Предложения со словосочетанием «завершить отношения»

Она не меньше подходит любому человеку, который вступает в новые отношения, ищет способ обогатить существующие или даже хочет завершить отношения, пережить боль расставания и извлечь из неё урок.
Ей предстоит запастись терпением, чтобы помочь спутнику красиво завершить отношения с первой семьёй, перестроить их, и тонко выстроить новые.
Другой экстремальный способ побега – резко и непредсказуемо завершить отношения с партнёром.
За три часа до сна желательно завершить отношения с едой, никаких перекусов или кусочничества.
Если предположить, что тот, в кого вы влюблены и с кем всеми фибрами души желаете быть вместе, не ваша половинка, всё равно нужно раскрыть свои чувства к этому человеку и завершить отношения правильно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проработаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И решил завершить отношения без проводов.
А подумать было над чем, завершить отношения сейчас значит сделать больно нам обоим, но потом будет ещё больнее, мне, одной, это моё сердце будет разбито и я не смогу полюбить снова.
Чувствую здесь непозволение себя сказать человеку, что нам пора завершить отношения, высказать всё в лицо, а не держать.
Завершить отношения означает завершённость эмоциональной жизни с другим человеком.
Свобода помогла завершить отношения, в которых не было любви и смысла.
Но ситуация была патовая: если он расскажет всё боссу, то вылетит из компании, если просто завершит отношения – то полетит из компании ещё быстрее – по просьбе жены директора.
А ещё во мне живёт дух авантюризма – ну а как иначе объяснить, что я взяла и умотала на другой конец света, в рекордные сроки уволившись из набившей оскомину турфирмы и одним махом завершив отношения, тянувшиеся несколько лет?
Проблема заключается в том, что человек, с которым неожиданно завершили отношения, оказывается в замешательстве именно из-за того, что не разделяет эти два момента.
Наконец-то завершила отношения с абьюзером.
Равнодушное, он хочет уже завершить отношения, но девушка может удерживать.
Если она увидит, что любовь в её сердце или в сердце мужчины исчезает, она первая завершит отношения, как бы больно ей ни было.
Первенцем она забеременела, от женатого мужчины, который не пожелал бросить жену и предпочёл завершить отношения, предложив денег на аборт.
И тогда женщине хватит ресурса завершить отношения, которым больше нет места в её жизни, даже если на руках маленький ребёнок.
Потом я получила новое образование, приняла решение завершить отношения с прошлой работой – и завершила их, выбрала новую стезю – и пошла по ней, стала счастливее и свободнее.
За это время я поняла причину своей пробуксовки, поборола болезнь, получила новое образование, приняла решение завершить отношения со старой работой – и завершила их, выбрала новый вид деятельности и ступила на новую стезю, стала счастливее и свободнее.
Сложно сказать, кто из них хотел завершить отношения, скорее всего оба.
Когда я захотела завершить отношения, его истерика испортила финал красивой истории.

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «завершить отношения»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я