Предложения со словосочетанием «осознанные усилия»

Самое неприятное в том, что мне придётся теперь предпринимать осознанные усилия, чтобы преодолеть это первое впечатление и оценить человека по его истинным достоинствам.
Совершая осознанные усилия, нельзя направлять внимание в сторону приятных ощущений и переживаний.
Второй путь требует осознанного усилия и энергии для выхода из привычной колеи такого сценария.
Я не знаю ничего более вдохновляющего, чем способность человека улучшать свою жизнь с помощью осознанного усилия.
Ценности могут меняться, иногда в результате осознанных усилий, иногда как побочный эффект экономических, социальных и иных процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сычужок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже не говорю о том, что всё больше осознанных усилий приходится предпринимать, чтобы поддерживать внутренний ресурс и не рассыпаться от негативных новостей и драматических изменений в жизни.
Но от них можно избавиться, если приложить в этом направлении осознанные усилия.
Понятно, что количество времени, необходимого для этого, у каждого будет индивидуальным в зависимости от стартовой точки и прилагаемых осознанных усилий.
Иногда это происходит спонтанно, но чаще для этого нужно приложить осознанные усилия.
Я всегда чувствую во время репетиции тот особый момент, когда содержание обретает ясную форму, но оно не остаётся в ней навсегда, каждый раз требуется осознанное усилие актёра, чтобы замысел (хотел сказать «дух») проявился и стал доступен для восприятия публики.
Действительно, мастер цигун высокой квалификации способен с помощью осознанных усилий добиваться высочайшей координации работы мышц, суставов и внутренних органов.
Формирование новой привычки – процесс, требующий времени и определённых осознанных усилий.
Я полагаю, что модальность осознанного усилия, как оно понимается в выражении «усилие воли», исторически связана с осознанием модальности движения.
Рука в гермоперчатке потянулась к пульту. Последнее осознанное усилие, последний вызов всему сущему.
Любое осознанное усилие активизирует формирование новых нейронных связей – так устроена нейропластичность.
Это была большая и тяжёлая работа, требовавшая осознанных усилий, однако я успешно достиг своей цели и окончил колледж за три семестра.
Поначалу мне приходилось напоминать себе о том, чтобы настроиться на нужный лад, но со временем необходимость в осознанном усилии отпала.
Не предпринимая особых осознанных усилий, каждая душа поддерживает других – радостно и бескорыстно.
В долгосрочной перспективе эта чрезмерно реактивная стратегия, которая предполагает осознанные усилия по устранению из сознания эмоциональных переживаний как чего-то плохого, в большинстве случаев не работает.
Темперамент ребёнка при направленном осознанном усилии взрослых можно изменить – для этого существуют психологические методики развития.
С невообразимо давних времён он научился справляться с энергией светила, осознанным усилием удерживая меж собой и миром защитную прослойку абсолютной тьмы.
Для этого нужно приложить неимоверные осознанные усилия.
Ну а если ты ещё и в довесок осознанные усилия предпринимаешь, то и выше прыгнуть можно.
Слушая оркестр или солистов, я каждый раз, безо всякого со своей стороны осознанного усилия, слышала в себе другое, параллельное звучание – некое идеальное исполнение того, что играли.
Стратегические цели – это цепь осознанных усилий и действий, которые создают фундамент твоей жизни и защищают тебя от невзгод на жизненном пути.
Именно в племени фьяллей в наибольшей полноте хранилось и развивалось древнее искусство обучения воина, позволявшее мужчине осознанным усилием воли пробуждать в себе «священную ярость зверя».
Предназначение – это постоянные осознанные усилия, это добровольное созидание, это личная ответственность.
Наверное, я почти осознанным усилием удерживал в себе это состояние, – из любопытства, из жалости, из невозможности представить себе мир без этого именно чувства.
Человеку с появлением сознания всё нужно выбирать, всё становится осознанным усилием, и отвечаете за это только он.
Одним из аспектов данного ниспровержения и важной частью его терроризма является осознанное усилие осмыслить и «приподнять» обычную жизнь, создать искусство на материале отупляющих будней простых людей.
В этом месте ребёнок «прирастает» к маме и не может без осознанных усилий отделиться (сепарироваться) от неё и в 20, и в 40, и в 60 лет.
Сначала всегда будет трудно, но если сфокусировать своё внимание на восстановлении этого навыка, прикладывать необходимые осознанные усилия, со временем научишься действовать в «новых» обстоятельствах.
И всякий раз, когда мы делаем осознанное усилие, мы вызываем обратную реакцию той стихии, в которой пребываем.
Все события моей жизни, как, полагаю, и любой другой, возникали сами по себе, без какого-либо осознанного усилия.
Но он не любил этого ребёнка, а полюбить через осознанное усилие невозможно.
Я дёрнула сгусток, последним осознанным усилием запихивая его в склянку, и…
Взять хотя бы язык: институтские сотрудники хорошо друг друга знали и непроизвольно выработали новый набор символов коммуникации – тонкий, мощный инструмент, в котором каждый жест имел значение, а ускоренное мышление собеседника без осознанных усилий заполняло промежутки и ухватывало смыслы на разных уровнях.
Это позволит более трезво оценивать собственную работу и предпринимать осознанные усилия по её улучшению.
Некоторые задания можно выполнять, прямо пока вы читаете книгу, на другие требуется больше осознанных усилий, и я рекомендую делать их, например, в течение недели.
С операционной точки зрения это означает, что в любой момент вам необходимо прилагать осознанные усилия для развития одного или нескольких новых и динамично растущих видов бизнеса.
Обычный человек в своей борьбе с обстоятельствами, с миром, с ближними движется по потоку жизни и в большинстве случаев так и не узнает действительного устройства разумного бытия, в котором можно разобраться только совершая осознанные усилия, направленные против потока обстоятельств.
Иногда такая трансформация требует осознанных усилий, в других случаях пробуждение происходит естественно, без активного вмешательства сознания.
Это время завершения эволюционного пути, и от человека уже требуется осознанное усилие для перехода в нижнюю октаву энергий духовного мира.
– Повязка на глазу привлекает внимание большинства людей – настолько, что разглядеть черты лица можно лишь с помощью осознанного усилия воли.
Коррекция чужого восприятия (а если по-простому – отвод глаз) у него давно уже получалась на автомате, почти не требуя осознанных усилий.

Значение слова «осознанный»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «осознанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознанный»

ОСО́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от осознать.

Все значения слова «осознанный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «осознанные усилия»

Ассоциации к слову «осознанный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я