Карта словосочетания «огромный спрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный спрос»

Резина стала пользоваться огромным спросом, и основным её потребителем была автомобильная промышленность, особенно после изобретения конвейерного метода сборки.
Преувеличенные слухи о лечебных свойствах вещества вызвали огромный спрос и, как следствие, рост цен, а также появление разного рода подделок и суррогатов, попадающихся до сих пор.
Важными статьями экспорта были лошади, крупный рогатый скот, меха, продававшиеся в огромных количествах, а также мёд и воск, на которые в те времени существовал огромный спрос.
Подготовиться к удовлетворению огромного спроса сети Alibaba и всем независимым коммерсантам, поставщикам платёжных услуг, складам и перевозчикам, с которыми она работает, помогает технология машинного обучения.
Подобная лакировка пользовалась когда-то огромным спросом, потому что такие флейты обладали невероятной магической силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собороваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых отраслях, таких как производство легковых и грузовых автомобилей, продукция пользуется у покупателей огромным спросом, однако сами компании в среднем получают небольшой процент созданной стоимости в виде прибыли.
Семья занимается разведением овец, которые дают очень ценную шерсть, пользующуюся огромным спросом не только у нас, но и в других странах.
Сейчас огромный спрос на эзотерические практики и изысканные медитации, но всё это лишь будоражит ум и раскручивает эго.
– На рынке появился огромный спрос на агентов, владеющих двумя языками, и папа смог найти свою нишу.
Вы изо всех сил стараетесь удовлетворить огромный спрос, потому что потребители обожают и ценят ваш продукт.
Если на ваш продукт огромный спрос, а конкурентов нет, вы можете не пытаться делать лучший продукт и не тратить деньги на рекламу.
Импорт слонов в III веке до н. э. объясняется огромным спросом на слонов калингской армией, и его нельзя было удовлетворить лишь местными ресурсами.
Бесконечная гонка за улучшением сбора информации о клиентах, её обработки и кластеризации сформировала огромный спрос на разработку и внедрение коммерческого софта.
Так что кофейни имели огромный спрос.
Когда инновационная технология достигает своего пика, когда она оказывается внутри торнадо – будь то в цифровом маркетинге, производстве электромобилей, облачных вычислениях и тому подобное, – на рынке, ранее занимавшем выжидательную позицию, внезапно возникает огромный спрос на эту технологию.
Самым важным из них было, разумеется, книгопечатание, которое не только сделало возможным гораздо более широкое распространение лоций, навигационных учебников и других пособий для грамотных моряков и не только разносило вести об открытиях гораздо быстрее, чем это могли сделать рукописи, но и способствовало быстрому росту читающей публики, а делая это, создало огромный спрос на сравнительно лёгкое чтение – чтение, предназначенное для грамотных, образованных людей, которые не были профессиональными учёными.
В пятидесятые годы огромным спросом пользовались нарисованные на загрунтованной дерюге настенные ковры с расхожим сюжетом: озеро, пара лебедей, мечтательная барышня на берегу.
– Ты не представляешь, насколько, – ухмыльнулся мужчина, – они получили огромный спрос в столице, и их даже приобрели пару дам из дворца.
В настоящее время сфера досуга и развлечений активно развивается и пользуется у мужчин огромным спросом.
Имеющий огромный спрос и держащий умеренные цены, русский «мистер икс» мог позволить себе работать с клиентами по своему выбору и на своих условиях.
Ещё огромным спросом пользуются кинжалы, ножи…
Предпочтение отдаётся сигаретам и, как это ни странно, шариковым ручкам, которые почему-то пользуются у пигмеев огромным спросом.
Это при помощи этой способности мы смогли изобрести заклинание быстрого изучения языка, сейчас оно конечно бессмысленно, но в те времена обладало огромным спросом.
Его представители могли себе позволить бумагу, найденную каким-то мусорщиков на заброшенном заводе и взлетевшим за облака на фоне огромного спроса на данный раритет.
Ингредиент был не очень дорогой, но из-за огромного спроса частных покупателей и магистров академии, мы постоянно ощущали его нехватку.
И более того, наблюдается огромный спрос на старте продаж, очень оптимистичные ожидания частных инвесторов.
Эта кульминация покупки, потому что для возникновения этого явления необходим огромный спрос со стороны публики, банков и управляющих фондов.
Огромный спрос посадочного материала помог развиться различным плодопитомникам и личным подсобным хозяйствам.
Так, во время пандемии огромным спросом пользовались эфирные масла, и я сама однажды наткнулась на опустевшую полку в аптеке.
В конце концов ресурсы истощаются и огромный спрос сталкивается с сокращающимся предложением, и цивилизация начинает разрушаться.
–Слушайте, ведь завтра их уже не будет. Они имеют очень огромный спрос.
Чтобы заплатить за учёбу, студенты составляли для горожан гороскопы, пользовавшиеся огромным спросом.
Стальные столовые приборы, солнцезащитные очки, бейсболки – в общем всё то, что не только могло пригодиться самому, но и пользовалось огромным спросом там – в «законных» поселениях.
Они делают украшения, которые пользуются просто невероятно огромным спросом у жителей любых государств нашего мира.
Если учитывать огромный спрос на шмотки, в перспективе здесь будут крутиться солидные деньги.
В стране существует мощная индустрия, удовлетворяющая огромный спрос в этой области.
Бытовые чистящие химические средства (стиральные порошки, дезинфекторы для сантехники, отбеливатели, красители и т. д.) и парфюмерия (мыло, зубная паста, шампуни, краски для волос, духи, туалетная вода, гели для душа, пена для ванн, кремы и т. д.) пользовались огромным спросом потому, что стоили не дорого, а качество было хорошим.
Так что, для того чтобы тебе в будущем было тепло и комфортно, при таком-то огромном спросе на все эти тёплые места, то тебе определённо нужно проявлять хитроумную изобретательность в интригах и большую внимательность к задам занимающих, однозначно временно, свои места.
В силу огромного спроса такие люди имели хорошие бабки и общество постепенно становилось на рельсы обычной страны, в которой деньги прежде всего.
Как раз в начале хозрасчётных отношений между предприятиями и бандитами, его квалификация нашла огромный спрос.
Неожиданно журнал стал пользоваться за границей огромным спросом.
На випы огромный спрос.
Война ускорила процесс интенсификации сельского хозяйства: механизация и химизация производства стимулировались огромным спросом на американское продовольствие, что позволило фермерам резко увеличить свои доходы.
Общая тональность и тематика, очевидно, продиктованы наличием огромного спроса.
А что касается золотой медали, то это не больше, чем приятный бонус, который даже сейчас не пользуется столь огромным спросом!
– Это, – я дал волю возмущению, – очень дорого стоит! На такие… изделия огромный спрос!
У людей имелся огромный спрос на то, что там продавалось.
А ещё эти здоровяки сказали, что такие машины пользовались бы в их деревне огромным спросом.
На машинное время огромный спрос.
Высокая концентрация населения в городах вызвала огромный спрос на жильё.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к словосочетанию «огромный спрос»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я