Предложения со словосочетанием «повышенный спрос»

Пользовались повышенным спросом пурпурные богемские гранаты-пиропы, зеленовато-голубая бирюза, радужные опалы, яркие кораллы и редкостного природного узора агаты.
Всё это создаёт повышенный спрос на макропсихологические исследования, стимулирующий развитие данного направления психологической науки.
С одной стороны, любые рекламные акции оказываются наиболее эффективными, если их проводить во временной период, когда наблюдается повышенный спрос потребителей на предлагаемый товар.
Капитал переводится в те отрасли и для организации производства такой продукции, на которую имеется повышенный спрос.
Более того, в моей практике были случаи, когда в начале месяца за 6–7 дней повышенного спроса клиентов, магазин выполнял план продаж на месяц до 50 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восстанавливаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Купил особый чемодан – с двойным дном, пользовавшийся повышенным спросом у русских.
То есть имеющееся предложение нельзя было соответствующим образом расширить за короткое время, что и порождало повышенный спрос.
Передвигаться можно было лишь на лодках, вмиг ставших предметом повышенного спроса.
Повышенный спрос рождает большое количество предложений, а значит, создаёт определённые трудности при выборе.
Второй, косвенный, эффект состоит в том, что повышенный спрос стимулирует бизнес производить, инвестировать и нанимать.
Также применяют термин товары-«магниты», т. е. товары повышенного спроса.
Даже если до этого клиент не занимался с репетиторами по иностранному языку, ответы на данные вопросы помогут понять, считает ли родитель наличие частного преподавателя обязательным атрибутом учебного процесса по причинам повышенного спроса на репетиторов в современном обществе или же из-за реальных задач, стоящих перед ребёнком.
Легитимность включает выработку такой политики в области высшего образования, которая будет учитывать повышенный спрос на него со стороны семей и работодателей, а также международную идеологию, высоко возносящую элитные исследовательские университеты.
В периоды повышенного спроса цены могут расти, а в периоды низкого спроса – снижаться.
Согласно данной концепции прямыми государственными расходами создаётся повышенный спрос военного сектора на товары и услуги; государственные расходы оказывают эффект мультипликатора на общий уровень потребления в экономике; развитие военного сектора создаёт новые рабочие места и снижает уровень безработицы в гражданском секторе экономики; научно-исследовательские и опытно – конструкторские разработки, осуществляемые в военной сфере, позволяют ускорить прогресс и в гражданском секторе.
Увеличение объёмов выпуска продукции, появление новых отраслей и производств обусловливают повышенный спрос на сырьевые товары, получение которых ограничено природными условиями.
Только не делайте это много раз подряд: нейросеть агрегатора может решить, что в данном районе повышенный спрос на машины, и сделать поездки дороже.
– Ты бы хоть приличия ради не пялился на всех девок, которые мимо идут! – прошипела я, подойдя к этому герою-любовнику, пользующемуся повышенным спросом.
Стараясь удовлетворить повышенный спрос, древние авантюристы приспособились добывать мум, соскабливая его с черепов и костей забальзамированных тел, тайком похищая их из захоронений.
Это объясняет неизменно повышенный спрос на деньги и неспособность инвестиций их полностью заменить.
Поскольку сыроделы требуют больше молока, из-за повышенного спроса цена на него возрастёт, причём для всех, включая производителей мороженого и йогурта.
Для компаний это означает повышенный спрос на их продукцию, растущую лояльность клиентов и большую ценность для акционеров.
Обычная книготорговая сеть никак не привыкнет к новым условиям и не использует повышенный спрос на техническую литературу.
Производителям древесины, например, вовсе не требуется знать, по какой причине возник повышенный спрос на карандаши – то ли вследствие повышения рождаемости несколько лет назад, то ли потому, что 14 ООО новых правительственных формуляров следует в обязательном порядке заполнять карандашом.
Например, во времена повышенного спроса на моноподы собранный пул запросов содержал такие названия, как «палка для селфи», «палочка», «монопод», «штатив», «кронштейн», «телескопическая ручка», «штука для селфи» и т. д.
Особенно ощутимо это становилось в осенне-зимний период, в условиях повышенного спроса на ссуды под зерно.
Улучшится и расширится ассортимент тканей, одежды, обуви, пользующихся повышенным спросом населения.
Если ваша компания широко известна и связана с производством уникальной продукции или оказанием услуг повышенного спроса, то проблем с локализацией ваших узлов в Internet у пользователя, скорее всего, не возникнет.
Кроме зон повышенного спроса на землю в пригородах больших городов и в некоторых южных регионах (см. раздел 5.6), вряд ли это вызовет массовое изъятие земельных паёв из колхозов.
– Товары народного потребления повышенного спроса выпускаем.
Города и промышленные центры здесь предъявляли повышенный спрос на продукты питания, поэтому сельское хозяйство оказывалось очень доходным, а свободных земель уже не было, поэтому увеличивать производство можно было только путём интенсификации, т. е. повышением технического уровня и увеличением продукции с той же площади.
Однако вместе со стремлением побыстрее насытить рынок литературой повышенного спроса появилась опасность распространения скороспелых, компилятивных, эклектических книг.
В часы пик здесь повышенный спрос.
И не то чтобы на этих птиц был тогда повышенный спрос.
Для производства 30 лодок каждый месяц в течение года требуется значительно меньше квалифицированной рабочей силы и производственных мощностей, чем для производства 90 лодок в течение четырёх месяцев повышенного спроса, за которыми следует период затишья и сокращения рабочих.
Так, историческое сознание общества более склонно и предрасположено к мифологизированной отечественной истории и предъявляет в результате такого интереса повышенный спрос именно на миф, историческую мифологему, а не на архивно-документированную историческую правду в отношении собственной истории.
Или же не менее талантливой эксплуатацией повышенного спроса, отнюдь не свободного, а вынуждаемого самой природой с её жизненным ультиматумом – хочешь жить, куда ты денешься от любых цен, а также различными бедственными ситуациями, в которых готовы заложить всё или сдаться в кредитный частный плен – лишь бы остаться живым именно на этом свете!
Хотя эта наука и пользуется в современном мире повышенным спросом, но, по-моему, лишь в силу того, что человечество после прошлого, века, склонного большей частью к воинствующему атеизму, всё больше тяготеет к мистическим проявлениям жизненного уклада.
Теперь же, когда пандемия спровоцировала повышенный спрос на доставку и бизнес встаёт на новые рельсы, вопросами организации доставки интересуются многие рестораторы, особенно владельцы ресторанов высокой кухни.
Таким образом, развивается инфляция в длинных нерегулярных циклах товаров (автомобили и недвижимость) основанная исключительно на повышенном спросе потребителей.
– Он скоро освободится, – говорит девушка за стойкой, запуская кофе-машину. – Сезон повышенного спроса, – насмешливо кривит лицо. – Садись, я принесу.
Подписки с высоким рейтингом всегда имели повышенный спрос у клиентов.
Будто бы они заражали диспепсией именно мальчиков, на которых был после войны повышенный спрос.
Я разве виноват, что пользуюсь у женщин повышенным спросом?
Однако каждого, кто не отметился на моём предмете хотя бы глупыми вопросами ожидает повышенный спрос на экзамене.
Создавая иллюзию повышенного спроса и заинтересованности в своём товаре, он каждый раз воочию наблюдал, как изменяется поведение собеседника.
С целью увеличения рентабельности вместо повышения эффективности производства используются различные аморальные способы в сфере обращения (на «свободном рынке»): с целью формирования повышенного спроса: искусственно снижается срок «жизни» продукта, добавляются усилители вкуса, натуральные компоненты заменяются различными дешёвыми искусственными наполнителями, не до конца исследованными добавками (ГМО, пальмовое масло и др.).
– Приём чешуи, а также слизи и книг повышенного спроса приостанавливается до особого распоряжения.
А то у них и коровы из-за тебя не доятся, и куры не несутся, и вообще повышенный спрос на женьшень… ну, ты понимаешь.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «спрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к словосочетанию «повышенный спрос»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я