Предложения со словосочетанием «направлять своё внимание»

Как инструмент совладания со своими эмоциями она призывает человека направлять своё внимание на любое сиюминутное переживание, это сразу же исключает автоматические попытки его контролировать.
И если вы посмотрите на свою жизнь, то увидите, что успешны там, куда направляете своё внимание.
Можно направлять своё внимание и во много разных тем, но всё равно, чтобы не запутаться и не потеряться, необходимо правильно систематизировать все темы в одну большую сферу.
Психологи обнаружили, что человек всегда направляет своё внимание на какой-то один объект или явление.
Те, кто прислушивается к сбоям в работе своего организма, ищет симптомы заболеваний, упорно и навязчиво направляет своё внимание внутрь, попадают в ловушку контроля, что приводит к ещё большей потере контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упиханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да потому, что тот, кто за рулём, обязан направлять своё внимание на дорогу и постоянно реагировать на то, что происходит вокруг. И непрерывно совершать выбор.
Обыкновенный человек, этот фабричный товар природы, какой она производит тысячами, как я уже сказал, совершенно не способен на заинтересованное в полном смысле слова наблюдение, по крайней мере, сколько-нибудь продолжительное, что и составляет истинную созерцательность: он может направлять своё внимание на вещи лишь поскольку они имеют какое-нибудь, хотя бы и очень косвенное, отношение к его воле.
Белее продвинутые разделы йоги учат контролировать свою жизненную силу (прану), осознанно направлять своё внимание и энергию на решение различных задач, легко достигать поставленных целей и силой мысли влиять на окружающий мир!
В тех случаях, когда мы сознательно, по своей воле направляем своё внимание на тот или иной объект (например, заставляем себя учить роль, готовить урок, обсуждать какой-нибудь вопрос и т. д.), внимание наше произвольно.
Поэтому он может почти не контролировать свои действия, добираясь к месту работы «на автопилоте», и направлять своё внимание главным образом на размышления на любимую тему.
Знание «опытного человека» обычно не осознанное: он инстинктивно направляет своё внимание к каким-то объектам в проекте, но не знает типов этих объектов, как они определяются в различных дисциплинах, не знает названий отношений этих объектов между собой.
Вместо того чтобы трактовать эмоции как исключительно приватный опыт, социологи направляют своё внимание на социальные измерения эмоций [McCarthy, 1989].
Он стал более объективно и логически направлять своё внимание на текущее состояние дел, постепенно приводя всё в порядок.
Я старалась направлять своё внимание не на то, где я себя плохо чувствовала, а на то, где я себя чувствовала хорошо.
Сознательно направляя своё внимание и мысли на тот результат, которого вы хотите, вы можете стать тем, кем захотите, сделать или получить всё, чего захотите.
Кроме того, станет ясно, куда следует направлять своё внимание.
Самый сильный их козырь – интуиция, на развитие которой и нужно направлять своё внимание.
Для получения нужного эффекта важно правильно направлять своё внимание, своё сознание и свою энергию.
Поэтому вы должны постоянно направлять своё внимание на эти два фактора, так же как и на себя.
При исследовании своих мыслей направляйте своё внимание на наблюдение самих мыслей.
И когда происходит нечто хорошее, человек намеренно направляет своё внимание на минусы, а не радуется жизни.
Если же обучение фокусируется на успеваемости, дети направляют своё внимание на получение верных ответов и избежание ошибок.
Те, кто практикует такого рода упражнения, замечают, что их ум становится более ясным, более мощным, более управляемым, и у них лучше получается направлять своё внимание на любой выбранный объект.
Когда мы говорим о текущем моменте, о «сейчас», то не подразумеваем что-то внешнее, поэтому и не следует направлять своё внимание куда-то вовне.
Прекрасным средством является домашнее чтение,в ходе которого ребёнок взаимодействует со взрослым, учится направлять своё внимание на содержание прочитанного произведения.
Например, если при проведении ассоциативного эксперимента со здоровым человеком экспериментатор предупреждает, что будут названы слова, в произношение которых он должен вслушаться, то здоровый испытуемый активно направляет своё внимание на произносимые экспериментатором слова.
По его мнению, этот «великий переворот в умонастроении обеих сторон… состоит в том, что обе они отвращают свои взоры от раздела прибавочного продукта, как важнейшего момента, и обе направляют своё внимание на увеличение объёма прибавочного продукта до тех пор, пока он не достигнет таких размеров, что окажется ненужным препираться о том, как его делить».
Например, если вы в течение всей энергетической работы направляете своё внимание на этого человека, то энергии производят достаточно большую работу внутри энергетической структуры, но если вы попросили работать эти энергии с человеком, скажем, до утра, а сами пошли спать, то работа несомненно производится, но её эффект не очень высок.
Признание парадоксов кардинально изменяет картину современного воспитания: уже исключено из системы воспитания наказание; угасают и исчезают приказные императивные воздействия; отменяется правомерность публичной оценки ребёнка: место прежнего основного оценочного объекта поведения занимает отношение, вместо «мешка положительных качеств», предписываемых педагогу как цель воспитания, педагог направляет своё внимание на базовые ценностные отношения.
А тот, в свою очередь, это прекрасно понимает и взаимно направляет своё внимание на тебя – куда же ещё его тут денешь?
Вам откроются безграничные возможности, и вы сможете избежать крупных затрат и тяжёлой работы, практикуя искусство внутреннего самоуправления и обучаясь направлять своё внимание внутрь себя.
В такие неловкие моменты я обычно направляю своё внимание на телефон и делаю вид, что смотрю на что-то важное и жизненно необходимое, а тут пришлось положить руки на стол, сцепив их в замок и мельком взглянуть на браслет.
Нужно чётко направлять своё внимание, а значит, оно должно быть максимально осознанным; нужно видеть, куда идёт внимание по жизни и в течение дня.
То куда мы направляем своё внимание влияет на наши ощущения, мысли, эмоции, настроение, и то, как мы в целом ощущаем себя в этой жизни.
Если мы будем направлять своё внимание на то, что нас может расстраивать – например, паникёрские заголовки в новостях – тогда и мир вокруг будет восприниматься тревожным и безнадёжным.
Вспомните, куда вы должны направлять своё внимание и свою энергию: в свой дом или из дома?
Он определяет осознанность как «умение направлять своё внимание на настоящий момент, это безоценочное осознание каждого мгновения».
Медсестра в большей степени должна направлять своё внимание на профилактику болезни или рецидивов болезни.
Получается некий парадокс – единый и неделимый объект, представляющий собой хорошо притёртый и согласованный механизм, участвуя в каком-то внешнем процессе, должен направлять своё внимание и восприятие исключительно вовне, так как по факту отлаженности внутренней механики, последняя никакого внимания тянуть на себя не должна.
Признавая неоправданной, вредной идеализацию действительности писатель направляет своё внимание на освещение того, что «нас окружает», он раскрывает повседневные, нередко малоприметные явления жизни.
Самолёт возникает, когда пилот направляет своё внимание между блуждающих родников и волос – там между ними есть ложбина, которую пилот приближает к сердцу и рёбрам и потом переваливается через сердце и рёбра, словно через борт лодки, и падает в эту ложбину, а потом в воздушный океан, и тут начинается его полёт.
Поэтому каждый день по 15-20 минут направляйте свое внимание на ощущение тела и сосредоточиваясь только на этом и ни на чем более.
После того как вы проговорили свою эмоцию, спросите себя: «А где в моём теле находится моя эмоция?» В нашем случае вопрос прозвучит так: «Где в моём теле находится моя обида?» Вы мысленно направляете своё внимание на то место, где вы ощущаете обиду в вашем теле.
Исходя из этого получается, что недостаточно уметь направлять своё внимание на желаемое, нужно ещё уметь – не направлять его на «нежелаемые темы».
Если мужчина-охотник направляет своё внимание только на одну понравившуюся даму, игнорируя остальных, то девушки желают нравиться всем подряд, иной раз даже без далеко идущих планов.
Но медицина направляет своё внимание полностью на подавление проявлений болезни, пренебрегая их причиной и классификация, сделанная таким образом, обнаруживает, что симптомы накладываются друг на друга таким образом, что сделать различие между ними трудно, если не невозможно.
Чтобы «включать» состояние «солнышко» важно сознательно направлять своё внимание больше на светлые стороны жизни, видеть хорошее, искать, думать, обсуждать, подмечать и говорить о том, что напитает тебя позитивными и созидательными чувствами.
Объектив, – это фокус нашего внимания, управлять которым можно с помощью волевого усилия, в соответствии с принципом фокусировки, кто обладает способностью направлять своё внимание, обладает способностью к саморегуляции.
При этом жизнь – это отражение того, куда человек направляет своё внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направлять своё внимание»

  • «Но Аггей Никитич весьма часто ездил в уезд и, может быть, там развлекался?» — подумала она и решилась в эту сторону направить свое ревнивое око, тогда как ей следовало сосредоточить свое внимание на ином пункте, тем более, что пункт этот был весьма недалек от их квартиры, словом, тут же на горе, в довольно красивом домике, на котором виднелась с орлом наверху вывеска, гласящая: Аптека Вибеля, и в аптеке-то сей Аггей Никитич последние дни жил всей своей молодой душой.
  • Казалось, он не сразу понимал то, что ему говорят, и с видимым усилием, точно стряхивая с себя дремоту, направлял на слова Сердюкова свое внимание.
  • Цепко ухватившись за румпель руля, Лопатин с напряженным вниманием, прерывисто дыша, смотрит перед собой, направляя баркас в разрез волне. Подавшись всем корпусом вперед, точно этим положением ускорялось движение шлюпки, он всей фигурой своей и возбужденным лицом с лихорадочно блестевшими глазами олицетворял нетерпение. Он обернулся: корвет уже казался маленьким суденышком, точно от него отделяло необыкновенно большое пространство, а не верста или полторы. Он взглянул на компас и умоляющим голосом произнес:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направить»

  • НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПРАВИТЬ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «направить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направить»

НАПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; прич. страд. прош. напра́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. направлять). 1. Дать, придать, указать и т. п. какое-л. направление (во 2 знач.) кому-, чему-л.

Все значения слова «направить»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «направлять своё внимание»

Ассоциации к слову «направить»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я