Предложения со словосочетанием «осознать главное»

Потому, что видел здесь и осознал главное в нашем мире – отношение к смерти.
Я коснулась синевато-алого пятна, и вздрогнула, и снова онемела, потому что осознала главное – второй раз маг не приснился.
Не ощущая своих корней и оказавшись «вынуждено» невежественной, она оказалась не в состоянии на решающем этапе преобразований в обществе осознать главный тормоз преобразований – варварство и люмпенство.
Постарайтесь, чтобы ребёнок осознал главное правило: «Злиться можно – драться нельзя».
Лидер группы осознал главное: собеседница разумна и жутко переживает о своём срыве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таэль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только человек осознаёт главное – ему не придётся «ломать» себя.
Но ты должна осознать главное: с мальчиком не произойдёт ничего плохого исключительно через твоё согласие.
– Погоди, – я осознала главное, и всё внутри похолодело, – то есть, мы купим только тёмного? А как же его семья?
Оставим подробности и попробуем осознать главное – наш мир, от атома до крупнейшей галактики, звучит!
И вдруг осознала главное.
При этом я не осознавал главного: привычная жизнь этих людей была покорёжена грубым административным вмешательством.
Не осознавая главное: страшно, когда нет ничего, о чём бы ты мог помнить…
Стоит только осознать главное – нельзя искать настоящую любовь, исходя из чувства не хватки, дефицита, страха, иначе попадёте вновь в настройки старых программ.
Мало кто знал, но не так давно было совершено несколько покушений демонами, которые совершенно не осознавали главной проблемы – его жена находилась рядом с ним полностью добровольно!
Но лишь увидев сражение столь могущественных волшебников он впервые осознал главную, но столь неочевидную, силу магии воздуха.
Конечно, предстоит ещё много усилий, но я хотел бы, чтобы вы осознали главное – если вы не примете решение сейчас, то возможно не примете его никогда.
Для начала осознайте главный фактор: худеете вы на всю жизнь, не к лету, не к выпускному, не ко дню рождения и даже не ко дню бульдозериста.
Теперь все мы на своей шкуре поняли свою ошибку. Но мы осознали главное. Общество сделало и сможет сделать ещё. Это по плечу обществу.
Её уже так много, что мы начинаем от её задыхаться, утопать в ней, ещё больше затмевая наше сознание, тем самым уводя нас от главного, теряя способность увидеть, осознать главное.
Мы хотим чаще видеть неопровержимые доказательства веры, провести сотни логических и причинное следственных связей, осудить глупцов, не видящих очевидного и при этом всем не осознаем главного – что сами слепы, как только что рожденные котята.
Мы гонимся за чем угодно, но не осознаем главных ценностей жизни.
На данный момент я хочу, чтобы вы осознали главное.
Лишь через семь лет я осознала главную истину о горе: чем больше ты его избегаешь, тем сильнее оно становится.
Сознание – это наша сущность, и мы осознаём главным образом самих себя: то, о чём мы думаем, что мы делаем, что мы знаем и будем делать дальше.
Именно в состоянии отрешённости циферблата мне удалось осознать главное.
Я осознал главную свою ценность – ценность своего существования, ценность того, что у меня есть «Я» и я могу и хочу жить и радоваться своей жизни!
Вы должны осознать главное: тревога появилась в вашей жизни, чтобы вы сделали паузу, прислушались к себе и разобрались в своих мыслях.
Но нам важно, что древние осознали главную идею веры – надо вести не расчёты, а просто хорошенько омывать свои глаза, чтобы они лучше видеть пути-дороги.
По крайней мере я отталкивался от того, что я осознал главную цель подобных книг, а именно – убеждение.
Прислушиваясь, понимая, осознавая главное в своей жизни для себя, пусть даже «задним числом», кому-то так виднее, можно получить ответы на разные вопросы и самому себе сказать «Да», теперь я понял для чего это надо было пройти!
Она не являлась большим специалистом в этом вопросе, но осознавала главное: идеалы декаданса опирались на настроения безнадёжности, уныния, пессимизма, неприятия реальной жизни, крайнего субъективизма.
Читая книги и общаясь с мамой, я осознал главную истину для себя.
Армия противника вскинула луки, и тогда я осознала главное: я неслась с первой волной, которой уготована судьба пушечного мяса.
Вот и вы достаточно рано осознали главное своё стремление: повелевать людьми.
Молнией схватить на руки старшую, бросить на неё испепеляющий взгляд, сдавленно крикнуть так, чтобы испугаться самой себя, поднять перед собой и вдруг… взять себя в руки, улыбнуться и спокойно заговорить с детьми, мгновенно осознав главное в этом моменте.
Конечно, нет, потому что человек не осознал главного: он сделал вам неприятно и абсолютно не раскаивается в содеянном.
На начальном этапе следует осознать главное – нельзя искать настоящую любовь, исходя из чувства не хватки, дефицита, страха, иначе попадёте вновь в настройки старых программ.
Правда, потом я осознала главное.
Но я осознала главное: счастье – это принцип жизни, который нужно культивировать, и зачатки его присутствуют в каждом из нас без исключения.
Потому что он не осознаёт главного подарка, данного ему для существования.
Часто совершая незначительные помарки, я только сейчас осознала главное – я стираю предложение целиком, если ошибка была в начале.

Значение слова «осознать»

  • ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОЗНАТЬ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «осознать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознать»

ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину.

Все значения слова «осознать»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «осознать главное»

Ассоциации к слову «осознать»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я