Предложения со словосочетанием «существующие проблемы»

Ответ зависит от того, царит ли между членами закупочного центра согласие или имеет место конфликт интересов, и от их взглядов на решение существующих проблем.
В последние годы некоторые программы MBA не помогали решать существующие проблемы.
В отличие от реформ и революций, имеющих целью ликвидировать уже существующие проблемы, инновации направлены на недопущение самих проблем.
Невозможность найти решение реально существующих проблем и подсознательное стремление к состоянию психологического комфорта провоцируют личность к уходу от реальности.
Необходимо, чтобы железные дороги и народ примирились, разрешили существующие проблемы на основе взаимного доверия, стремления к справедливости для всех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетерпёж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её цель – помогать детям в освоении навыков, которые необходимы им для преодоления существующих проблем.
Для анализа существующих проблем и поиска эффективных ответов на них используем законы развития искусственных систем.
– Скажите, что вас не устраивает, и мы сможем обсудить существующие проблемы
Описание существующей проблемы, а также способов её решения в настоящее время является одним из ключевых элементов любого бизнес-плана.
Мы хорошо понимаем сложность и масштаб существующих проблем – как внешних, так и внутренних.
Как ни крути, а с точки зрения влияния цифровых технологий на нашу жизнь COVID-19 лишь усиливает давние тенденции и делает существующие проблемы более острыми.
Трудности её новой роли не сводились лишь к поиску решения объективно существующих проблем.
Стоит различать действительно существующую проблему и наши тревоги о том, что может случиться.
В будущем, возможно, появятся новые способы создания монет и новые подходы к майнингу, которые помогут преодолеть существующие проблемы и продолжить развитие криптовалют.
Профессионалы всё более отчётливо осознают суть существующих проблем в философской антропологии и пытаются предлагать какие-то решения.
Не менее важно для работника, чтобы с его мнением считались, чтобы он активно участвовал в обсуждении существующих проблем, в принятии решений по дальнейшему развитию компании, в которой он трудится, в однозначном понимании своего места в организации.
Значение имеет разделение участников уголовного судопроизводства на должностных лиц и граждан, поскольку такой подход актуализирует изучение глобальной и давно существующей проблемы правового положения личности в уголовном процессе.
Иллюзии бесконфликтности, возникающие вследствие игнорирования существующих проблем и противоречий, естественно, переносились с макросоциального, общественного уровня на области внутриорганизационного и внутригруппового взаимодействия, а также в сферу межличностных отношений.
Прежде чем выбирать средства для ухода за волосами, следует определить их тип, а также выявить существующие проблемы и по возможности их устранить, иначе улучшить состояние волос не помогут даже чудодейственные и идеально подобранные средства.
Нужны анкетирование и анализ данных, чтобы понять основную ситуацию социальных и политических характеристик каждого поколения китайских политических элит, проанализировать существующие проблемы и дать соответствующие политические рекомендации.
Здесь возникает проблема институциональной гибкости бюрократических структур, но, представляется, что озвучивание существующих проблем позволит найти modus operandi, а затем и modus vivendi нашего гуманитарного сотрудничества.
А вот действительно существующая проблема ещё ничего не говорит о присутствии потребности.
Не только физически переместиться в более выгодное положение для решения задачи, но и символически, ментально пройти путь, нужный для разрешения существующей проблемы, найти в пути возможности для решения задачи.
Безусловно, не всем взрослым людям можно объяснить, что причина существующих проблем в отношениях с ребёнком зарождается в семье.
Конструируя своё представление о социальных изменениях, люди создают собственное видение существующих проблем, которое подчиняется определённым социально-психологическим закономерностям.
Отсутствие критики со стороны близких является одним из основных факторов, способствующих отрицанию существующей проблемы ожирения и оправданию собственного бездействия!
Трансформация мировоззрения и более широкий взгляд на существующие проблемы станут залогом успеха в области преподавания, туристической и издательской деятельности.
Предприниматель должен ясно понимать, какую существующую проблему рынка он может решить.
Разрешение всех существующих проблем лежит на поверхности. Оно индивидуально. Одно решение для всех сложных проблем.
Первый алмаз – это расхождение, за которым следует схождение, в результате чего у нас появляется понимание существующей проблемы.
Прости, что не писал тебе столь долго, я был не готов признать существующие проблемы и поделиться ими.
Кроме того, для оценки существующей проблемы следует обратить внимание на картину размещения населения и объектов, являющихся источником повышенной аварийной опасности.
Обрывки дневных мыслей перемешиваются с образами, которые проецируются в мозг с экрана телевизора, и таким образом к уже существующим проблемам добавляются новые, также требующие гармонизации.
Зная и понимая то, что проблема взяточничества не может быть корнем существующих проблем в обществе, они всё равно отдают все силы на разоблачение каких-то несущественных и малозначимых частных эпизодов её возникновения в верхних эшелонах власти.
Ясно понимая, что причиной упущения было острое нежелание покидать свою зону комфорта, возможно неосознанное, но избегание реальности, нежелание замечать существующие проблемы, которые возникали как побочный материал от её самоизоляции.
Главное – чтобы ваше представление о наличии проблемы было подкреплено ещё и официальными документами или исследованиями, что переводит её из разряда ваших догадок в реально существующие проблемы общества.
Незнание и непонимание существующих проблем однажды приведёт к конфликту интересов.
Кризисные события в мировой экономике 2008 г. показали существующие проблемы, которые возникли в т.ч. в результате совмещения банковской и иной предпринимательской деятельности кредитных организаций на срочном рынке.
Ожидаемые изменения гражданского законодательства, связанные с введением нового ограниченного вещного суперфициарного права, не только не снимают существующие проблемы, а наоборот, добавляют новые.
Обращение к вашей фантазии и чувству юмора позволяет сделать книгу более доступной и лёгкой для восприятия, а также активизирует правое полушарие мозга, ответственное за образное мышление, уменьшает возможное сопротивление вашего сознания принятию существующих проблем.
Конечно, существующую проблему можно было решить и другим путём, например, добраться на такси, автостопом, поймать частника и так далее.
Мне предоставляли закрытые данные по новейшим разработкам в области микроэлектроники, описывали существующие проблемы.
А это уже совсем другая жизнь, можно даже сказать, «своеобразная болезнь», которая на основе самовнушения и систематической гиперболизации существующей проблемы может развиваться стремительно и дать очень опасные «осложнения».
Предполагается решить существующие проблемы правовой регламентации процедуры государственной регистрации выпусков ценных бумаг в ходе реорганизации юридических лиц и определить единый федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять государственную регистрацию выпусков ценных бумаг.
И как решать безусловно существующую проблему слабости прав собственности?
Некоторые связывали существующие проблемы с утратой независимой и консолидированной властной основы режима, другие – с неспособностью режима соответствовать нормативным идеалам и лучшим международным практикам.
Затем я вышел на балкон, в мыслях урегулировал все существующие проблемы клиентов, с которыми только что разговаривал по телефону.

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к словосочетанию «существующие проблемы»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я