.
Необходимо учитывать, что именно разница между затратами на создание товара и его стоимостью содержит наиболее важную информацию, необходимую для принятия решения.
Постепенно диалог между актёрами стал наиболее важной частью драмы, а хор только комментировал события.
Он является наиболее важным объектом сети, поскольку от него зависит работоспособность всей сети.
В-третьих, человеческая воля является наиболее важной характеристикой в моральных убеждениях коммунизма.
И поэтому не каждая женщина может безболезненно для себя и своих близких решить, что для неё в данный момент времени представляется наиболее важным.
В настоящее время западные учёные придерживаются иной точки зрения, считая человеческий фактор наиболее важным источником капиталовложений.
Если говорить о мышцах, с точки зрения селекционера наиболее важное значение имеют черты, связанные с наследственностью, а не с тренировкой.
Это наиболее важное качество включает в себя, во-первых, быстрое осознание ситуации, а во-вторых, твёрдость характера.
Включение красного света – одна из наиболее важных функций группы коммерческой проверки чистоты сделки.
Следующие вопросы занимают наиболее важное место в этой главе.
Вопросы, образовавшиеся в связи с товарными потерями, для торговых организаций считаются наиболее важными.
По моему прошлому опыту, наиболее важные документы обычно находились именно там.
При этом есть два наиболее важных момента, которые усиливают это когнитивное искажение.
Человеческой памяти свойственно отбрасывать всё лишнее и хранить лишь то, что кажется наиболее важным в свете последних событий.
По сути это система наиболее важных целей кампании и средств их достижения, ведущих, с точки зрения команды, к искомому результату.
По прибытии на место училище заняло наиболее важные пункты города, энергичными мерами навело порядок, и спокойствие в городе постепенно восстановилось.
На текущем этапе развития науки в число наиболее важных требований к организации эксперимента включаются контекст и временной аспект экспозиции стимулов.
Затем выработанная на этой основе концепция применяется к ряду наиболее важных этапов развития той или иной отрасли.
Одним из наиболее важных результатов изучения LUCА стал вывод о том, что его белки были в высокой степени термоустойчивы.
Сущность такого рода отчётности состоит в отображении сведений наиболее важных показателей деятельности предприятия в натуральном и количественном выражении.
Сила привычки может оказаться наиболее важным фактором, и смена ракеток на разные смещения и баланс только расстроит игру.
Понимание всех нюансов, связанных с выявлением уровней поддержки и сопротивления, является наиболее важной составляющей работы свинг-трейдера.
Основная задача стратегии – помочь сосредоточиться на нескольких наиболее важных вещах.
В этой книге мы рассмотрим наиболее важные моменты развития детей через игру.
В предисловии мы затронули лишь три наиболее важных аспекта развития интернет-маркетинга 3.0, несмотря на то, что каждый из них достоин отдельной книги.
Оно регулирует наиболее важные общественные отношения, а именно экономические отношения.
Например, готовность досрочно, за счёт личного времени выполнить наиболее важные работы, заручиться поддержкой непосредственного руководителя и т. д.
По его мнению, именно правильное, разумно организованное питание играет наиболее важную роль в сохранении здоровья и молодости.
В другом кратко излагаются наиболее важные черты, характерные для патрональной автократии, через структурированный обзор форм неформального управления.
Кроме того, Cacheman 7 позволяет пользователю самостоятельно определить наиболее важное для него приложение, и при нехватке памяти она перераспределится с учётом ваших приоритетов.
Далее, встречаясь с менеджером всего магазина, менеджер отдела передаёт ему наиболее важные сведения, которые становятся базой для управленческих решений на более высоких уровнях.
Наиболее важные шаги проиллюстрированы, что позволит сверять ваши действия с рисунками в книге.
Уставмуниципального образования представляет собой основной правовой акт муниципального образования, разрабатывается муниципальным образованием самостоятельно, принимается представительным органом местного самоуправления или населением непосредственно и содержит наиболее важные положения о статусе муниципального образования, его органов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наиболее важный»

  • Наиболее важные для меня мысли приходят мне в голову, как блеск молнии, как лучи внутреннего света.
  • Он летал политическим курьером к дипломатическим представителям Ламберова Отеля при разных правительственных переднях Европы и к тайным представителям польской справы внутри России, привозя с собою тем и другим сообщения наиболее важного свойства.
  • Портретной была большая комната, выходившая окнами в сад; с ее стен улыбались всевозможные дамы и мужчины разных возрастов и в самых разнообразных костюмах. Дамы, изображенные на портретах, были в необыкновенно широких платьях и странных прическах, с розанами в волосах; у мужчин были необычайно нарядные мундиры со звездами на груди, а у двух-трех, наиболее важных на вид, были даже белые косы, спускавшиеся до плеч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наиболее»

  • НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИБОЛЕЕ

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «наиболее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наиболее»

НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку (

Все значения слова «наиболее»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Синонимы к словосочетанию «наиболее важный»

Ассоциации к слову «важный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я