Карта словосочетания «особый спрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый спрос»

Я не пользовалась особым спросом, немногие за мной ухаживали.
Представители академического направления нередко отдавали предпочтение сюжетам из повседневной жизни и сентиментальным сценкам, пользовавшимся особым спросом у представителей среднего класса.
Любопытно, что вне тюремных стен консервированная скумбрия особым спросом не пользуется, даже при наличии скидки в сетях розничной торговли.
В этом контексте различают товары повседневного спроса; товары предварительного выбора; товары особого спроса; товары пассивного спроса [3].
Потому-то не пользуются особым спросом отдельные комнаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложбинистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти предметы, пользующиеся особым спросом у населения, и принесли фабрике желаемую прибыль, средства от выручки шли на расширение производства.
К концу XVIII века небезопасность свинца и ртути получила научные доказательства, поэтому особым спросом стала пользоваться краска растительного происхождения.
Домашний сок не всегда имеет высокие вкусовые качества, проходили мы и этот этап, почему-то особым спросом он не пользовался.
Надо сказать, что последние особым спросом не пользовались, и в первую очередь по причине трудностей с топливом.
Например, в период подъёма особым спросом пользуются девелоперские услуги, а в период спада – услуги по реструктуризации компаний и их обязательств.
Сомневаюсь, что мои навыки программирования будут пользоваться в этом мире особым спросом.
Контрразведчики сделали обоснованный вывод о том, что китайцы вряд ли могли выручить такие деньги от продажи не пользовавшийся особым спросом фигурок и, следовательно, их бизнес был убыточным.
Особенно хорошо получались сладкие финики и виноград, из которого делали замечательное вино, пользовавшееся здесь особым спросом.
Потому-то особым спросом начал пользоваться материал детей.
Одним из новых трендов развития мирового туризма является предъявление особого спроса туристов к формированию туристского продукта, в частности, к его содержанию и уровню комфорта.
Местные жители редко покупали мои поделки, но однажды ко мне заглянул молодой предприниматель из города и сказал, что на деревянные игрушки сегодня особый спрос и он готов сотрудничать.
В микенскую эпоху особым спросом пользовались металлы и изделия из них, медь и олово, которые в основном обменивались на скот.
В последнее время в условиях повсеместного разгара мелких локальных конфликтов особым спросом на оружейном галактическом рынке пользовалась не поддающаяся воздействию мнемопарализаторов, полностью автоматизированная тяжёлая пехота и дальнобойные энергетические и артиллерийские установки.
А уж если киношка трюковая, то с оператора и вовсе особый спрос.
Телевизор и раньше особым спросом не пользовался, а теперь вообще никому не нужен.
Библиотека не могла похвастаться особым спросом, оно и понятно, время было сложное, всё просто выживали, библиотеку же считали «праздным» местом, в плохом смысле этого слова.
Онлайн-компании, такие как Amazon, продают несколько вещей (хитов) многим людям и много вещей (обширный каталог вещей особого спроса) меньшему количеству людей.
Большие по размеру предметы одежды и изменение фасонов доставляют им удовольствие, в то время, как при выборе цветов красный, белый и чёрный находят особый спрос; жёлтый принимается неохотно, синий допускается, но зелёный категорически отвергается.
Ружьё особым спросом у «бойцов» не пользовалось.
Но как и с играми шанса, выполняющими компенсаторную функцию по отношению к соревновательным играм, радикально механистичная культура печатного пресса порождает особый спрос на карточные игры, а современная культура цифрового контроля предлагает игры с таким диапазоном возможностей, о котором ранее никто не мог и мечтать – вплоть до возможности спастись от тесной и сковывающей реальности в просторных цифровых мирах.
Поэтому эти товары не имели особого спроса у орангов и часто доставлялись по заказу.
Не так важно как она, в конце концов, с каждого особый спрос существования.
Сейчас особый спрос на сладости.
Теперь стало понятно, почему здесь нет особого спроса на врачей моей специальности.
– Ну, времена не времена, а за вора особый спрос.
Мать моя женщина, да тут все знают, что к детям сотрудников особый спрос у него.
Так как, по их словам, сегодня на рынке особый спрос на куриные яйца, то предложил им продать два ведра яиц, которые сейчас находятся в его бричке, а вырученную сумму поделить пополам – половину ему, половину – им.
А ещё особым спросом начали пользоваться позолоченные серьги «Звёздочка» и «Калачи» и серебряные броши «Голубь» и «Червячок».
Во время, казалось, уже нескончаемой зимы особым спросом стали пользоваться не только продукты питания – ведь холодная земля перестала рожать плоды, но и тёплые вещи.
Это с меня особого спроса быть не может.
Пятый – шестой ранг такого искусства особым спросом не пользуется.
И чёртики, если подумать, тоже – они продавались тут же, рядом, и пользовались у детей особым спросом.
Она прекрасно знала немецкий и русский и, поскольку в первые послевоенные годы особого спроса на учителей немецкого не было, стала преподавать русский.
– Может, ты знаешь, какие коктейли пользуются тут особым спросом?
С недавних пор на магию смерти действительно появился особый спрос.
Порой кадры получались настолько нестандартными, что их не использовали специалисты, зато был опубликован уже третий фотоальбом «Scene of the crime», имеющий особый спрос в узких кругах.
Миланские оружейники славились своими непревзойдёнными доспехами; там же изготавливали пользующиеся особым спросом гребни для чесания шерсти, необходимые в сукноделии.
– У нас за каждое слово, что прозвучало, особый спрос идёт, – сурово встопорщил бороду леший.
– Прости, что без особого спроса занял его место и свалил на тебя столько забот.
– Расширь кругозор. На тех сайтах особым спросом пользуются обладатели ориентации би. Примерь этот образ и вперёд на баррикады.
На знатных светлых особый спрос… у тёмных.
Вчера было открытие, поэтому сегодня на места особый спрос, даже не знаю, как умудрилась втиснуться.
Они из-за большой стоимости и сложности в ремонте особым спросом не пользуются, здесь что попроще и покрепче в ходу.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к словосочетанию «особый спрос»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я