Предложения со словосочетанием «особы прекрасного пола»

И вот он поставил замок на широкую ногу и со всей округи созвал особ прекрасного пола с единой целью возложить баронскую корону на самую задорную головку, которая бы этого захотела.
Всегда и везде есть мужчины, неравнодушные к аппетитным особам прекрасного пола.
Он оставил её ночевать, и она стала единственной в истории особой прекрасного пола, которая провела ночь в покоях римского первосвященника.
Нормальное, в общем, явление для любого добивающегося внимания особы прекрасного пола.
И если пожилые боярыни упорно продолжают держаться старины, то у более молодых особ прекрасного пола постепенно складывается на этот счёт другое мнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: партесный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А простенькой бытовой магии может научиться любая особа прекрасного пола, тут было бы желание и время.
Она, как и другие особи прекрасного пола, любила заниматься шопингом, только её интересовало оружие и броня, а не туфельки, платья и сумки.
Очень одобрительно относился к мусульманам, у которых особы прекрасного пола не «вертихвостки», а преданны дому и воспитывают своих многочисленных детей.
К тому же я отнюдь не страдал отсутствием воображения, которое уже будоражило меня и, безусловно, вносило свои коррективы в моё поведение, вполне соответствовавшее, на мой взгляд, всем нормам цивилизованного общества и даже его некоторым неписаным правилам и нюансам, особенно в отношении юных особ прекрасного пола.
Но, быть может ему было просто скучно, а первая попавшаяся особь прекрасного пола пробудила в нём живой и естественный интерес.
Признайся, тебя ведь вовсе не особы прекрасного пола интересуют…
Помимо мужчин есть и другие участники байкерского движения – особы прекрасного пола – байкерши, мотоциклистки, тоже живущие драйвом.
Хотя, судя по обкусанному чёрному маникюру, предположительно это была особа прекрасного пола.
– И кому посвятили, если не секрет? – спросила она с нотками любопытства, в коих нельзя было не заметить ноток лёгкой ревности, свойственной особам прекрасного пола даже тогда, когда, казалось бы, и причин для ревности нет.
Они отнюдь не чураются женщин и девушек: время от времени встречаю того или другого в обществе привлекательных молодых особ прекрасного пола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особы прекрасного пола»

  • Однако он сбит с панталыку и, очевидно, сознает себя смешным в своих сегодняшних лаврах торреадора и бесстрашного спасителя особы прекрасного пола.
  • Студент. Обращению я обучался по премудрой книжице, изданной в шестьдесят третьем году, сочинителя Белова в типографии Серкина под заглавием: «Обращение с особами прекрасного пола, или Искусство быть для оных привлекательным».
  • Коснувшись дилетантов-любезников, несправедливо, даже неделикатно было бы оставить без внимания особь прекрасного пола. Дамы так любезны! По положению своему, дамы не могут преследовать артистов с тою настойчивостию, как мужчины (бывают случаи, но это исключение). Вообще говоря, дамский пол чувствует сильное инстинктивное влечение к художеству вообще и знаменитостям всякого рода в особенности (Боже мой! один Марио сколько выслушал любезностей! до сих пор, я думаю, он очнуться еще не может).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прекрасный (или слабый, нежный и т. п.) пол»

Значение словосочетания «прекрасный пол»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прекрасный (или слабый, нежный и т. п.) пол»

Прекрасный (или слабый, нежный и т. п. ) пол ( шутл.) — о женщинах. Давно разрешено сомненье, Что любопытен нежный пол. Улан большое впечатленье На казначейшу произвел. Лермонтов, Тамбовская казначейша. См. также пол.

Все значения словосочетания «прекрасный (или слабый, нежный и т. п.) пол»

Значение словосочетания «прекрасный пол»

Прекрасный пол — см. пол2. См. также прекрасный.

Все значения словосочетания «прекрасный пол»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «к прекрасному полу»

Синонимы к словосочетанию «особое поле»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная особа»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный пол»

Синонимы к слову «особый»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я