Предложения со словосочетанием «осознание проблемы»

Такие глубинные изменения тесно связаны с осознанием проблем смысла жизни и личной ответственности.
Для этого уже требуется гораздо больше, чем просто нежелание повторить судьбу родителей, требуются осознание проблемы и сознательное решение справиться с ней.
В обществе не сразу появилось осознание проблемы старения населения и его последствий.
Осознание проблем взаимоотношений развитых стран и стран третьего мира – это начало пути к исправлению ситуации, что ещё возможно.
Поэтому в каждом конкретном случае в первую очередь важно осознание проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-ленински — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конечном счёте осознание проблемы – это уже половина её решения.
Этот этап предполагает осознание проблемы и появление надежды на изменение.
Интегральное понимание качества, связанное с системным подходом, привело к осознанию проблемы управления качеством жизни.
Интеллигенты должны идти в органы представительной власти только и лишь только для рефлексивного осознания проблем народа и для понуждения исполнительных органов к решению этих проблем.
Для лиц такого типа свойственны высокий уровень осознания проблем через призму неудовлетворённости и пессимистической оценки своих перспектив, склонность к раздумьям, инертность в принятии решений, выраженная глубина переживаний, аналитический склад ума, скептицизм, самокритичность, некоторая неуверенность в себе, своих возможностях.
Сам факт осознания проблемы свидетельствует о продуктивности процесса мышления в этом случае.
Ещё раз отдавая должное ранней итальянской демоскопии конца XIX в., отметим, что уже в ней присутствовали интуитивные представления о генеральной и реальной совокупностях, а также, опять-таки на чисто интуитивном уровне, осознание проблемы репрезентативности выборки, которое проявлялось в попытках членения массы респондентов по возрастному и профессиональному признаку.
Дискуссии на личностно-значимую тему нравственности специалиста в области коммуникаций вызвали активную мыслительную работу связанную с осознанием проблем социальной ответственности, формированием собственной ценностной позиции к социально-этической проблеме воздействия массовой коммуникации на общество.
Как мы можем понимать, они успешно используются на всех этапах консультирования (не только на процессе осознания проблемы) как эффективная (и эффектная) помощь в формулировании вопросов, стратегии их применения в диалоге, снижения уровня психологических защит клиента и поиска им решений своих проблем.
Следовательно, необходимо признать, что осознание проблемы далеко не всегда есть залог успешного её решения: ведь изменение существовавшей системы политических координат обесценивало самодержавную власть.
Третье – стоит учитывать, что если у аудитории ещё нет осознания проблемы, мы не пытаемся ей эти проблемы навязать.
Само осознание проблемы часто приводит к колоссальным изменениям, и это даёт надежду на улучшения.
Разумеется, большинство героев этой книги уже прошли этап осознания проблемы, давно посещают врачей и просвещены в вопросах психиатрии.
Только в случае осознания проблемы вы будете действовать эффективно и выберете действительно продуктивный способ преодоления избыточного гнева.
Скорости внедрения мер и вмешательства в ситуацию органов здравоохранения чрезвычайно способствовало нарастающее осознание проблемы общественностью и принципиально значимое лидерство активистов гражданского общества.
– Это не страшно, – похлопала она меня по плечу, – главное пришло осознание проблемы.
Часто осознание проблем начинается тогда, когда у мамы появляется возможность сравнивать своего малыша с его сверстниками (на приёме в поликлинике, при встречах с детьми друзей, на детской площадке и т. д.).
Но уже сегодня ясно, что консайентизация (развитие осознания проблем) в разных регионах страны побуждает теоретиков и практиков к активным действиям и преодолению проблем прежде всего в системе социального обслуживания населения.
В середине десятилетия пришло первое осознание проблемы: современная драматургия стала необязательным элементом театра, в ней не нуждаются.
Глубина осознания проблемы есть путь к решению её и всех из неё исходящих.
За этими номинациями стоят осознание проблем обществом, общественная этика, фиксируется исторический тип клиента с определённой проблематикой.
В результате такого рассмотрения, обычно происходит осознание проблемы (с чем на самом деле вы имеете дело), которое приводит к её исцелению.
Такое вот жёсткое разделение на «собственные силы» и «внешние влияния», само свидетельствует о недостаточности осознания проблемы.
Не нужно пытаться поучать оппонента, пускай он учится сам с помощью осознания проблемы.
Обострение противоречий капитализма, развитие науки обусловили осознание проблемы развития.
Возникает всеобщее осознание проблем с которыми надо бороться и искать пути решения, и чем эффективней, тем больше отдачи будет от затраченных сил.
Но одного осознания проблемы головой мало, чтобы она ушла.
Когда речь идёт о таком сложном явлении как застенчивость, часто одного осознания проблемы бывает недостаточно, чтобы она разрешилась автоматически.
Потому что это – один из признаков осознания проблемы.
К осознанию проблемы неуловимой реальности меня вели три пути.
Основной задачей данной книги является внести свой вклад в осознание проблем экономических состояний, пусть даже на долю микрона вперёд.
Эта информация может повлиять на формирование юридических норм, так как она создаёт общественное осознание проблем и влияет на общественное мнение.
Первым шагом к устранению прокрастинации является осознание проблемы.
Существует обоснованное убеждение, что нахождение, вычленение и осознание проблемы практически равно её решению.
Психологи утверждают, что осознание проблемы даёт 70 % её решения.
Осознание проблемы может помочь как-то исправить поведение, но внутреннее понимание приходит только с чувством.
Им присущи ощущения, возникающие в момент осознания проблемы.
Таким образом, осознание проблемы завершается постановкой вопроса.
Нежданно осознание проблемы в виде отчёта ясно вырисовывается в моём разуме.
Только вот осознание проблемы принуждает брать на себя моральное обязательство что-то с этим делать, что-то предпринимать.
И, наконец, полное осознание проблемы.
Но и это сожаление, и растущее осознание проблем как возможной базы медицинских расстройств сами по себе обнадёживающие знаки.
Зачастую осознание проблемы к людям приходит слишком поздно, когда отрицать очевидное становится невозможно по причине явных, почти непоправимых проблем со здоровьем или в социуме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осознание проблемы»

Значение слова «осознание»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «осознание проблемы»

Ассоциации к слову «осознание»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я